Гость
Статьи
Проблемы с соседкой по …

Проблемы с соседкой по квартире

недавно поступила на 1 курс вуза, пришлось искать кв с соседкой, ибо в общаге место не дали, нашла хорошую, рядом с вузом и хорошей хозяйкой, но соседка просто кошмар. никогда не убирается, хотя я часто пыталась поговорить с ней об этом. только глазами хлопает и умело выкручивается, аргументами аля "на выходных не могу, занята, в течении недели работаю" поэтому убираюсь я сама. мусор не выносит, но мусора у неё всегда очень много. часто как на зло переставляет мои вещи, разделила всë пространство на 2 части! даже стол на кухне! для меня это просто дикость, говорю ей об этом, а она "так случайно вышло". ложится спать она в 9 вечера и иного выбора у меня нет, как ложится с ней, ибо она просыпается от любого шороха и упрекает меня, а сама храпит на всю квартиру! мне это никак не мешает, но всë же обидно, что я буд-то под неë подстраиваюсь, подскажите что делать, съезжать не хочу, эта кв очень хорошая, сейчас таких больше не найду( #соседка

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#2

Если хорошая квартира, то вам нужно подстраиваться

Гость
#3

Раз соседка не уважает ваше личное пространство, перестаньте и соблюдать ее режим. Вам неудобно ложиться спать в 21.00. Вам неудобно убирать вместо нее. График уборки для начала должен быть. О полках в холодильнике ещё можно договориться, но вещи свои переставлять не позволяйте

Гость
#4

Всегда в жизни есть что-то неприятное,как бы вы ни жили.Слава Богу,соседка даёт вам спать,хорошо,что ее храп вас не раздражает.Попытайиесь найти плюсы поведении соседки-порядочная,не пьет,парней не водит,музыку громко не включает.

Гость
#5

Это не единственная хорошая квартира. Съезжайте, иногда победа-это проигрыш.

#6

Я думаю стоит поговорить с соседкой, высказать все, спокойно и сдержано. Заодно определите, что ее храп тоже мешает Вам уснуть именно поэтому вы шуршите и долго не можете уснуть, будите ее. И подарите от храпа спрей Vitasmart Anti-Snore, все-таки девочка, храпеть не привлекательно. Он натуральный, никакого вреда не будет, плюс удобно пользоваться, длинный носик и свежее дыхание

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: