Гость
Статьи
Как не сойти сума в …

Как не сойти сума в декрете?

Девочки, как быть?!? Сижу в декрете, сыну 7 месяцев. Живём за городом. Старший сын в садике. Хоть волком вой. Маленький днем спит всего 30 минут, на улице час. Это уже на протяжении 3 месяцев, до этого спал 2 раща по 3-4 часа. На себя времени совсем нет, ребёнок ручной. Чуть отойдёшь он начинает реветь. У меня спина уже болит его носить. Рядом уж на пол сажусь с ним, чтобы рядом играл, дак все равно надо что то. Совсем извелась. Я юрист, работаю дома. Из ща того, что маленький такой активный и ручной работать приходится по ночам. ДА ВСЯ ЖИЗНЬ ТЕПЕРЬ ПО НОЧАМ - уход за собой, спорт тоже в 12 ночи. Мужу пофиг, ругаемся на эту тему. На няню денег нет. Муж по дому (на минуточку 200 кв.м) особо не помогает если только его не пнешь. Подскажите кто как расслабляется, развлекается? По деревне уже нагулялась, дороги ужас. В город ехать не охота, уже холодно гулять на улице. Просто руки опускаются. #декрет

Анна Александровна
11 ответов
Последний — Перейти

По моему опыту и опыту старших коллег, обычно ребенок ручной тогда, когда ему мало мамы.
То есть, мама как бы с ним, но сама не с ним.
У малыша сейчас такой возраст, что ему вы нужна всецело, дальше он будет сепарироваться, и изучать мир, если малыш напитан, то он спокойно идет в это имея опору
В вашем случае, стоит наладить режим, спать когда спит ребенок, высыпаться, возможно поменять питание.
И понимать, что любые ситуации они не вечны.
Попробуйте просить, подруг, мам, бабушек и тд. Иногда стоит кинуть клич о помощи и к вам придут.
Больше заниматься тем, что приносит удовольствие, не распыляться и не корить себя
Если желаете, вы можете мне написать и мы более подробно обсудим, как наладить режим и как чувствовать себя счастливой

Гость
#1

отучай ребенка, что бы не был ручной ну и режим дня выстраивать начинай. у меня таких проблем не было, режим выстроила и кормила смесью

Гость
#2

Юриспруденция и спорт после 12 перебор. Разводка.

Гость
#4

Не нойте

Гость
#5

А зачем вы за такого му.ка замуж вышли и от него 2-х родили?

Гость
#6

Выходи на работу - не сходи с ума
Оставь сынишку маме - вот и все дела.
Если не возьмет его, то деда подключи
Можешь его бабки, как сюрприз преподнести.
Также, есть соседи - добрые они.
Им доверить можно, ведь они же все свои.
Можешь вызвать няню, только есть вопрос
Любит ли детишек, этот денежный мешок?
Мужу вот не надо сына доверять
Про него забудет папа - ведь ему плевать.

Гость
#7
Гость

Юриспруденция и спорт после 12 перебор. Разводка.

Ага , но ей все мало ,она еще и развлекаться хочет 💃 !

Гость
#8

Ээ, сочувствую 🥴 а если честно у к Вам мамам ОДИН вопрос. Ну решились же на второго, значит не такая каторга для Вас. Мне 25 лет и после годовалого племянника я четко поняла, что если рожу моя жизнь превратится в ад и уж тем более на второго ни за какие деньги бы не решилась. Не стоит оно того, никаких денег такие пытки испытывать каждый день причем.

Анна Александровна
#10

Дак проблема то в том, что я прошу эту помощь, со слезами на глазах. Моя мама живет в другом городе, мама мужа отказывается помогать. Любимых занятий куча, но невозможно ими заниматься, так как с маленьким неразлучны. Помощи просить не у кого

Анна Александровна
#11
Гость

отучай ребенка, что бы не был ручной ну и режим дня выстраивать начинай. у меня таких проблем не было, режим выстроила и кормила смесью

А как режим выстраивали? Летом я все наладила, все по часам было. А вот сейчас все пошло не так. Конечно, я понимаю, что он растет и это временно. Но все же как меняли режим?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: