Гость
Статьи
Не знаю как вести в …

Не знаю как вести в день рождения в новой компании

Я в этом году поступила в вуз. Новые друзья, новыя компания. В школе друзей не было.
Так вышло что у меня у первой из группы день рождения.
Так вот, так как друзей в школе не было и никто меня не поздравлял, я не знаю как себя вести. Я очень сильно боюсь, что про меня и здесь все забудут, никто не поздравит и я окажусь особо никому не нужна. Боюсь остаться одна в день рождения.
Из одногруппников я никого на др не пригласила, потому что за 2 месяца еще никто ни с кем не подружился, все пока просто хорошие знакомые. Тем более я уже спланировала все по-другому, в этом году отмечаю по домашнему, с семьей.
Но внимания от знакомых, все же хочется, грустно если про тебя все забудут в день рождения.
И я не знаю как себя вести. Мама советует в шутку сказать "Жду поздравлений" и угостить всех конфетами. Ну не знаю, на мой взгляд это навязчиво и по-детски. Мы же не в 1 классе, когда каждому по конфетке.
В общем, не знаю что делать. Хочу чтобы все было естественно, но при этом жутко нервничаю

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-моему прекрасная идея,автор 😄 И не сильно затратная:)
Купите пару коробок шоколадных конфет и на перемене откройте и угостите ребят прямо в аудитории:)
Так Вы и сблизитесь немного,пообщаетесь и в то же время,как Вы выразились,не будете чувствовать себя одиноко в этот день 😊

Ева
#2

Даже если они вам ещё не близкие друзья, можно устроить спокойно посиделки и пригласить их на день рождения, даже одногруппников кто вам больше нравится. В этом ничего такого нет. А в случае если вы будете отмечать с семьёй, как раз и не поздравят, может быть в соцсетях где высветится что у вас др. Нельзя чего-то ожидать от людей, чтобы они догадались и сделали по-вашему. Мысли никто не читает.

Гость 01
#3

По моему Ваша Мама подала хорошую идею. Это ненавязчиво, это даже вежливо очень, угостить всех. Им будет приятно неожиданно получить угощение и поздравления после этого примите 100%.

#4
Гость 01

По моему Ваша Мама подала хорошую идею. Это ненавязчиво, это даже вежливо очень, угостить всех. Им будет приятно неожиданно получить угощение и поздравления после этого примите 100%.

Тем более, что, скорее всего, однокурсники и знать не знают, что у ТС день рождения. Так что куча плюсов налицо: и знать будут, и появится шанс на более тёплые отношения с ними.
ТС, в перерыве последней пары раздайте каждому по конфетке - больше ничего от вас не требуется. Даже ходить по аудитории не надо: просто достаньте пакет с конфетами, положите перед собой и скажите: "Ребята, у меня день рождения, всем по конфетке!" Сами подойдут и возьмут.

Гость
#5

Идея с конфетами неплохая для пока мало знакомых однокурсников. А вы хотите никого не пригласить, никого не угостить, но чтоб все сами узнали про ваш день рождения и пришли на лекции с дарами, как владычице морской. С таким подходом вас и на следующий год никто не поздравит.

Гость
#6

а они знают когда у тебя день рождения?
в принципе можно предложить после лекций сходить в кафешку, отметить твое др
но странно что для тебя так важно чтоб тебя поздравили какие-то посторонние люди, тебе 5 лет что ли

#7
Гость

а они знают когда у тебя день рождения?
в принципе можно предложить после лекций сходить в кафешку, отметить твое др
но странно что для тебя так важно чтоб тебя поздравили какие-то посторонние люди, тебе 5 лет что ли

Они знаю когда др
А важно мне это потому что наконец-то хочется завести друзей

#8
Гость 01

По моему Ваша Мама подала хорошую идею. Это ненавязчиво, это даже вежливо очень, угостить всех. Им будет приятно неожиданно получить угощение и поздравления после этого примите 100%.

С другой стороны, наверное вы правы. Просто у меня проблемы с самооценкой еще. Я над этом конечно работаю и сейчас этого почти не видно. Но когда происходят такие ситуации, я теряюсь и переживаю. Мне кажется что я буду выглядеть глупо с этими конфетами, что все подумают что я как ребенок себя веду.

Гость
#9
Александра

Они знаю когда др
А важно мне это потому что наконец-то хочется завести друзей

тогда если вас поздравят предложите сходить в кафе по коктейлю выпить
можно предложить если и не поздравят, но тут надо посмелее быть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: