Гость
Статьи
Слово пацана

Слово пацана

Стоит ли выпускать сериалы романтизирующие культуру насилия и деградации?
Не рукотворно ли мы создаем проблему,совершая большую ошибку?
Стоит ли управлять цензурой таких проектов,и не допускать их до общества,или сделать наказуемым производство такого контента.
Страны латинской Америки живут в такой парадигме,и я не вижу желающих туда попасть,хотя там прекрасный климат,богатая земля и живописная природа.
И как можно уничтожить это явление в зародыше,убрать совершеннолетие как барьер,и судить независимо от возраста как в США,делать профилактические беседы?
А ведь это сродни терроризму на самом деле,и считаю должны наказываться создатели таких сериалов и фильмов как распространители соответствующей литературы…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

дело в том, что воспринимают все по разному, следовательно и влияние разное

Гость
#2

Видела только вырезку из сериала, если действительно романтизируют такой образ жизни, то держитесь - это плохой признак, я думаю. И действительно похоже на нищие страны латинской Америки, где преступность, разруха, огромный разрыв между богатыми и бедными и почти нет среднего класса. При этом, там такая природа.

Fiery
#4

Они и не заявлены как положительные герои, их такими создают сами зрители. Это как с "Братом" и "Бригадой". Смысл создатели вкладывали иной, показать, хоть и хорошо раскрытых персонажей и их разные стороны, но в то же время, что за всё приходится платить. Это уже зрители с чего-то решили их романтизировать

Гость
#6
Пух

дело в том, что воспринимают все по разному, следовательно и влияние разное

Кстати да. Смотря на какую почву ложится информация. Но есть ещё легко внушаемые - это учзвтмая категория в этом плане

Шурик
#7

Не увидел в сериале пропаганды.
Более того, в жизни бывало и пожёстче, а в некоторых регионах не было, а вполне себе есть и будет есть...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: