Гость
Статьи
Это считается …

Это считается воровством или это потребительское отношение?

У меня мама не работала более 30 лет, домохозяйка. Работать не особо хотела, это видно было,т.к везде опаздывает и любит спать долго, плюс нет образования,а рабочей она не хотела,это тяжело. Держалась за отца моего, он немного зарабатывал на заводе. Но дело тут не в этом. Сейчас они оба на пенсии и она рассказывает как она у людей из тележок у людей в супермаркете пока они отвлеклись товар берет любой и убегает и так же где рамки не работает иногда проносит небольшой товар мимо кассы, так же берет в пакеты развесные товары( ягоды,пельмени, орехи по 1-2 шт и т.д) не оплачивая. Очень любит халяву где что раздают.
Как вы считаете это что? Привыкла почти всю жизнь жить не за свой счёт и уже даже на воровство перешла, ведь ранее жаловалась мне ,что отец ей пенсию не даёт. И считает,что я ей должна чего-то. Деньги конечно же есть, подушку безопасности в банке держит давно, опят же с жёсткой экономии накопила. Ваше мнение. Только без оскорблений плиз...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пережиток совка. Знаю и видели таких не раз. Ненависть к бизнесу, владельцам чего-либо, и т.п. Типа "мы нищие", а эти "наворовавшие" по крупному не обеднеют, а заслуживают такого отношения.
Эти пост-совки действительно верят, что воруют во благо, и делают плохо плохим людям, как робины гуды.
Тащат эти люди всё, что тащится. Овощи с полей, товары из магазинов, керамические изоляторы из распред-станций (что очень опасно и бессмысленно экономически)... короче полный неадекват.
Они ненавидят любое богатство, а сами показательно живут как крысы в грязи и нищете, не пытаясь ничего исправить.
Вряд ли это можно вылечить, хотя со временем проходит.

Гость
#2

Взять чужое без спроса - воровство в чистом виде. Надо отучать. Иначе однажды это ударит очень больно. Очень.
На моей практике одна бабка украла в Пятерочке колбасу. Вина была доказана камерами видеонаблюдения. Полиция составила админ. протокол по ст. 7.27 КоАП, передала в суд. Судья с ней культурно побеседовал, постыдил, что типа в возрасте, а занимаетесь такими вещами, видеозапись показал, вошёл в ее положение и назначил небольшой штраф. По-моему, 1000 рублей. А бабка пришла домой и от переживаний умерла.
Так что это воровство может выйти боком.

#3

Это клептомания,болезнь.

Гость
#5
Гость

Взять чужое без спроса - воровство в чистом виде. Надо отучать. Иначе однажды это ударит очень больно. Очень.
На моей практике одна бабка украла в Пятерочке колбасу. Вина была доказана камерами видеонаблюдения. Полиция составила админ. протокол по ст. 7.27 КоАП, передала в суд. Судья с ней культурно побеседовал, постыдил, что типа в возрасте, а занимаетесь такими вещами, видеозапись показал, вошёл в ее положение и назначил небольшой штраф. По-моему, 1000 рублей. А бабка пришла домой и от переживаний умерла.
Так что это воровство может выйти боком.

А как отучить? Я кстати говорила не раз, она смеётся. С ней отец ходит по магазинам этим, но он не берет из тележек у людей,но сам берет так же развесные товары не оплачивая. Видимо с нее взял пример. И это уже лет 10 примерно.

#7

Скоро будет на койко месте жить, там кормят 3 раза в день, все нормально)

Гость
#9
Гость

Это пережиток совка. Знаю и видели таких не раз. Ненависть к бизнесу, владельцам чего-либо, и т.п. Типа "мы нищие", а эти "наворовавшие" по крупному не обеднеют, а заслуживают такого отношения.
Эти пост-совки действительно верят, что воруют во благо, и делают плохо плохим людям, как робины гуды.
Тащат эти люди всё, что тащится. Овощи с полей, товары из магазинов, керамические изоляторы из распред-станций (что очень опасно и бессмысленно экономически)... короче полный неадекват.
Они ненавидят любое богатство, а сами показательно живут как крысы в грязи и нищете, не пытаясь ничего исправить.
Вряд ли это можно вылечить, хотя со временем проходит.

Кстати да, деньги есть,она все копит и копит, дома ремонта не было с 90х годов, на кухне у нее гвозди торчат из шкафов и все рассохло, ящики вываливаются. Она на это даже не обращает внимание. А ведь многие кредиты берут,что бы сделать ремонт и купить нормальную кухню. А тут наоборот все.

Гость
#10
Вау🐈

Скоро будет на койко месте жить, там кормят 3 раза в день, все нормально)

Вы серьезно?

внебрачная дочь Перельмана
#11

это и то и другое. Наверно пока не поймают так и будут брать, хотя всегда есть другой магазин, тогда пока во всех ближайших не опозоришься.
Это склад ума. А что она с пельменем делает, копит их ?) Пока на порцию не наберется чтоб сварить?

Гость
#12
внебрачная дочь Перельмана

это и то и другое. Наверно пока не поймают так и будут брать, хотя всегда есть другой магазин, тогда пока во всех ближайших не опозоришься.
Это склад ума. А что она с пельменем делает, копит их ?) Пока на порцию не наберется чтоб сварить?

Она их не ест, панкреатит. Отцу варит.Без разницы что брать,главное бесплатно.

Гость
#13

Поставьте вашей маменьке песню, которую раньше крутили в развлекательной передаче:
"Как в Иране!
Как в Иране, как в Ираке,
И в Афганистане -
Отрубят руки, отрубят руки"

Гость
#14

Та пофиг нам если чесно. Какое воровство. Мелкота. А покажите кто халяву не любит? Все любят что им запросто так что то дают. Но сделать это стилем жизни это ещё ум надо. Пусть по фондам разным походит еще, много дадут как малоимущей.

Гость
#15
Гость

А как отучить? Я кстати говорила не раз, она смеётся. С ней отец ходит по магазинам этим, но он не берет из тележек у людей,но сам берет так же развесные товары не оплачивая. Видимо с нее взял пример. И это уже лет 10 примерно.

Тогда есть другой способ.
Моя мать очень любила переходить дорогу на красный свет или вне пешеходного перехода. А че такого? Так же быстрее и короче.
Однажды ее увидели гаишники и остановили. Стали составлять протокол, а у нее паспорта нет. Стали пробивать по базе, а ее в базе нет. Ну, или домой ехать за паспортом (ага, кто ж ее отпустит), или в отделение на 48 часов. А тут уже толпа собирается, люди смеются: бабка, тебе 68 лет, а тебя задержали. Гаишники думали-думали. Наконец, отвезли ее домой, гаишник поднялся с ней на этаж и зашёл в квартиру (они же прожженые, мало ли: зайдет и закроется). Вот когда мать дала паспорт, тогда он ещё полчаса сидел составлял материал. Всё это заняло около 2,5 часов.
Ну, в отличие от предыдущего случая, не умерла от позора. Но позора натерпелась.
Поэтому Вам можно пустить родителей на произвол судьбы: попадутся - всё поймут. А если не поймут, судья объяснит.

внебрачная дочь Перельмана
#16
Гость

Кстати да, деньги есть,она все копит и копит, дома ремонта не было с 90х годов, на кухне у нее гвозди торчат из шкафов и все рассохло, ящики вываливаются. Она на это даже не обращает внимание. А ведь многие кредиты берут,что бы сделать ремонт и купить нормальную кухню. А тут наоборот все.

а, это вы несколько раз писали про людей которые так живут. Если да, то по описанию это люди с легкими психическими отклонениями.

Гость
#17

О, бабцы из парикмахерской и их проплаченная шобла активизировалась,
прожженые тетки и их дружки-бандюганы, промышляющие шантажом и прочими мерзостями, уже не знают, что придумать интересное. Опозорили только сами себя своими уголовными выходками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: