Гость
Статьи
Как Сообщить Маме …

Как Сообщить Маме ученицы, что я не смогу научить ее нужному уровню

Я репетитор английского.
Ко мне месяц назад записалась ученица, уровень нулевой.
Через год хочет поступать в универ в США.
Ходит два раза в неделю по 60 мин.
Я в начале маме намекала, что скорее всего не получится достичь нужного уровня, чтобы сдать языковой тест. Но у мамы судя по всему есть надежда.
Так вот прошел месяц и я теперь уверена, что точно ее не подготовлю. Во-первых, я как-то не могу наладить с девочкой эмоциональный контакт. Она мне как то не особо нравится. Не знает даже, что Франция находится в Европе, а не в Северной Америке. Во-вторых, мне если честно не хватает опыта быстро обучить человека в такой ситуации. Да и вообще уроки как то плохо, скучно проходят. Не могу прям настроиться на работу с ней.

Что посоветуете сделать? Отказаться от нее? И как сообщить это маме? #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

По мне, так вы не подготовлены как репетитор. Дети не все умненькие и прилежные и надо уметь с ними работать. Если вы сами понимаете, что не тянете, то лучше отказаться. А то некрасиво выходит, что за бесполезные занятия, вы получаете деньги.

Гость
#2

Вам то самой сколько лет?Да изначально было понятно,что для владения языком надо минимум 2 года при условии талантливости ученика...я на курсы ходил,заранее сказали 2 года,доволен был результатом....

1
#3

Так и скажите, все честно и по полочкам

Гость
#4

Откажитесь. Протянув полгода, к вам будет ещё больше вопросов. Но вообще, вы плохой педагог, что значит "не нравится"? У вас жёсткий срок, вы должны были составить чёткий план. И через месяц говорить уже не "мне кажется", а "мы не вписываемся в график, потому что для уровня B1 не хватает того и того. А нам надо уже по о B2 вовсю идти".

Гость
#6

Если девочка хочет поступать в универ в США, то значит она уже как минимум эдак лет 16-17. Что касается географии, если у девушки нет такого предмета для сдачи в универе, то и пофиг что она не знает где какая столица и страна. Вы пытаетесь включить эмоции, эмпатию и т.п. вместо того чтобы дать информацию. Я никогда не понимала, зачем учить вот эти названия стран, город и т.п. на английском, если после их прочтения уже все и так становится понятно...потом 100500 занятий о том как какая профессия называется и т.п. При том, нужное обходят стороной. Учить надо тому, что человек использует ежедневно, тогда и обучение будет интересное. Например, многие учат описывать свое утро...ну серьезно...вы на русском такое когда-нибудь делали? Так зачем мне описывать на английском процесс, который я на русском то никогда не описывала. Можно же строить обучение в формате вопрос ответ параллельно изучая и темы и слова и грамматику, чем заучивать мертвые и старые диалоги.

Гость
#7

ну во- превых,вы не опытный репетитор... во вторых-2 часа в неделю для достижения такого амбициозного результата- мало..минимум 6 часов в неделю и полная отдача... как сказать? да так и скажите- "я не могу наладить коммуникацию ,а без этого дело не пойдет- я отказываюсь"

Гость
#8
Директор ФСБ

Так так, занимаетесь мошенничеством? Тогда мы идем к вам!

Отстань от женщины, мерзкий арбузер. Уж и помошенничать мал-мала нельзя...

Гость
#10

Автор, надо было сразу маму пердупредить, что с нуля за год не подготовить к уровню учебы в университете при 2х60 минутных уроках в неделю. Какая бы талантливая не была ученица. И какой бы опытной не была учительница. Раз пять в неделю надо заниматься, чтобы за год выйти на нужный уровень при сильнейшей мотивации ученика.
Но это отдельно от того, что у вас нет контакта с ученицей.

Гость
#11

просто откажитесь и скажите, что лучше найти другого репетитора
зачем вы мучаете и себя и девочку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема