Гость
Статьи
Яндекс такси

Яндекс такси

Виден ли номер пассажира водителю Яндекс такси? #такси

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яндекс вообще оxерели. Цены на такси в два раза выросли.
У ходите из Яндекса и переходите к мелким извозчикам. Они в каждом городе есть. А Яндекс пусть coсёт пысю.

#2

А что такое номер пассажира?

Строптивая
#3

Нет

Вика
#4

Нет, не виден им номер пассажира.
Если таксисту нужно связаться с пассажиром и что-то уточнить, он нажимает у себя в приложении на "звонок" и оператор Яндекса через виртуальную АТС связывается с пассажиром и переводит звонок таксиста на его телефон.

Причем так позвонить таксист может только один раз, пока пассажир еще не сел в машину и заказ не выполнен. А если пассажир уже в машине, или уже заказ завершён, - таксист больше не сможет через приложение звонить этому пассажиру.

Инфо100%, от человека, который работает в Яндекс.такси.

Гость.
#5

Не знаю видит ли номер, но однажды я вызывал из Ашана (в тёмное время) и он (!) мне позвонил и уточнил, где я стою. Я тогда внимания не обратил, но подозреваю, что номер им известен.

Вика
#6
Гость.

Не знаю видит ли номер, но однажды я вызывал из Ашана (в тёмное время) и он (!) мне позвонил и уточнил, где я стою. Я тогда внимания не обратил, но подозреваю, что номер им известен.

Нет, водители не видят номер пассажира. Это связь через виртуальную АТС самого Яндекса.
Выше в комменте уже написала, как это выглядит.

Гость
#7
Гость

Яндекс вообще оxерели. Цены на такси в два раза выросли.
У ходите из Яндекса и переходите к мелким извозчикам. Они в каждом городе есть. А Яндекс пусть coсёт пысю.

Мелкие извозчики не будут вас возить за деньги, меньшие чем тарифы Яндекса. Водители-"на себя" тоже деньги зарабатывают, и бензин заправляют на тех же АЗС, и амортизация, обслуживание машины у них точно такая же. Они себе не враги. И так же в плохую погоду, когда повышенный спрос, будут задирать тарифы - мы всё это уже проходили, всё это увидили и было.
Я уж не говорю про решение самого таксиста ехать или не ехать. Мол тебе куда от вокзала ехать, 10мин по прямой, 200р. заказ? Нет, не интересно, я не поеду (с)
Это из личных воспоминаний езды с мелкими частными извозчиками. Которые лучше будут бамбук полдня курить простаивая и дожидаясь крупный заказ с большой оплатой.

Да и с другой стороны: кто-то реально сейчас сядет в постороннюю машину, притормозившую на обочине? Вы бессмертные что ли?
Тут с лицензированным такси с мониторингом агрегатора периодически *** случается. А если просто "бомбила" на дороге... ну хз, я в такое авто точно не сяду.

Гость.
#8
Вика

Нет, водители не видят номер пассажира. Это связь через виртуальную АТС самого Яндекса.
Выше в комменте уже написала, как это выглядит.

Я понял, спасибо!

Автор
#9
Вика

Нет, не виден им номер пассажира.
Если таксисту нужно связаться с пассажиром и что-то уточнить, он нажимает у себя в приложении на "звонок" и оператор Яндекса через виртуальную АТС связывается с пассажиром и переводит звонок таксиста на его телефон.

Причем так позвонить таксист может только один раз, пока пассажир еще не сел в машину и заказ не выполнен. А если пассажир уже в машине, или уже заказ завершён, - таксист больше не сможет через приложение звонить этому пассажиру.

Инфо100%, от человека, который работает в Яндекс.такси.

Если я пассажир звонит водителю?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: