Гость
Статьи
Харизматичный человек …

Харизматичный человек - это какой?

Что значит понятие "харизматичный человек" ? Я ухаживаю за своей внешностью, общаюсь абсолютно со всеми вокруг, очень весёлая, смеюсь постоянно, не люблю грустить. Во мне много энергии. Это значит, что я харизматичная или просто у меня холерический темперамент? #харизма

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываем словарь: Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — способность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении взывать к «сердцам» других людей[2].

Обычно под харизмой понимают совокупность эмоционально-психических способностей человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами, при этом зачастую он не имеет каких-либо особенных внешних данных.

Как видите, внешние данные тут ни при чем)))

Коитальный Корнишон
#2
Гость

Открываем словарь: Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — способность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении взывать к «сердцам» других людей[2].

Обычно под харизмой понимают совокупность эмоционально-психических способностей человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами, при этом зачастую он не имеет каких-либо особенных внешних данных.

Как видите, внешние данные тут ни при чем)))

Ну, почему же не причем, коллега. Выходи : у нее «холерический темперамент».😋👍🤣

Гость
#3

Ну если говорить про мужчину- то харизматичный например Челентано. При всей своей не самой красивой внешности он берет обаянием и талантом. Внешность и харизма иногда вообще не связаны. Но бывают и красивые люди с харизмой или без нее. Наверное харизма дается от рождения как и характер. Она или есть-или ее нет. То же самое про сексуальность, либо есть либо нет с рождения.

Гость
#4

Это не объяснить словами, просто чувствуется сразу.

Гость
#5

харизма чаще употребляется про мужчин в отношении женщин шарм. харизма яркая энергетика давящая на других и проявляется часто в речи человека, притягивает к себе идут за ним. харизматик это лидер. обаяние это мягкость, вызывающий всеобщую симпатию человек, располагает к себе вызывает доверие, эмпатию.

Гость
#6

Это когда человек с первых минут знакомства и общения тебе нравится. Как-то сразу ему/ей доверяешь, кажется, что человек добрый, хороший, веселый, по факту это может быть совершенно не так, но впечатление положительное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: