Гость
Статьи
Всё, что происходит в …

Всё, что происходит в нашей жизни- всё к лучшему

ПРИНЦИП «все к лучшему» РАБОТАЕТ

✴️Согласитесь, всё, что у вас забирают, что не дают, что происходит не так, как хотелось бы, что вы разрушаете сами даже — все это проходит и появляется что-то гораздо более правильное и хорошее для вас. А потом, конечно, снова можно потерять и это. И снова приходит что-то лучше.😊

✴️Например, болезненный разрыв отношений 💔по прошествии времени оказался действительно правильным и полезным — пришли отношения гораздо лучшие💕Разрыв следующих тоже помог понять — если бы не было мучительного расставания в очередной раз, то не было бы гораздо лучшей истории потом💞

✴️Или человек бездумно растрачивал своё здоровье, не беспокоясь о последствиях🤕.
И в один момент узнал о тяжелом заболевании, излечение которого потребовало изменить привычный неправильный режим, питание🍔🍟🍩, физнагрузку🚴‍♂️. Да, печальная новость привела к стрессу организма, но в то же время дала толчок для изменений в сознании человека и более тщательного контроля за состоянием своего здоровья.🤒

✴️Часто забывается, что к чему привело, какая была цепочка, и с чего все началось. Самое эффективное правило— это воспринимать любую ситуацию «все к лучшему» и с юмором.🤓
И это при условии, что человек делает выводы, принимает ситуацию, улучшает свою жизнь путём развития и движения вперед.
А если он, приговаривая «все к лучшему», останавливается и плывёт по течению— это все может и не сработать.🤔

✴️Вполне возможно, что ему хотят сказать сверху, какие уроки он не прошёл и что надо в корне поменять в своей жизни.

✴️Поэтому берём за правило- БЛАГОДАРИТЬ за всё хорошее и за всё плохое! Потому что в этой жизни всё закономерно. Через «революцию» у нас происходят благоприятные изменения, открываются новые возможности, на контрасте мы начинаем ценить то, что раньше принимали как должное. Поверьте, говорю о собственном опыте)

36 ответов
Последний — Перейти
Слёзы Сиона
#1

Хехе)))
🤦‍♀️

Гость
#2

Что автор, весь бред из вконтакта собрали?

Лили
#3

Я жила в Америке некоторое время и была на кастинге в Голливуде, нужно было сыграть наркоманку - эпизодическая роль. Меня не взяли. Подумала: ну ладно, чай не блокбастер, так второсортный фильмец.
А фильмец то этот привлек внимание аудитории и критиков, деву, которая сыграла наркоманку заметили как молодую звезду драмы. И сейчас она известная уже. Не потому что этот фильм стал культовым, а вот просто заметили ее после него, стали приглашать на другие роли и пошло-поехало.
Вопрос - чего там для меня к лучшему произошло?

Зима
#4

продолжу пост Лили.
Родители отказали в помощи с курсами на эконофак, которые давали возможность досрочной сдачи экзаменов, не помогли с работой (в 90ые с ней было сложно, особенно вчерашним выпускникам), не позволяли строить личную жизнь, выжили из квартиры, выданной в том числе на меня.
С мужем пахали на неск. работах - на свое жилье зарабботали. У меня больная спина (щас нейрохирурги говорят, что нужна еще одна операция) и бесплодия.
Что для меня "к лучшем" произошло? Или мне достался хороший муж за все вышеописанные лишения?

Гость
#5

Два. Железное правило жизни,если извлекать опыт

Гость
#6

Для меня это правило не работает, увы

Гость
#7

Ну тут хоть позитив. И я в принципе согласна.

Гость
#8

Всё к лучшему, все к лучшему, поверь!
Никто не обходился без потерь.
Всё к лучшему, поверь и не грусти,
Быть может, с завтрашнего дня
Тебе начнёт везти...

Гость
#9

Выходите из инфантильного возраста. И учитесь думать своими мозгами. Что к лучшему? Человек попал в дтп и стал инвалидом. Родители умерли. К лучшему? И много примеров можно привести. Я заболела болячкой. И теперь вынуждена тратить 25000 руб. в год. Это к лучшему? Человек узнал, что ему осталось жить мало из-за рака. К лучшему?

Зима
#10

и опять же - что считать "лучшим"?
В конце-концов, для кого-то и смерть - лучший вариант. Суицидов у нас в стране больше, чем убийств.
А за безнадежного больного, который мучается, даже церковь позволяет молиться о его уходе из жизни.

N
#11

Не всякую болезнь можно вылечить. Заболев чем-то неизлечимым, во-первых не факт что человек кинется что-то менять, ведь это не гарантирует не то что выздоровления, а даже ремиссии. Во-вторых даже те, кто меняют питание и начинают всячески заботиться о здоровье - все равно живут хуже, чем те, кто просто ничем не заболевал.
Интересно еще: если у Вас умрет ребенок - будете утешать себя тем, что родили вместо него другого, лучше прежнего?
Короче вариантов когда происходящее ни фига не к лучшему, можно найти вагон и тележку.

Гость
#12

Любая жизнь заканчивается смертью. Можно сказать, всё, что происходит в нашей жизни - рано или поздно приведёт к смерти.

Гость
#13

это для самоуспокоения
а то часто с катушек можно съехать

#14

Эта фраза - отличное и рабочее самовнушение. Что-то типа тезисов фильма Секрет. С философской точки зрения можно так утверждать - типа вот я был, а где я сейчас. Как многого я достигла с точки отчета. Но с другой стороны никто не знает - мог бы человек достичь этого и без такого старта или нет? И без таких испытаний? Может с испытаниями он достиг просветления к концу жизни только, а без испытаний всю жизнь прожил бы в счастье, свете и радости. Этого никто не знает, а твердо утверждают что-то неизменное лишь 100% диоты. Фразу эту надо воспринимать как - по вере вашей да дастся вам, и никак иначе, автор.)

N
#15
Серебряная книга

Эта фраза - отличное и рабочее самовнушение. Что-то типа тезисов фильма Секрет. С философской точки зрения можно так утверждать - типа вот я был, а где я сейчас. Как многого я достигла с точки отчета. Но с другой стороны никто не знает - мог бы человек достичь этого и без такого старта или нет? И без таких испытаний? Может с испытаниями он достиг просветления к концу жизни только, а без испытаний всю жизнь прожил бы в счастье, свете и радости. Этого никто не знает, а твердо утверждают что-то неизменное лишь 100% диоты. Фразу эту надо воспринимать как - по вере вашей да дастся вам, и никак иначе, автор.)

Да нафиг вообще сдалось это просветление? С моей атеистической точки зрения в нем вообще нет ни малейшего смысла.

Гость
#16

как же достали со своими просветлениями и испытаниями

Гость
#17

Всё к лучшему?
У меня по вине отца безнадежно испорчена внешность.
Я обречена из-за этого быть одинокой.
Это к лучшему????

Гость
#18

Вот почему все ждут, что к ним придёт чудо-психолог и объяснит, что и почему в их жизни произошло? Может, самим глаза разуть? Я вот про себя знаю, почему у меня такая внешность, почему так сложилась моя личная жизнь и тд. Что, будь я писаной красавицей с моим-то характером, я бы сильно вляпалась, а так сижу скромненько) богатая жизнь меня развратила бы) и так далее. Всё так, потому что подходит тебе. Никто не знает, что могло бы быть, если бы у нас были другие качества и обстоятельства, и рассуждать в сослагательном наклонении бесполезно. Можно просто быть благодарным. Ну или работать с тем, что есть, не обвиняя никого. Да, есть вещи очень тяжелые, с которыми ну никак не смириться. Но что-то сделать всегда можно.

N
#19
Гость

Вот почему все ждут, что к ним придёт чудо-психолог и объяснит, что и почему в их жизни произошло? Может, самим глаза разуть? Я вот про себя знаю, почему у меня такая внешность, почему так сложилась моя личная жизнь и тд. Что, будь я писаной красавицей с моим-то характером, я бы сильно вляпалась, а так сижу скромненько) богатая жизнь меня развратила бы) и так далее. Всё так, потому что подходит тебе. Никто не знает, что могло бы быть, если бы у нас были другие качества и обстоятельства, и рассуждать в сослагательном наклонении бесполезно. Можно просто быть благодарным. Ну или работать с тем, что есть, не обвиняя никого. Да, есть вещи очень тяжелые, с которыми ну никак не смириться. Но что-то сделать всегда можно.

С чего вы взяли, что кто-то чего-то ждет? Я прекрасно понимаю, что в большей степени сама построила свою жизнь, делала не те выборы в разных ситуациях. Но на сегодняшний день больше всего мне испортили жизнь болезни - своя и дочерина, а это от меня не зависело, просто не повезло. И эта фраза идиотская бесит... с чего я должна быть благодарна за онкологию, к примеру? Хоть кто-нибудь из здесь философствующих добровольно выбрал бы себе рак ради "духовного просветления" или еще чего-нибудь в этом роде?

Гость
#20
N

С чего вы взяли, что кто-то чего-то ждет? Я прекрасно понимаю, что в большей степени сама построила свою жизнь, делала не те выборы в разных ситуациях. Но на сегодняшний день больше всего мне испортили жизнь болезни - своя и дочерина, а это от меня не зависело, просто не повезло. И эта фраза идиотская бесит... с чего я должна быть благодарна за онкологию, к примеру? Хоть кто-нибудь из здесь философствующих добровольно выбрал бы себе рак ради "духовного просветления" или еще чего-нибудь в этом роде?

Ну, может это примитивная мысль, о том, что "могло быть хуже", но всё же. Морально разложиться, например, хуже, чем физически переболеть чем-то. Так что, мне кажется, на каком-то этапе работает. А думать "всё к лучшему" - помогает настроиться и привлечь это лучшее, мысли материальны, от этого никуда не денешься. Везение ведь тоже с чем-то связано.

N
#21
Гость

Ну, может это примитивная мысль, о том, что "могло быть хуже", но всё же. Морально разложиться, например, хуже, чем физически переболеть чем-то. Так что, мне кажется, на каком-то этапе работает. А думать "всё к лучшему" - помогает настроиться и привлечь это лучшее, мысли материальны, от этого никуда не денешься. Везение ведь тоже с чем-то связано.

Да с чего все заболевшие раком без него морально бы разложились? Им все-таки чаще заболевают после 40-50 лет, и что - большую часть жизни чел прожил нормальным, а после 50 вдруг стал бы морально разлагаться?
И то, что болезнь якобы делает человека лучше - это, по-моему, сказки. Что-то у меня не возникло желания кому-то помогать, сочувствовать и т.п. Скорее уж наоборот - досадно что у кучи людей все ок, а у меня хреново и доброжелательности к другим такие чувства не добавляют.

Гость
#22
N

Да с чего все заболевшие раком без него морально бы разложились? Им все-таки чаще заболевают после 40-50 лет, и что - большую часть жизни чел прожил нормальным, а после 50 вдруг стал бы морально разлагаться?
И то, что болезнь якобы делает человека лучше - это, по-моему, сказки. Что-то у меня не возникло желания кому-то помогать, сочувствовать и т.п. Скорее уж наоборот - досадно что у кучи людей все ок, а у меня хреново и доброжелательности к другим такие чувства не добавляют.

Это просто пример. Повторю, я не знаю никакой жизни, кроме своей. И в ней стараюсь чувствовать себя счастливой. Такие мысли помогают настроиться. А хреново бывает всем.

N
#23
Гость

Это просто пример. Повторю, я не знаю никакой жизни, кроме своей. И в ней стараюсь чувствовать себя счастливой. Такие мысли помогают настроиться. А хреново бывает всем.

Мне ближе позиция, что в большинстве ситуаций (но не во всех) можно найти какие-то бонусы. Это тоже годится для самоутешения. Я, к примеру, из-за рака съездила несколько раз в Москву и помимо медицинских похождений нагулялась там по разным приятным местам типа Сокольников и Царицына. Но утверждение, что всё к лучшему - это уже другое и во многих случаях звучит как издевка.

Зима
#24
N

Да с чего все заболевшие раком без него морально бы разложились? Им все-таки чаще заболевают после 40-50 лет, и что - большую часть жизни чел прожил нормальным, а после 50 вдруг стал бы морально разлагаться?
И то, что болезнь якобы делает человека лучше - это, по-моему, сказки. Что-то у меня не возникло желания кому-то помогать, сочувствовать и т.п. Скорее уж наоборот - досадно что у кучи людей все ок, а у меня хреново и доброжелательности к другим такие чувства не добавляют.

кстати, да.
Моя тетя умирала от рака - никакого сочувствия к другим не испытывала, скорее, злилась, что она умирает, а другие живет (( И ее можно понять.
А моя бывшая начальница, умирая от рака, даже от исповеди и причастия отказалась (ее подруга очень просила и готова была священника привести). И разумеется, никаких прощений у тех, кого обидела (а она была реально очень грубым человеком), не просила.

Гость
#25
Зима

и опять же - что считать "лучшим"? В конце-концов, для кого-то и смерть - лучший вариант. Суицидов у нас в стране больше, чем убийств. А за безнадежного больного, который мучается, даже церковь позволяет молиться о его уходе из жизни.

церковь то позволяет, да только человек мучается иногда годами и близких мучает. ладно близким к лучшему - смирение там, добрее станут, терпеливее. А больному-то чем к лучшему? дурь какая

#26
Лили

Я жила в Америке некоторое время и была на кастинге в Голливуде, нужно было сыграть наркоманку - эпизодическая роль. Меня не взяли. Подумала: ну ладно, чай не блокбастер, так второсортный фильмец.
А фильмец то этот привлек внимание аудитории и критиков, деву, которая сыграла наркоманку заметили как молодую звезду драмы. И сейчас она известная уже. Не потому что этот фильм стал культовым, а вот просто заметили ее после него, стали приглашать на другие роли и пошло-поехало.
Вопрос - чего там для меня к лучшему произошло?

В итоге каким путём вы пошли и какую сферу деятельности выбрали?

#27
Гость

Выходите из инфантильного возраста. И учитесь думать своими мозгами. Что к лучшему? Человек попал в дтп и стал инвалидом. Родители умерли. К лучшему? И много примеров можно привести. Я заболела болячкой. И теперь вынуждена тратить 25000 руб. в год. Это к лучшему? Человек узнал, что ему осталось жить мало из-за рака. К лучшему?

Да, как-бы кощунственно это не звучало. Ваше право- согласиться или нет. Это сугубо мое мнение и оно основано на моей личной жизни. Когда я поняла закономерность событий и болезней, даже смерти- мне стало многое понятно в этом мире. Потому что каждая последующая жизнь даётся нам для отработки уроков прошлого и перехода на более высокий уровень. Я в этом уверена. Поэтому когда возникают проблемы, болезни и тяготы- это отработка прошлых ошибок. Здоровья вам крепкого и исцеления! Я изучаю психосоматику. Можем продолжить диалог отдельно, если вам будет интересно.

#28
Зима

и опять же - что считать "лучшим"?
В конце-концов, для кого-то и смерть - лучший вариант. Суицидов у нас в стране больше, чем убийств.
А за безнадежного больного, который мучается, даже церковь позволяет молиться о его уходе из жизни.

Для меня лучшее- жить в осознанности. Это понимать и принимать то, что происходит в моей жизни

#29
N

Не всякую болезнь можно вылечить. Заболев чем-то неизлечимым, во-первых не факт что человек кинется что-то менять, ведь это не гарантирует не то что выздоровления, а даже ремиссии. Во-вторых даже те, кто меняют питание и начинают всячески заботиться о здоровье - все равно живут хуже, чем те, кто просто ничем не заболевал.
Интересно еще: если у Вас умрет ребенок - будете утешать себя тем, что родили вместо него другого, лучше прежнего?
Короче вариантов когда происходящее ни фига не к лучшему, можно найти вагон и тележку.

Если позволите рекомендацию, на эту тему хорошо отвечает книга Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Людям свойственно перекладывать ответственность за своё здоровье на других людей или обстоятельства. Не болеет человек просто так. Этому способствуют его неправильные мысли и установки. Только до 7 лет за здоровье ребенка несут эмоции и мысли родителей, особенно мамы. Это пуповинная связь сильнейшая. А потом только он сам.

#30
Серебряная книга

Эта фраза - отличное и рабочее самовнушение. Что-то типа тезисов фильма Секрет. С философской точки зрения можно так утверждать - типа вот я был, а где я сейчас. Как многого я достигла с точки отчета. Но с другой стороны никто не знает - мог бы человек достичь этого и без такого старта или нет? И без таких испытаний? Может с испытаниями он достиг просветления к концу жизни только, а без испытаний всю жизнь прожил бы в счастье, свете и радости. Этого никто не знает, а твердо утверждают что-то неизменное лишь 100% диоты. Фразу эту надо воспринимать как - по вере вашей да дастся вам, и никак иначе, автор.)

Вообще мнение тоже имеет место быть. Аксесс барс, который я практикую, призывает нас все время быть в вопросе «А как может быть ещё лучше для меня?»

#31
Гость

Всё к лучшему?
У меня по вине отца безнадежно испорчена внешность.
Я обречена из-за этого быть одинокой.
Это к лучшему????

Я вам очень сочувствую🙏 К сожалению об этом может дать вам ответ только ваша прошлая жизнь. Значит надо обратиться к реинкарнационике. Если верите- загляните в прошлую жизнь и все поймёте. Кто знает, может вы в прошлом тоже кого-то искалечили и теперь отрабатываете наказание. Напишите вашу дату рождения пожалуйста

#32
Гость

Вот почему все ждут, что к ним придёт чудо-психолог и объяснит, что и почему в их жизни произошло? Может, самим глаза разуть? Я вот про себя знаю, почему у меня такая внешность, почему так сложилась моя личная жизнь и тд. Что, будь я писаной красавицей с моим-то характером, я бы сильно вляпалась, а так сижу скромненько) богатая жизнь меня развратила бы) и так далее. Всё так, потому что подходит тебе. Никто не знает, что могло бы быть, если бы у нас были другие качества и обстоятельства, и рассуждать в сослагательном наклонении бесполезно. Можно просто быть благодарным. Ну или работать с тем, что есть, не обвиняя никого. Да, есть вещи очень тяжелые, с которыми ну никак не смириться. Но что-то сделать всегда можно.

Я вас полностью поддерживаю и радуюсь тому, что вы живете в осознанности. Это редкость! Здоровья вам крепкого

#33
N

С чего вы взяли, что кто-то чего-то ждет? Я прекрасно понимаю, что в большей степени сама построила свою жизнь, делала не те выборы в разных ситуациях. Но на сегодняшний день больше всего мне испортили жизнь болезни - своя и дочерина, а это от меня не зависело, просто не повезло. И эта фраза идиотская бесит... с чего я должна быть благодарна за онкологию, к примеру? Хоть кто-нибудь из здесь философствующих добровольно выбрал бы себе рак ради "духовного просветления" или еще чего-нибудь в этом роде?

Очередной раз обращаю теперь уже ваше внимание на книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою»! Она на многое вам откроет глаза. Пожалуйста, не ищите причину возникновения вашей болезни в другом. Только ваши мысли и обиды. Женская онкология- это сплошь непрощенные обиды. Будет интересно узнать практики- пишите в личку

#34
Гость

Что автор, весь бред из вконтакта собрали?

Нет меня там. Это мои мысли и мое мнение. Ваше право согласиться или нет. Для вас бред, для меня истина

Гость
#35
Зима

продолжу пост Лили.
Родители отказали в помощи с курсами на эконофак, которые давали возможность досрочной сдачи экзаменов, не помогли с работой (в 90ые с ней было сложно, особенно вчерашним выпускникам), не позволяли строить личную жизнь, выжили из квартиры, выданной в том числе на меня.
С мужем пахали на неск. работах - на свое жилье зарабботали. У меня больная спина (щас нейрохирурги говорят, что нужна еще одна операция) и бесплодия.
Что для меня "к лучшем" произошло? Или мне достался хороший муж за все вышеописанные лишения?

Если у вас хороший и достойный муж, который рядом и поддерживает- это награда. Рада за вас! А все испытания и болезни- это отработка за ошибки прошлой жизни. Ничего просто так не возникает. Люди творят что хотят, не понимая, что за все придётся «платить». Не в этой жизни, так в следующей. Поэтому только осознанность, принятие и работа над своими мыслями и установками помогут. Наша задача- исправить и отработать ошибки прошлого и перейти на более высокий уровень существования

Гость
#36
Гость

Для меня это правило не работает, увы

Никогда и ни в чем?

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем