Гость
Статьи
Всё надоело

Всё надоело

В жизни вообще ничего больше не интересует. Не понимаю, зачем дальше жить. Ничего ужасного и страшного не произошло. Просто чувствую безысходность. хоть сколько отдыхай - нет сил даже до магазина дойти. Что это?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Сначала, я хочу сказать, что это сообщение кричит о помощи громче, чем уличный музыкант с мегафоном. На первый взгляд, кажется, что проблемы здесь нет – "Ничего ужасного и страшного не произошло", но если углубиться, то становится ясно, что это крик души.

Теперь, к делу. Фраза "В жизни вообще ничего больше не интересует" говорит о глубокой апатии и утрате смысла. Это не просто усталость или плохое настроение после просмотра сериала – это признак серьезного эмоционального истощения. "Не понимаю, зачем дальше жить" – это уже красный флаг, поднимающий вопросы о депрессии или других психологических расстройствах.

"Нет сил даже до магазина дойти" – физическая усталость, потеря энергии, это частые спутники депрессии. Но, не буду превращать это в драму, каждый из нас иногда чувствует себя как выжатый лимон.

В этом запросе есть глубокое внутреннее истощение. Так что, моя критическая оценка – это не просто плохое настроение или "всё надоело". Это серьезный сигнал от вашего организма и психики, что пора что-то менять.

Итак, мой совет: прекратите игнорировать эти сигналы. Это не просто лень или нежелание, это вопрос вашего психологического здоровья. Необходимо обратиться к специалисту – психологу или психотерапевту. И помните, что попросить о помощи – это не признак слабости, а признак силы и заботы о себе. И, пожалуйста, не занимайтесь самодиагностикой, оставьте это профессионалам. На вопрос "Что это?" могу ответить – это ваше здоровье, и оно требует внимания.

Гость
#1

Вы скучная

Гость
#2

Здоровье проверяли? Может анемия, или пониженное давление?

Гость
#3

Хронически не закрыта какая-то базовая потребность.

Гость
#4
Гость

Вы скучная

И что дальше? Раньше же по другому было

Гость
#5
Гость

Здоровье проверяли? Может анемия, или пониженное давление?

Честно, даже не могу этим серьезно заняться. Не уверена, что врачи помогут. Анализы сдавала - все в норме. Подозреваю, что это какая-то психологическая ерунда.

Аксиос
#7
Гость

И что дальше? Раньше же по другому было

Нет стимула--пиши " пропало ".

Гость
#8

Давно уже все надоело

Гость
#9

Найдите себе дела разные простые. да хоть пыль начните вытирать! человеку лезет в голову дурь, когда много думает и не занят. и гуляйте на улице по часу в день. не гуляете, да? потому и мысли такие

Гость
#10

Иди работай, чтобы быть сильной и независимой

Гость
#11
Гость

Найдите себе дела разные простые. да хоть пыль начните вытирать! человеку лезет в голову дурь, когда много думает и не занят. и гуляйте на улице по часу в день. не гуляете, да? потому и мысли такие

Я работаю из дома. Но иногда даже задумываюсь, а зачем мне это вообще. Платят мало Готова просто лежать, не есть и чтобы никто не беспокоил. Уже все равно что денег тогда вообще не будет

Гость
#12
Гость

Найдите себе дела разные простые. да хоть пыль начните вытирать! человеку лезет в голову дурь, когда много думает и не занят. и гуляйте на улице по часу в день. не гуляете, да? потому и мысли такие

Вчера выходила, мне еще хуже стало, появилось беспокойство

Гость
#13
Гость

Найдите себе дела разные простые. да хоть пыль начните вытирать! человеку лезет в голову дурь, когда много думает и не занят. и гуляйте на улице по часу в день. не гуляете, да? потому и мысли такие

Вот вышла я и что дальше? Ничего интересного не виду вокруг себя

Аксиос
#14
Гость

Вчера выходила, мне еще хуже стало, появилось беспокойство

Хобби каким займись----сразу интерес появится:общение с другими такими же .

Аксиос
#15
Гость

Вот вышла я и что дальше? Ничего интересного не виду вокруг себя

Какой возраст ?

Гость
#16
Аксиос

Какой возраст ?

30

Аксиос
#17
Гость

30

😕

Гость
#18

Нет любви,мотивации

Аксиос
#19
Гость

Нет любви,мотивации

А " любовь " эт вещь ?

Гость
#20
Гость

30

рановато вапщета

Гость
#21
Гость

рановато вапщета

Сама понимаю(((

Гость
#22
Гость

Нет любви,мотивации

Согласна.

Гость
#23

угадать?)

Гость
#24
Гость

Я работаю из дома. Но иногда даже задумываюсь, а зачем мне это вообще. Платят мало Готова просто лежать, не есть и чтобы никто не беспокоил. Уже все равно что денег тогда вообще не будет

Это может быть депрессия. И потому, что мало платят. Ломает сознание. Неважно, что на улице противно, это надо делать для здоровья. Люди на работу ездят час обратно и дышат. А вы в 4 стенах загонятесь, у вас нет общения, социума- это важно для человека. Выходить через силу гулять раз в день обязательно, иначе дальше еще больше замыкаетесь и хотите лежать и не вставать. Витамины попить какие-то, ну хоть какие общие. Работу пытаться параллельно искать с более высоким заработком, найти хобби , любые хобби. Хоть цветок поливать на окне и ухаживать за ним.

Трикрет
#25

И даже не бухаете в таком состоянии? Кремень, уважаю.

Гость
#26

Это к врачу, гормоны, щитовидку и прочее. Может причина именно физическая и болезнь какая, нехватка витаминов.
Потом к психиатру, если ничего не нашли у обычного врача, подберет антидепрессанты или может вам другое что нужно.
Я как-то таблетки зверобоя, которые купила в супермаркете, попила. Немножко не спалось и вроде должны были со сном помочь. Мама дорогая, не волшебная пилюля конечно, но сил у меня стало больше. Мы не про спортивные достижения, а про банальный быт, перестало казаться что сдохну от усталости, потому что приняла душ. Стала доживать нормально до вечера, успевать помыть пол и не умирала по дороге за хлебом. Прочитала внимательнее инструкции, а там «помогает при депрессии легкой и средней тяжести.» Я то и не думала, что у меня депрессия, настроение не было негативным, просто сил не было.
Я сейчас пишу не как инструкцию к применению. Причина есть и она скорее всего физическая и таблеточками лечится. А уж какие эти таблетки, для лечения серьезной болезни, витаминки или антидепрессивные надо у врача узнать. Пусть ищет, лечит, силы появятся.

.|.
#27
Гость

Я работаю из дома. Но иногда даже задумываюсь, а зачем мне это вообще. Платят мало Готова просто лежать, не есть и чтобы никто не беспокоил. Уже все равно что денег тогда вообще не будет

на депрессию похоже

.|.
#28
Гость

Это к врачу, гормоны, щитовидку и прочее. Может причина именно физическая и болезнь какая, нехватка витаминов.
Потом к психиатру, если ничего не нашли у обычного врача, подберет антидепрессанты или может вам другое что нужно.
Я как-то таблетки зверобоя, которые купила в супермаркете, попила. Немножко не спалось и вроде должны были со сном помочь. Мама дорогая, не волшебная пилюля конечно, но сил у меня стало больше. Мы не про спортивные достижения, а про банальный быт, перестало казаться что сдохну от усталости, потому что приняла душ. Стала доживать нормально до вечера, успевать помыть пол и не умирала по дороге за хлебом. Прочитала внимательнее инструкции, а там «помогает при депрессии легкой и средней тяжести.» Я то и не думала, что у меня депрессия, настроение не было негативным, просто сил не было.
Я сейчас пишу не как инструкцию к применению. Причина есть и она скорее всего физическая и таблеточками лечится. А уж какие эти таблетки, для лечения серьезной болезни, витаминки или антидепрессивные надо у врача узнать. Пусть ищет, лечит, силы появятся.

как назывались таблетки?

#29

Мужика тебе хорошего надо!

#31

К психотерапевту или неврологу Вам дорога, у меня также было..итог. Тревожно-депрессивное расстройство.

Гость
#32
Гость

30

С 16 такое, сейчас 18, жить не хочу вообще

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: