Гость
Статьи
Люди говорят: "Как …

Люди говорят: "Как быстро летят года"

Обратила внимание, что люди всё чаще замечают скоротечность жизни. В детстве казалось, что жизнь бесконечна. Даже, когда мне было 20, помню свекровь сказала: "Не успеешь оглянуться, как будет 40". Вот прошли уже и 30, и 40, и только сейчас поняла, что, чем старше становлюсь, тем сильнее чувствуется бег времени. Скорее всего, многие со мной согласятся.
К сожалению, это пока неизбежно. Но ещё в древности один из писателей Библии записал такие слова: "Мы живём семьдесят лет, а тот кто особенно крепок, - восемьдесят. И все эти годы полны горя и страданий, они быстро проходят, и мы исчезаем". Да, звучит пессимистично, но лично меня очень утешает прекрасная надежда, которую дал наш Создатель всем послушным людям: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Представьте, какая прекрасная будет жизнь и сколько всего можно будет сделать, когда мы не будем ограничены во времени!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малодушие это

#2

Время бежит, потому что уходит впустую. Нет наполненности жизни у 90% населения, нет новых знаний, впечатлений.
У детей за день событий больше происходит, чем у их родителей за год.

Гость
#3

Так к этому времени так надоест жить,что захочется умереть

#4

Я не хочу жить вечно. После смерти хочу уйти в небытие.

Гость
#5

Я не верю в это. Если и есть рай и земли благословенные, там будут жить единицы из миллиардов.

Гость
#7
Гость

Так к этому времени так надоест жить,что захочется умереть

Хочется умереть только тем, кто плохо живет. Показывали по телевизору одного миллиардера. Он себе третье сердце пересадил уже, так жить хочет. А ему уже 90 лет, и помирать не спешит.

Гость
#8
Гость

Хочется умереть только тем, кто плохо живет. Показывали по телевизору одного миллиардера. Он себе третье сердце пересадил уже, так жить хочет. А ему уже 90 лет, и помирать не спешит.

Так бабушка 100л говорила
Ему наверно да я думала он умер, три здоровых молодых человека на него ушло дуть какая

Гость
#9

Ерунда это полная. Во-первых, праведные - это безгрешные люди, которые в Рай попадают, вы автор, реально считаете, что вы безгрешны, что вы попадете в Рай? И что таких людей много, а не 1% населения Земли? Все остальные, то есть, мы, попадем в ад. Так себе перспектива, если честно. Во-вторых, вы хоть понимаете, как это выглядит, "унаследуют землю и будут жить на ней вечно"? Будет суд, все, понимаете - все восстанут из своих могил, полуразрушенные и сгнившие трупы откопаются и куда-то поползут. Это ужас полный, на самом деле. Потом, этих "всех" будут миллиарды за всю историю Христианства, они банально не поместятся и не смогут жить вечно, иначе как это будет - они будут лежать друг на друге слоями? Ходить будут по головам? Я даже представлять себе такое не хочу, сдается мне, что в том же аду будет комфортнее, там свой отдельный котел у каждого постояльца.

Гость
#10

В какой бред верят люди...
Ничего не будет, ты просто умрёшь. Как и все.

Гость
#11
Гость

Ерунда это полная. Во-первых, праведные - это безгрешные люди, которые в Рай попадают, вы автор, реально считаете, что вы безгрешны, что вы попадете в Рай? И что таких людей много, а не 1% населения Земли? Все остальные, то есть, мы, попадем в ад. Так себе перспектива, если честно. Во-вторых, вы хоть понимаете, как это выглядит, "унаследуют землю и будут жить на ней вечно"? Будет суд, все, понимаете - все восстанут из своих могил, полуразрушенные и сгнившие трупы откопаются и куда-то поползут. Это ужас полный, на самом деле. Потом, этих "всех" будут миллиарды за всю историю Христианства, они банально не поместятся и не смогут жить вечно, иначе как это будет - они будут лежать друг на друге слоями? Ходить будут по головам? Я даже представлять себе такое не хочу, сдается мне, что в том же аду будет комфортнее, там свой отдельный котел у каждого постояльца.

Здравствуйте, спасибо за ваш искренний комментарий.
Возможно, это будет для вас неожиданностью, но в библейском смысле праведность — это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами, проявляется в подчинении ему. Она называется также Божьей праведностью. Вот как об этом написано в Библии: «И в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам». Конечно же, мы не безгрешны, но Бог одобряет того, кто живёт по его праведным нормам.
То, что люди унаследуют землю — это обещание самого Бога, а он не даёт обещаний, которые невозможно исполнить. Значит, он предусмотрел, чтобы всем людям, а не зомби, было достаточно места для жительства. И если Бог смог однажды создать человека из пыли, то, конечно же, сможет и воссоздать его снова.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: