Гость
Статьи
Сегодня в небе увидела …

Сегодня в небе увидела что-то странное. Что это может быть?

Доброго времени суток. Сегодня в небе увидела что-то странное. Но все по порядку. Вышла во двор покурить, уже темно было, стою - смотрю в небо. И тут высоко-высоко замечаю движущуюся точку. Знаете, говорят, спутник так движется. Выше самолётов, маленькая яркая точка, движется довольно быстро. Ну спутник и спутник, казалось бы. Смотрю, а за ним такие же точки движутся. По одной линии - точно друг за другом. И их было много! Я не считала, но штук 20. Между ними примерно одинаковая дистанция, и очень равномерно и по одной траектории. Вот и интересно - а что это такое? Ну что, спутники все в линию выстроились? Да и на самолёты не похоже - чего это они друг за другом летают? Да и следа за ними не было. Короче, странно. И любопытно.

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Разложу по полочкам
#1

Вот это торкнуло.
Не увлекайтесь)

Гость
#2

стесняюсь спросить а что курили ?

гость
#3

Это спутники частные, забыл имя их хозяина. Для глобального интернета. Люди умеют деньги зарабатывать, вложился, теперь будет иметь доход, вот вы заплатили за интернет, а ему копеечка упала.

Гость
#5

Видела такое прошлым летом в деревне, даже бабушку позвала посмотреть (удостоверится, что я не чекнулась) 🤣
Я потом читала в интернете, что это Илон Маск играется😂
На самом деле это спутники, кажется и правда Илона Маска

Юля
#6
Гость

Видела такое прошлым летом в деревне, даже бабушку позвала посмотреть (удостоверится, что я не чекнулась) 🤣
Я потом читала в интернете, что это Илон Маск играется😂
На самом деле это спутники, кажется и правда Илона Маска

Прикольно.

Юля
#7
Гость

стесняюсь спросить а что курили ?

К сожалению, ничего запрещённого, все очень прозаично, потому и спрашиваю

Гость
#8

Это дроны😊

Гость
#10

Илона Маска штуки это

Гость
#11

Это дроны ВСУ.

Гость
#12

Курить вредно

Гость
#13

смотря где это было, может быть беспилотники или ракеты шли на цель
ты так высоту на глаз не определишь

Гость
#14

Это спутники Starlink, в первые дни после запуска они летят цепочкой потому, что одна ракета выводит на орбиту сразу несколько спутников, позже они рассредотачиваются и летают поодиночке. Можете зайти на сайт Heavens Above, ввести координаты своего города и в разделе «пролеты спутников Starlink» удостовериться, что именно те спутники, а не инопланетяне или еще что-то.

Гость
#15

Ой, боже, я работала в команде разработки одного софта, связанного с наблюдением за небом (для астрономов и все такое). Вы бы знали сколько таких нло-шников писали нам в соцсети. Каждый прям надеется что он избранный и увидел пришельцев.

Реальность прозаичнее гораздо. Во-первых, атмосфера, воздух - это не какой-то прозрачный фон, она состоит из разных химических элементов, загрязнений и т.д., поэтому искажает видение. Этим, например, объясняется т.н. "мигание" звезд, а также их "цвет" (когда звезда с земли кажется красной, зеленой и т.д.).

Во-вторых в космосе куча всякого мусора - начиная с набивших оскомину спутников старлинк (скорее всего, вы видели как раз их), мкс, заканчивая вообще х знает чем.

Ну и наконец бывают еще какие-то редкие астрономические явления - пролет кометы, противостояние планеты (это особое положение небесного тела относительно земли и солнца, в котором она видна с земли наиболее ярко и крупно).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема