Гость
Статьи
Всё, что происходит - …

Всё, что происходит - к лучшему?

Были ли у Вас в жизни такие неприятные события, которые потом, как оказалось, привели к лучшему? #жизнь 

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно .
" не было бы счастья , да несчастье помогло "( как говорится )

Добрый гость
#2

Нет.
Люди просто себе врут постоянно, что бы не дурканутся.
И пьют еще, напьются и врут себе. Потому что если на трезвую голову на мир взглянуть, то захочется выйти в окошко.

Гость
#3

Не всегда. Считаю, что иногда, лучше бы то что происходило, не случалось, а то получилось только хуже.

Гость
#4

Не вспомню уже. Но этот процент маленький.

Гость
#5
Гость

Не всегда. Считаю, что иногда, лучше бы то что происходило, не случалось, а то получилось только хуже.

Но, может, это сделало нас сильнее, даже, если событие негативное?

Гость
#6

Не было таких. C'est La Vie - такова жизнь.

Гость
#7
Гость

Но, может, это сделало нас сильнее, даже, если событие негативное?

Нет " негативных "/ " позитивных " .
Есть наше окрашивание этих событий

Гость
#8
Гость

Но, может, это сделало нас сильнее, даже, если событие негативное?

"это сделало нас сильнее" зачастую это самообман.

Гость
#9

Всё что не делается, всё к лучшему. Просто не всегда к вашему.

Гость
#10
Гость

Но, может, это сделало нас сильнее, даже, если событие негативное?

Не сделало меня сильнее, а сломало, стала намного уязвимей, с комплексами.
Сильной я не была, а после всяких таких опытов жизненных, тем более сильной не буду .

Гость
#11
Гость

Конечно .
" не было бы счастья , да несчастье помогло "( как говорится )

Согласна с Вами

#12

Чтобы женщина стала сильной, надо один раз неудачно выйти замуж.

Гость
#13
Гость

Согласна с Вами

Про то , что
То что нас не убивает , делает нас сильнее - это Скорпионовская тема .( не всем зайдет )

Гость
#14
Гость

Про то , что
То что нас не убивает , делает нас сильнее - это Скорпионовская тема .( не всем зайдет )

Скорпионовская?

Гость
#15

Нет, только хуже

Гость
#16

Дак зависит от того, как вы восприняли произошедшие нелёгкие события. И как из этой ситуации вышли. Есть хорошая формула: всё, что не убивает - делает нас сильнее. Это только личный выбор, приведёт ли сложная ситуация к лучшему. Тот, кто способен честно определить причину негативных событий в своей жизни и вынести из них правильный урок, всегда поворачивает к лучшему любую ситуацию. Так работает. Что процентов.

Гость
#17
Гость

Дак зависит от того, как вы восприняли произошедшие нелёгкие события. И как из этой ситуации вышли. Есть хорошая формула: всё, что не убивает - делает нас сильнее. Это только личный выбор, приведёт ли сложная ситуация к лучшему. Тот, кто способен честно определить причину негативных событий в своей жизни и вынести из них правильный урок, всегда поворачивает к лучшему любую ситуацию. Так работает. Что процентов.

А, если это - смерть близкого родственника? Что хорошего я должна вынести из ситуации?

#18

Любые события можно развернуть на благо, если перестать воспринимать их со знаком минус. Тогда даже "плохое" прошлое вдруг неожиданно сложится в положительные пазлы, вы обнаружите, что оказались в нужное время в нужном месте.
Касаемо смерти близких - согласна, это больно, но по сути это тоже самое. Не надо ставить крест на своей жизни. Это трансформация энергий, которую нужно принять.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: