Гость
Статьи
Арендодатель полный …

Арендодатель полный жмот

Первый сьем жилья. Заселилась я ещё зимой. Вроде бы ничего не предвещало беды. К весне я узнала что в апартаментах живут муравьи. Я была в шоке. Целое лето не могла от них избавится. На что хозяин сказал просто убираться в квартире. Кринж.
Осенью сломалась стиралка из-за износа. Хозяин нанял самого дешёвого мастера, который целый месяц воровал детали машины. И только через 2 месяца он нанял другого мастера. Хотя я уже поставила условия, что я куплю новую машину вместо месячной оплаты. Но он отказался. А теперь он ещё и цену поднять хочет за неё. #съемнаяквартира

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжате. Идиотов полно, найдите нормальных людей.
На сайте мегамаркет.ру много разных товаров, а чтобы их выгодно купить есть промокоды. Вот например:
скидка 1000 рублей от 5000 на все товары, в том числе на аптеку и продукты, без регистрации в Сбер ID, просто вводите телефон и все, на первый заказ, коды проверены и работают
fr47677z657
fr594iwz821
fr399mi7281
fr768m17354

Количество их активаций ограничена, пользуйтесь пока действуют.
Хорошая скидка.
А еще у них сейчас распродажа и дают бонусы за покупки до 100%, покупаешь что-то за 5000 рублей, а тебе возвращают 5000 бонусов, которые опять можно потратить. Успейте на этот праздник.

Об
#2

Автор, между тем, он передал вам имущество в пользование, и ремонт или замена должны быть за ваш счет. Вы должны доказать, что это не вы сломали стиральную машину, а она сама перестала работать из-за естественного износа или дефект возник до вашего вселения. Также и текущий ремонт за счет квартиранта. Вы не знали? Почитайте закон.

Гость
#3
Об

Автор, между тем, он передал вам имущество в пользование, и ремонт или замена должны быть за ваш счет. Вы должны доказать, что это не вы сломали стиральную машину, а она сама перестала работать из-за естественного износа или дефект возник до вашего вселения. Также и текущий ремонт за счет квартиранта. Вы не знали? Почитайте закон.

С хуяли? Он так и капиталку на нее повесит, если увидит, что на такую дурочку нарвался.

Умная
#4
Гость

С хуяли? Он так и капиталку на нее повесит, если увидит, что на такую дурочку нарвался.

Муравьев он тоже должен был прибежать выводить? Текущий ремонт всегда за счет арендатора.

Гость
#6
Умная

Муравьев он тоже должен был прибежать выводить? Текущий ремонт всегда за счет арендатора.

убейся об стенку, весь ремонт за счет хозяев

Гость
#7
Об

Автор, между тем, он передал вам имущество в пользование, и ремонт или замена должны быть за ваш счет. Вы должны доказать, что это не вы сломали стиральную машину, а она сама перестала работать из-за естественного износа или дефект возник до вашего вселения. Также и текущий ремонт за счет квартиранта. Вы не знали? Почитайте закон.

Сколько снимаю, всегда все ремонты за счет владельца, а не съемщика.

#8

Есть определённые правила взаимоотношений между арендодателем и арендатором, и есть человеческие отношения. Снимая квартиру трудно знать и предусмотреть всё. Вы принимали работающую стиральную машинку. И должны сдать работающую по истечении срока Договора. Но сейчас машинки работают не больше 5-7 лет. И, если хозяин бросился её ремонтировать, значит понимал,что срок её эксплуатации истёк. Ремонт обычно стоит чуть дешевле, чем купить новую. Я в такой ситуации купила стиральную машинку сама(арендодатель). Но вашего хозяина душит жаба. Как вариант, оплачиваете сама, потом 4 месяца не доплачиваете деньги за аренду.Согласуйте модель, и цену.
Муравьи, тараканы- проблема хозяина. Должен оплатить дезинфекцию.

Умная
#9
Гость

убейся об стенку, весь ремонт за счет хозяев

В зашею таких арендаторов, после кого ремонтировать приходится. С чемоданом на улицу, не нравится: живи с муравьями и поломаной стиралкой

Гость
#10
Умная

В зашею таких арендаторов, после кого ремонтировать приходится. С чемоданом на улицу, не нравится: живи с муравьями и поломаной стиралкой

Если жить в квартире, то ремонт хочешь не хочешь изнашивается. И да, обновлять ремонт по мере износа это обязанность арендодателя. Сдача квартиры в аренду это не только доходы, но и расходы

Гость
#11
Умная

Муравьев он тоже должен был прибежать выводить? Текущий ремонт всегда за счет арендатора.

Естественно. Это арендодатель развела этих муравьев? Нет. Это муравьи арендодателя, они причиняют дискомфорт и он и должен их выводить.

Умная
#12
Гость

Если жить в квартире, то ремонт хочешь не хочешь изнашивается. И да, обновлять ремонт по мере износа это обязанность арендодателя. Сдача квартиры в аренду это не только доходы, но и расходы

Откройте гражданский кодекс и почитайте. Текущий ремонт за счет врендатора. Ибо засирает каартиру арендатор

Гость
#13
Умная

В зашею таких арендаторов, после кого ремонтировать приходится. С чемоданом на улицу, не нравится: живи с муравьями и поломаной стиралкой

а я плевал на таких хозяев 😃

Умная
#14
Гость

а я плевал на таких хозяев 😃

Ну и бегайте по квартирам каждые полгода, а я после каждой хрюши ремонт делать не собираюсь

#15
Об

Автор, между тем, он передал вам имущество в пользование, и ремонт или замена должны быть за ваш счет. Вы должны доказать, что это не вы сломали стиральную машину, а она сама перестала работать из-за естественного износа или дефект возник до вашего вселения. Также и текущий ремонт за счет квартиранта. Вы не знали? Почитайте закон.

Я ничего не должна. Это не квартира, а апартаменты. Тут другие правила. Чинить должен управляющий. И эта услуга входит в стоимость оплаты за квартиру. И хозяин не предупреждал о том, что в доме водятся муравьи. Я об этом узнала по факту от соседей. То есть муравьи были до меня, я их специально не заселяла. Выходит, что те, кто тут утверждает, что я должна за все платить, сами в крысу подставляют сьемщиков таким же образом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема