Гость
Статьи
Как бы мы жили без …

Как бы мы жили без олигархов?

Понятие "русского олигарха" уже давно широкой известно за границей. Даже Робби Уильямс снял клип, где высмеивал их. А давайте порассуждаем, как бы мы жили, если бы они не стали такими богатыми. ( если бы им не позволили). Или может быть мы что-то все-таки потеряли?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать в данный момент о других?
Не, я лучше лишний часок посплю.

Гость
#2

у нас бы ничего не изменилось, это у них там взагранице новые технологии вылизывания джопп русских олигархов появились, ибо русский олигарх - это не шейх, к которым они привыкли.

Гость
#3

Мы это Россия или заграница, если Россия вероятно бюджетные выплаты были бы побольше, и больше денег уходило бы в инфраструктуру глубинки. Но не думаю, что глобально может на 30%, так как на местном уровне, из за неэффективного использовпния и осваивания на местах все равно большие потери.

Гость
#4

Давайте... если бы не стали они олигархами, стали бы другие! Так устроен мир с самых древних времен.

Орбан
#5

Решила поинтересоваться, что бы произошло, если бы им не позволили приобрести то, что э... В этом есть доля здравого смысла, приходит одна эпоха, потом другая. Только те, кто сейчас умирают на Украине - им как-то глубоко чихать, на рассуждения такой куклы как ты. То, что любое действие, в любое время, имеет свои последствия - это не родилось в твоей голове? Попытайся хоть одну мысль родить, если детей не можешь...

Гость
#6

Олигарх это не просто богач, это человек, близкий к властям и влияющий на политику.

Гость
#7

Вопрос ещё в том, кого вы имеете ввиду под словом "олигарх". Илон Маск, Билл Гейтс олигархи? Арно старший во Франции олигарх? Тиньков, Галицкий? Или это только бывшие советские номенклатурщики и их детишки которые воспользовавшись незаконно проведённой (незаконной потому что только для "своих" т. е. для бывшей номенклатуры) приватизации некогда гос. компаний, которые ко всему прочему вместо развития этих компаний начали на них паразитировать (за исключением разве что Ходорковского , он свой ЮКОС реально начал развивать) ?

Орбан
#8
Гость

Давайте... если бы не стали они олигархами, стали бы другие! Так устроен мир с самых древних времен.

Да, но одни олигархи поднимают фигурное катание, а другие - меряются размерами яхт. Да, с самых древних времён, у кого о чём душа болит...

#9
Гость

Мы это Россия или заграница, если Россия вероятно бюджетные выплаты были бы побольше, и больше денег уходило бы в инфраструктуру глубинки. Но не думаю, что глобально может на 30%, так как на местном уровне, из за неэффективного использовпния и осваивания на местах все равно большие потери.

Россия, тоже думаю, что жили бы хоть чуть-чуть, но получше

Гость
#10
Sunshine

Россия, тоже думаю, что жили бы хоть чуть-чуть, но получше

Думаю для Москвы вообще бы процентов на 5 изменилось, Петербург на 10, остальные на 20-30 денежных вливаний.

#11
Гость

Думаю для Москвы вообще бы процентов на 5 изменилось, Петербург на 10, остальные на 20-30 денежных вливаний.

Да, Москва и так хорошо живет

Гость
#12
Гость

Олигарх это не просто богач, это человек, близкий к властям и влияющий на политику.

олигарх - это просто крупный инвестор.

Гость
#13
Гость

Вопрос ещё в том, кого вы имеете ввиду под словом "олигарх". Илон Маск, Билл Гейтс олигархи? Арно старший во Франции олигарх? Тиньков, Галицкий? Или это только бывшие советские номенклатурщики и их детишки которые воспользовавшись незаконно проведённой (незаконной потому что только для "своих" т. е. для бывшей номенклатуры) приватизации некогда гос. компаний, которые ко всему прочему вместо развития этих компаний начали на них паразитировать (за исключением разве что Ходорковского , он свой ЮКОС реально начал развивать) ?

ващет ходор как раз разорил юкос, убил там все, что не шахты, ибо шведские олигархи не хотели покупать все, что вокруг шахт.
и долги юкоса платила роснефть.
маск и гейтс - классические олигархи.

Гость
#15
Sunshine

Да, Москва и так хорошо живет

Там же выясняется как генералы живут, мэры, депутаты, там на алигархов наверно процентов 20 излишков будет.

Гость
#16

Без олигархов жили бы прекрасно! Нет, правда прекрасно! Особенно провинция и их многочисленные заводы,комбинаты и фабрики... Всё то,что отжато и уничтожено олигархами и их мерзким потомством..Буквально сегодня я случайно вспомнила о прекрасных фарфоровых статуэтках ,которые массово выпускались в 60-80-х годах прошлого века одним фарфоровым заводом и стояли чуть ли не в каждом жоме.Заводик был в городке,23000 населен

Гость
#17
Гость

ващет ходор как раз разорил юкос, убил там все, что не шахты, ибо шведские олигархи не хотели покупать все, что вокруг шахт.
и долги юкоса платила роснефть.
маск и гейтс - классические олигархи.

По телевизору сказали?

Гость
#18
Гость

Без олигархов жили бы прекрасно! Нет, правда прекрасно! Особенно провинция и их многочисленные заводы,комбинаты и фабрики... Всё то,что отжато и уничтожено олигархами и их мерзким потомством..Буквально сегодня я случайно вспомнила о прекрасных фарфоровых статуэтках ,которые массово выпускались в 60-80-х годах прошлого века одним фарфоровым заводом и стояли чуть ли не в каждом жоме.Заводик был в городке,23000 населен

Оборвался текст. Население городка ,значит,было 23 000 и собственный карьер. Все с работой, жильё строилось...Уничтожено олигархами в середине нулевых. На память приходит некий ленный комбинат,из чьих нитей бельё постельное чуть ли не в каждом доме было...Имели свои поля для выращивания сырья... Всё скуплено и уничтожено олигархами. И так вся страна убита,а народ попер в Мацкву мерзкую на работу...

Гость
#19
Sunshine

Россия, тоже думаю, что жили бы хоть чуть-чуть, но получше

Да не чуть-чуть,а прилично! Если бы в городках да сёлах сохранился тот замкнутый цикл производства,народ бы не валил бы в МСК и Питер в таком количестве! И мигрантов бы не надо было в таком объеме для московских джопп...

#20
Гость

Да не чуть-чуть,а прилично! Если бы в городках да сёлах сохранился тот замкнутый цикл производства,народ бы не валил бы в МСК и Питер в таком количестве! И мигрантов бы не надо было в таком объеме для московских джопп...

Да, согласна с Вами. Эх..

Гость
#21
Гость

Да не чуть-чуть,а прилично! Если бы в городках да сёлах сохранился тот замкнутый цикл производства,народ бы не валил бы в МСК и Питер в таком количестве! И мигрантов бы не надо было в таком объеме для московских джопп...

Скорее всего тут не только олигархи, например когда мое старое предприятие работало, и выдали ваучеры, бывший начальник одного из цехов все купил, что не надо продал наверно на металлолом, сдает все в аренду, я думаю у него по сегодняшним деньгам доход 1-2 млн. в мес, он совсем не олигарх. Для вида остались небольшие фирмы на старом оборудовании процентов 10%.

Гость
#22
Гость

Скорее всего тут не только олигархи, например когда мое старое предприятие работало, и выдали ваучеры, бывший начальник одного из цехов все купил, что не надо продал наверно на металлолом, сдает все в аренду, я думаю у него по сегодняшним деньгам доход 1-2 млн. в мес, он совсем не олигарх. Для вида остались небольшие фирмы на старом оборудовании процентов 10%.

Вот такая вонючая мелочь тоже предприятия разорила...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: