Гость
Статьи
Спасение синички

Спасение синички

Не ну а что? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Выходил сегодня вечером в магазин, смотрю мусор лежит рядом с люком на крышу, что-то там делали и запустили случайно птицу в подъезд. Люк закрыли и свалили, подлецы.
Пришел обратно, синица сидит, летает, не знает куда деться. Пробегал, погонял её, так и не получилось выгнать ее до первого этажа. Думаю она погибнет тут от обезвоживания.
Позвонил соседу, вместе с ним пробегали по этажам, бесполезно.
Сосед пошел искать сачок. Я отглотнул из горла смородиновки. И тут до меня дошло. Открыл окно дома, закрыл все двери, потом загнал птица 🐦 в квартиру, она сама села на подоконник и улетела. Может кому поможет мой метод, всякое бывает.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

*побегал

Гость
#2

Когда смородиновка перестанет действовать, окажется, что синичка в том же подъезде.

Гость
#3

На самом деле это очень хорошее дело. Животным надо помогать.

#4
Гость

Когда смородиновка перестанет действовать, окажется, что синичка в том же подъезде.

Сосед ее тоже видел. А другой отказался мне помогать, сказал у него очень важный проект. Ну ничего, когда по подъезду будут бегать дикие кабаны, и он не сможет выйти из квартиры, тогда попьем смородиновки.

#5
Гость

На самом деле это очень хорошее дело. Животным надо помогать.

Ну а как спать потом, если там птица без воды и еды.

Гость
#6
Гость

На самом деле это очень хорошее дело. Животным надо помогать.

Ты про автора?😄

Гость
#7

Да ты меня каждый день всё больше радуешь.
Я думала, что ты глупый дятел, а ты оказывается синичка.

Гость
#8

вы Мой Герой

#9
Гость

Да ты меня каждый день всё больше радуешь.
Я думала, что ты глупый дятел, а ты оказывается синичка.

Мюллер шел по лесу и услышал стук. "Дятел", — подумал Мюллер. "Сам ты дятел", — подумал Штирлиц, сворачивая рацию.

Гость
#10
Суходрищев

Ну а как спать потом, если там птица без воды и еды.

Очень мало синиц переживает зиму. Только две птицы из десяти.

#11
Гость

Очень мало синиц переживает зиму. Только две птицы из десяти.

Не знал. То есть их надо подкармливать? У меня есть сало. И много коробочек из под интернет-заказов. Может соорудить кормушку.

#12

По-крайней мере это не сложно, и времени много не займет. Я знаю, сало на проволоку насаживают, а что сыпать? Пшено? Гречку? Сухарики?

Гость
#13
Суходрищев

По-крайней мере это не сложно, и времени много не займет. Я знаю, сало на проволоку насаживают, а что сыпать? Пшено? Гречку? Сухарики?

Семечки подсолнечника несоленые

#14
Гость

Семечки подсолнечника несоленые

А сало с солью их не прикончит?

Гость
#15
Суходрищев

Не знал. То есть их надо подкармливать? У меня есть сало. И много коробочек из под интернет-заказов. Может соорудить кормушку.

В идеале да. Но нужна кормушка с маленьким отверстием, иначе вороны все растащат.

Гость
#16
Суходрищев

А сало с солью их не прикончит?

Соль им нельзя! Только несоленое сало! Есть готовые смеси кормов продают. И кормушку лучше да, можно купить дешёвую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: