Гость
Статьи
Как реагируете на …

Как реагируете на недоброжелателей и завистников?

У меня на работе, например, есть дама - которая без конца за спиной (и не только) меня критикует и обесценивает все мои достижения. В коллективе - при любом рабочем споре - становится ко мне в оппозицию (и неважно что это за вопрос, и неважно компетентна она в нем или нет, лишь бы слово против мне сказать)). На шутки мои закатывает глаза и придыхает (всем остальным при этом весело; как и мне с чужих шуток). Самое интересное - что при этом дама эта во многих вещах меня копирует (нарисовала я стрелки - она на след день тоже с ними пришла, хотя раньше не делала никогда; купила я пальто тедди - и у неё следом такая же обновка, вплоть до абсурда)). В итоге имеем - бесконечно плюющуюся в мой адрес повторяшку. Прояснить я пыталась с ней в чем дело (решить вопрос/примириться, если что не так) - реагирует вштыки и продолжает. Это ужас. У всех наверное есть такие люди в окружении (нет людей которые нравились бы всем). Как реагируете на подобное? (понимаю, что у ваших недоброжелателей могут быть другие проявления, но в целом)
Я как то..стремлюсь к миру во всем мире. Люблю дружную, хорошую атмосферу в коллективе. А подобные жабы всё настроение портят, агрессию вызывают и проч. Аж уволиться порой хочется (а где гарантии что на новом месте такой не найдется)
Ладно бы критиковала по делу (я к обоснованной критике норм отношусь), но нет..у нее всё продиктовано именно личной неприязнью. Лишь бы слово поперек сказать/раскритиковать, и неважно уже за что #недоброжелатели

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: