Гость
Статьи
Преследует психически …

Преследует психически больной человек

Люди как человека вылечить если он думает что в него влюбились а это не так? подкарауливает придумывает себе небылицы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваша забота как его лечить, вам важно изолироваться от него физически, вот и все.

Гость
#2

А какие например небылицы придумывает? Шизофреник что ли?

#3

Это не лечится, к сожалению. Очень давно, в студенческие годы, одна однокурсница преследовала преподавателя. Причём, дядька был взрослый, под 60 ему тогда было. Прошло лет 10, я уже работала, с института в котором я училась на практику пришла девочка. Я начала расспрашивать, что и как в институте. Выяснилось, что моя однокурсница так и преследует того преподавателя.

Кот на солнце
#4

Сталкер.. сочувствую. Обратиться в органы.

Гость
#7

Я про сталкеров читала хорошую книжку американского психолога. Если коротко, в таких случаях даже полиция не всегда помогает, а уж в России над вами просто посмеются. Единственный реальный способ - это никак не реагировать на него, не вступать в контакт и не общаться ни за что. Ни в оффлайне, ни в онлайне, в соцсетях и так далее. Поменять номер телефона, закрыть все соцсети, и если нужно - даже место жительства. В среднем, если на них никак не реагировать, они отстают через несколько месяцев, полгода, максимум - год, потому что они переключаются на другой объект, который будет давать им обратную связь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: