Гость
Статьи
Меня достала жизнь в …

Меня достала жизнь в однушке

Общая площадь 33м, без балкона.
Какой-то загон, хоть и все оклеено светлым прошлыми владельцами, все равно тесно. Так все достало. Все маленькое. Особенно такое ощущение от кухни. Кухня 6 метров.
Я живу в Москве, но ощущение, что это 10 метров, а не 33. Пенальчик в Москве.
Когда хожу по улице, ощущение свободы, иду и понимаю, что возвращаться в загон, где со всех сторон шумят соседи, слышно с высокого этажа подъездную дверь внизу.
Если соседи шумят в комнате, бесит идти на кухню. Бесит маленькая ванная. Короче, я прочитала что такое жилье было сделано для того, чтоб рабочие приходили только спать.
Но я очень хотела отделиться, жить без давления родственников.
На это ушло 8 лет, и мне страшно тут застрять. Не хочу больше пахать, но в шкафу жить тоже надоело. #жилье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь вам надо купить дачу, чтоб там отдыхать от квартиры 😄

Гость
#2

Посмотри на квартиры-гробы в Гонконге и твои 33 метров покажутся Дворцом. С жиру бесишься.

Гость
#3

Для одного человека, сойдет 33кв м. Хотите больше? Пашите до упаду.

Гость
#4
Гость

Посмотри на квартиры-гробы в Гонконге и твои 33 метров покажутся Дворцом. С жиру бесишься.

Че вы так сразу пугаете автора? В Москве есть бывшие общаги ЗГТ, самая маленькая, 13 кв м общая площадь. Люди как то умудряются семьями с детьми жить. Её бы туда сводить на экскурсию.

Гость
#5

"Не хочу больше пахать" а жить вы, простите, как собираетесь? На подати? Или девственность свою хотите продать подороже?

Гость
#6

33 нормально на одного.Может у вас неуютно.

Домохозяйка
#7

Замуж, переезд в квартиру мужа. Или продать эту квартиру, купить двушку в Воронеже

Граф д"Абьюз
#8
Гость

Посмотри на квартиры-гробы в Гонконге и твои 33 метров покажутся Дворцом. С жиру бесишься.

Да уж , полтора квадрата на рыло. И ни в чем себе не отказывай. 😁

#9

Сдайте эту квартиру. Немного доплачивая снимите ту, что вам понравится. Жизнь одна. Нельзя себя доводить до состояния, когда что-то не просто не устраивает, а раздражает и нервирует.

Гость
#10
Гость

Че вы так сразу пугаете автора? В Москве есть бывшие общаги ЗГТ, самая маленькая, 13 кв м общая площадь. Люди как то умудряются семьями с детьми жить. Её бы туда сводить на экскурсию.

Да ладно тут гнать. Видела я и апарты по 10 метров. Вы в них жили? Мне все равно плохие эти брежневки.

Гость
#11

Готов поменяться с вами без доплат :у меня дом в деревне свой почти 100 квадратов, соседи есть в метрах 100, до ближайшего рай центра 200 км. До мкада ок. 3 тыщ км. И свобода, как вам нравится!

Гость
#12
Гость

Да ладно тут гнать. Видела я и апарты по 10 метров. Вы в них жили? Мне все равно плохие эти брежневки.

Зачем тогда было покупать?

#13

Москва она такая. Цена шкафа по цене добротного дома. У нас за эти деньги дом можно купить 300кв, 2-3 этажа и цоколь с гаражом.

Гость
#14

Как достали эти нищенки.

Гость
#15

Я знаю много людей, которые живут с детьми в однушках, так что не бесись с жиру

Домохозяйка
#16
Гость

Я знаю много людей, которые живут с детьми в однушках, так что не бесись с жиру

Однушка однушке рознь, я в двушке с малюсеньким коридором была, очень давит узкий коридор

Гость
#17

33 метра - это не шкаф. Хотите простора, покупайте другую квартиру или переезжайте в пригород.

Гость
#18

Согласен, 8 лет жил в однушке 38кв.м. первые годы было нормально, потом начало бесить, целый день находиться невозможно, голов начинала болеть, сейчас живу в трешке, все хорошо, для одного то что надо, даже двушка так себе вариант.

Натали
#19

Мне бы Ваши проблемы)) Надо просто ремонт сделать и жить спокойно)) Начать можно с кухни, сейчас такие гарнитуры делают - закачаешься. На той же фабрике "Бобр", к примеру, и цены доступные, и ассортимент богатейший - кухни шикарные, качественные, функциональные. Потом потихоньку и в комнате ремонт сделаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: