Гость
Статьи
Соседи снизу постоянно …

Соседи снизу постоянно возмущаются

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации, переехали два месяца назад в новую квартиру. Дом новый, внизу живут соседи уже год примерно. И они постоянно возмущаются и жалуется, приходят, ругаются, то что шумят дети(3 и 6 лет) , сказали мы им житья не даём, при том дети обычно в саду, а вечерами после сада доп.занятия и домой приходим в 20.00-21.00, ужин и спать. Сейчас дома т.к.приболели, Ну и по выходным дома, сейчас холодно на улице, долго не гуляем. Сейчас дома, т.к. на больничном. Приходят в 18.00-19.00 и ругаются, что шумно, у самих дети, но уже школьники. Не могу же я 3-летнего ребёнка на целый день усадить, и чтобы не играл и не бегал. Очень некомфортно дома, уже боишься, если ребенок заплакал( они сразу включают музыку на весь звук), или побежал. Палас постелили уже в детскую. Просто ад какой-то. #конфликтссоседями

10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Задайте соседям в очередной раз как конкретный вопрос "Что по-вашему я должна сделать, привязать, закрыть в клетку, заклеить рот детям?!" Вы не нарушаете закона, вы не истязаете их шумом намеренно, и с вашей стороны можно ответить только "Я просто живу как обычный человек, ни я ни мои дети не делают ничего противозаконного и на зло, и если вы настолько чувствительны, можете установить доп. шумоизоляцию или переехать в частный дом"

Анна
#2
Анна

Задайте соседям в очередной раз как конкретный вопрос "Что по-вашему я должна сделать, привязать, закрыть в клетку, заклеить рот детям?!" Вы не нарушаете закона, вы не истязаете их шумом намеренно, и с вашей стороны можно ответить только "Я просто живу как обычный человек, ни я ни мои дети не делают ничего противозаконного и на зло, и если вы настолько чувствительны, можете установить доп. шумоизоляцию или переехать в частный дом"

Ну и предупредите, если не прекратят вам надоедать, вы будете вынуждены написать заявление участковому

#3

Забыла написать, у нас всегда тишина после 20:00, детей укладываю уже спать.

Гость
#7

У нас сл. ужасная в доме. У нас соседи бездетн. но соседка любит вкл. муз. на Алисе. Я вешаюсь даже соседи приходили к ним на этаж ниже моего. Вас я б взяла в соседи вместе с детьми..

#8
Гость

У нас сл. ужасная в доме. У нас соседи бездетн. но соседка любит вкл. муз. на Алисе. Я вешаюсь даже соседи приходили к ним на этаж ниже моего. Вас я б взяла в соседи вместе с детьми..

Спасибо большое, мы правда стараемся потише быть. Соседи скорее всего привыкли год жить в тишине, ни сбоку, ни снизу соседей пока нет у них, а тут мы сверху переехали.

Гость
#9

Распечатайте и повесьте им на дверь выписку закона о нарушении тишины, что детский шум не является нарушением закона, прям цветным маркером выделите эту цитату.
Дверь им ваще открывать не обязаны

#10
Гость

Распечатайте и повесьте им на дверь выписку закона о нарушении тишины, что детский шум не является нарушением закона, прям цветным маркером выделите эту цитату.
Дверь им ваще открывать не обязаны

Спасибо за совет, я постоянно извиняюсь перед ними, когда приходят или в лифте встречаемся, наверное правда надо объяснить, что мы ничего не нарушаем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: