Гость
Статьи
Как объяснить что-либо …

Как объяснить что-либо человеку, который ничего не понимает?

Я живу в общежитии и со мной в комнате живёт моя сестра. Она познакомилась с девочкой, она с ней не так долго общается, но дело в том, что эта девочка очень нетерпеливая, когда моя сестра делала уроки, эта девочка стучалась в дверь каждые 10 минут, моя сестра говорила, что выйдет, когда сделает уроки, но она не прекращала стучать каждый раз. И вот теперь такая проблема, сестра ушла на работу, а после гулять с подругой (не с той которая стучится). Та девочка теперь постоянно стучит и спрашивает когда она придёт, я сказала ей несколько раз, что моя сестра сама постучит ей когда придёт, но она не понимает и по прежнему стучит, сейчас она уже просто выламывает дверь, и теперь она плачет, я не знаю что делать, у меня не получается донести до неё что либо, а сестра придёт ещё не скоро, как мне ей объяснить?

10 ответов
Последний — Перейти
ждупятницу
#1

Надень наушники, включи музыку и не трать энергию на ту что не понимает.

почему бы и нет
#2

повесь записку на дверь - N нет дома. У девочки может сдвг или вроде того, тогда никак не объяснить

#3
ждупятницу

Надень наушники, включи музыку и не трать энергию на ту что не понимает.

Пожалуй, вы правы, но меня мучает совесть за то, что я не открыла ей дверь

ждупятницу
#4
Ky02nll

Пожалуй, вы правы, но меня мучает совесть за то, что я не открыла ей дверь

Пусть ваша совесть спатьки ложится. Не надо время тратить на бесполезные разговоры.

Гость
#5

Ничего страшного, что не открыли, - её когда-то просто забросили, как заброшки по России стоят - брошенные дома, участки, и прочее - тоже не смогли ни воспитать, ни объчснить что либо. У знакомых такое чудо растет - все ходит, считает, что где лежит долго болтает, если не на своём месте предмет - просто человека мало обучали, нет устоявшейся базы, плюс память на резкие перепады отсутствует, а контакт прошёл на эмосфере, с сестрой, а вы другая - только и всего. Ну откроете, и что вы с ней делать будете - откроете окно и привяжете доску к подоконнику?

Пух
#6

похоже на олигофрению, надо одну и ту же фразу без изменений повторять много раз и то не факт, что усвоит, от степени зависит

#7
Гость

Ничего страшного, что не открыли, - её когда-то просто забросили, как заброшки по России стоят - брошенные дома, участки, и прочее - тоже не смогли ни воспитать, ни объчснить что либо. У знакомых такое чудо растет - все ходит, считает, что где лежит долго болтает, если не на своём месте предмет - просто человека мало обучали, нет устоявшейся базы, плюс память на резкие перепады отсутствует, а контакт прошёл на эмосфере, с сестрой, а вы другая - только и всего. Ну откроете, и что вы с ней делать будете - откроете окно и привяжете доску к подоконнику?

Что простите?

#8

Скажите что если не прекратит стучать вызовет коменданта, вахтёра или ментов, раз не понимает с первого раза

#9
Digital mouse

Скажите что если не прекратит стучать вызовет коменданта, вахтёра или ментов, раз не понимает с первого раза

Я не думаю что это поможет и я не хочу грубить человеку, возможно её так родители воспитали, да и друзей у неё очень мало, жалко мне её, да и комментаторы выше писали, что возможно у неё СДВГ или что-то в этом роде и если это так, то всё что я скажу может быть напрасным

Гость
#10

Я тебе сказала, что сестра сама к тебе придет, когда сможет. Хватит стучать, ты же мешаешь. Может я сплю или в туалете, зачем стучать, если я тебе уже ответила.
Она и правда мешает! Представляете какого сестре уроки делать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема