Гость
Статьи
Как вам выражение "Всё …

Как вам выражение "Всё что не случается в жизни, всё к лучшему" ?

Как вам это выражение? "Всё что не случается в жизни, всё к лучшему"?
Я думаю, что это правда, и не стоит людям сожалеть об многом чего не произошло или наоборот произошло в их жизни, ведь все что происходит в их жизни всё не просто так. А вы как думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в принципе согласна, что большинство перемен - к лучшему. Даже если сначала так не кажется. Мы адаптируемся к новым условиям и стараемся выжать из ситуации максимум. Без перемен мы просто дрейфуем по жизни.

Гость
#2
Гость

Я в принципе согласна, что большинство перемен - к лучшему. Даже если сначала так не кажется. Мы адаптируемся к новым условиям и стараемся выжать из ситуации максимум. Без перемен мы просто дрейфуем по жизни.

И с переменами тоже дрейфуем.

#3

Думаю, что, происходящие события не могут быть плохими или хорошими, это мы их субъективно оцениваем, пропускаем через себя. Мир сам по себе нейтрален, он просто есть, ему нет дела до нас и наших чувств. Поэтому всё, что ни делается, всё не имеет значения и эмоциональной окраски.

Гость
#4

Правильнее будет- "Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему".
"Всё, что ни делается, к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!"

Гость
#5

Это токсичная позитивность, похлопывание по плечу со словами "не парься, всё нормально"

Гость
#6

А если людей убивают или сами умирают это тоже к лучшему?

Гость
#7

А я думаю что неправда. Разные ситуации бывают, что то к лучшему, что то нет

Гость
#8
Гость

Это токсичная позитивность, похлопывание по плечу со словами "не парься, всё нормально"

Тоже не понимаю вездесущего «позитивного мышления», по факту просто игнорирование своих негативных эмоций, которые естественные и их тоже надо проживать

Гость
#9
Гость

А я думаю что неправда. Разные ситуации бывают, что то к лучшему, что то нет

О, воистину мудрый и правильный ответ!

Гость
#10

Новый поворот, новые двери, не дверь, а двери, с новыми возможностями. Я живу с этими лозунгом.

#11

Хоть я и позитивный человек, но это выражение придумали только для того, чтобы не сойти с ума от произошедшего. Мой ребенок всю жизнь страдает эпилепсией - к чему лучшему это? Погиб отец, когда мне было 18-к лучшему? А если, например, дом сгорел-тоже к лучшему?

Гость
#12

У маленьких детей маму сбила насмерть машина , тоже к лучшему?

Гость
#13
Гость

У маленьких детей маму сбила насмерть машина , тоже к лучшему?

Очевидно да,ведь папа приведёт новую маму,моложе и красивее.🤔
Когда ребёнок в семье заболевает раком и умирает,тоже наверное к лучшему,он не стал овощем и родителям не пришлось положить свою жизнь на алтарь.Видимо как то так.🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: