Гость
Статьи
Слово пацана

Слово пацана

Кто смотрел сериал "Слово пацана"? Как вам? Ну по сравнению с большинством отечественного шлака это неплохой сериал, смотрибельно, и актеры подобраны хорошо.

Luxary
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне нравится сериал, но пугают новости в соцсетях. Чтобы закрывали сериал, так как многие начали воплощать сериал в реальность. Ну дурость как по мне. Нет чтобы что то полезное и интересное воплотить, нет надо же подеградировать

Гость
#3

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Влад
#4

Я учитель. Этот сериал смотрит каждый первый школьник, постоянно его обсуждают, ещё и мне советуют посмотреть.

Лично я российский кинематограф не смотрю, для меня он весь один шлак

Да
#5

У меня другой вопрос, почему этот сериал из всех утюгов рекламируют,даже вконтакте, это вирусная атака

Дружбан
#6

Я такую *** не смотрю

Гость
#7
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Мне например, было просто интересно посмотреть. Я уже тётка в годах, ровестница этих пацанов +/-, жила далеко от Казани,но до нас доходили слухи об этих ужасах из газет, радио, телепередач; интернета тогда ещё не было. Для молодёжи это история, что-то из области фантастики, а для меня это отголоски прошлого.

Гость
#8

И тут реклама этого шлака!

Гост
#9

Мерзкая чернуха не более. Раньше хоть умели про войну фильмы снимать, щас разучились, осталась толька чернуха-бытовуха.

Гость
#10

Это не шлак.Это чернуха.Причем чернуха весьма заманчивая и красочная.Остается вопрос-с какой целью эта чернуха вышла на экран?

Гость
#11
Гость

Это не шлак.Это чернуха.Причем чернуха весьма заманчивая и красочная.Остается вопрос-с какой целью эта чернуха вышла на экран?

Бабла кто-то срубить захотел, вот и снял. А теперь рекламу этого *овна везде суют, даже уже и на вуман вбросили.

Цапка
#12
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Сериал рассказывает о страшном времени, как жили люди и что происходило. Дело не в сериале, а в тупой молодежи, которые не понимают ни фига, а начинают копировать.

Маша
#13

"слово писюна"

Гость
#14
Цапка

Сериал рассказывает о страшном времени, как жили люди и что происходило. Дело не в сериале, а в тупой молодежи, которые не понимают ни фига, а начинают копировать.

Лучше б молодежь чем-нибудь полезным занимали, чем вот такое показывали.

#15
Гость

Лучше б молодежь чем-нибудь полезным занимали, чем вот такое показывали.

Пора вернуть худсоветы?

Гость
#20

На общей волне хайпа решила посмотреть, плюс на молодого Янковского. Впечатления угнетающие,чувство тоски и безнадеги, жаль молодых ребят, страшно осознавать, что всё это происходило в реальности. Мораль и мысль сериала мне понятна, жаль, что юному поколению нет, что они не имея жизненного опыта и в силу своей не зрелости поняли его неправильно. Главные герои по сути смертники, выбранный путь их всех привел к концу, несчастные дети этого времени и обстоятельств. Когда смотрела хотелось плакать. Пересматривать его не стану.

Франт
#22
Гость

Учит простым и полезным вещам, лошица.

-Скажите, что лучше смотреть, "Бригаду" или "Слово пацана" ?
-Лучше на сварку... (с)

Гость
#23
Фурухольмен

Пора вернуть худсоветы?

Да.

Luxaruy
#25
Гость

Мне нравится сериал, но пугают новости в соцсетях. Чтобы закрывали сериал, так как многие начали воплощать сериал в реальность. Ну дурость как по мне. Нет чтобы что то полезное и интересное воплотить, нет надо же подеградировать

Это вы про девочку-школьницу-стрелка из Брянска?

Цапка
#26
Гость

Лучше б молодежь чем-нибудь полезным занимали, чем вот такое показывали.

Вот такое - это какое? Прошлое страны? По-хорошему, такой сериал должен донести молодежи, что как хорошо, что они не живут в такое страшное время, что нужно ценить все, что сейчас есть. Что делает наша молодежь? Смотрит и идет дубасить друг друга. Типа это модно. Сериал же. Проблема в головах молодежи и в современных родителях. И в одно место нынешняя молодежь передутая. Вот слова не скажи, сразу грозятся скакнуть в окно или еще что отчудить. Вон недавно в моем городе девочка выбросилась из окна, потому что мама ее ругала за оценки. Меня тоже мама порой ругала за оценки. Да многих ругали, что уж. Почему я к окну не бежала? Даже в мыслях не было. Почему сейчас детей не воспитывают? Сунут в руки телефон, лишь бы не мешал.

Гость
#27
Цапка

Вот такое - это какое? Прошлое страны? По-хорошему, такой сериал должен донести молодежи, что как хорошо, что они не живут в такое страшное время, что нужно ценить все, что сейчас есть. Что делает наша молодежь? Смотрит и идет дубасить друг друга. Типа это модно. Сериал же. Проблема в головах молодежи и в современных родителях. И в одно место нынешняя молодежь передутая. Вот слова не скажи, сразу грозятся скакнуть в окно или еще что отчудить. Вон недавно в моем городе девочка выбросилась из окна, потому что мама ее ругала за оценки. Меня тоже мама порой ругала за оценки. Да многих ругали, что уж. Почему я к окну не бежала? Даже в мыслях не было. Почему сейчас детей не воспитывают? Сунут в руки телефон, лишь бы не мешал.

Это единичные случаи. Может и раньше такие случаи были, но о них сильно не распространялись.

Luxary
#28
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

На мой взгляд, этот сериал просто отражение тех времен. Суть в том, чтобы показать что было ТАК в 90-е годы. Это просто сериал откровение и история. Разве только позитив нужно снимать?

Гость
#30
Luxary

На мой взгляд, этот сериал просто отражение тех времен. Суть в том, чтобы показать что было ТАК в 90-е годы. Это просто сериал откровение и история. Разве только позитив нужно снимать?

Если уж и изучать историю, то на основании документальных фильмов...

#31
Гость

Да.

Вот так и живём - из крайности в крайность. Как маятники маемся.

Гост
#32
Цапка

Вот такое - это какое? Прошлое страны? По-хорошему, такой сериал должен донести молодежи, что как хорошо, что они не живут в такое страшное время, что нужно ценить все, что сейчас есть. Что делает наша молодежь? Смотрит и идет дубасить друг друга. Типа это модно. Сериал же. Проблема в головах молодежи и в современных родителях. И в одно место нынешняя молодежь передутая. Вот слова не скажи, сразу грозятся скакнуть в окно или еще что отчудить. Вон недавно в моем городе девочка выбросилась из окна, потому что мама ее ругала за оценки. Меня тоже мама порой ругала за оценки. Да многих ругали, что уж. Почему я к окну не бежала? Даже в мыслях не было. Почему сейчас детей не воспитывают? Сунут в руки телефон, лишь бы не мешал.

Это ни разу не прошлое страны, не надо обобщать! Вот я жил в то самое время подростком в крупном городе, и такого не припомню. Единичные случаи не всчет. И если где-то реально была эта жесть и муть, не следует проецировать это на всю страну.

Гость
#33
Гость

Бабла кто-то срубить захотел, вот и снял. А теперь рекламу этого *овна везде суют, даже уже и на вуман вбросили.

Гнусный способ заработка.

Гость
#34
Luxaruy

Это вы про девочку-школьницу-стрелка из Брянска?

Не только.На прошлой неделе парня на остановке ножичком пырнули.За то,что "неснашегораена".

Гость
#35
Luxary

На мой взгляд, этот сериал просто отражение тех времен. Суть в том, чтобы показать что было ТАК в 90-е годы. Это просто сериал откровение и история. Разве только позитив нужно снимать?

Мало окаянства в наше время?Хочется грязи?

Гостья
#36
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Наверное, стоит идти от обратного, не? Так же, как в Бригаде, показан путь главного героя от обычного парня с моральными принципами до чудища, которому «убийца и насильник ближе, чем обычный человек, потому что он пацан» (цитата из 6 серии самого сериала). Киноискусство не только про =добро и позитив= бывает, а показывает определённый исторический период со всеми его вытекающими, а этот сериал показывает очень наглядно, что будет с теми, кто проникнется пацанской романтикой, СПОЙЛЕРЫ: ваш друг вам руки не подаст и бросит вас умирать, когда почует опасность (история Ералаша); вы вполне можете довести матушку до съезда кукухи и оставить малолетнюю сестру без единственного родителя (история матери главного героя Андрея); вашу девушку выкрадут и изнасилуют, а вам с ней быть не суждено, ведь она теперь потасканная (история Марата); а сама изнасилованная будет изгоем среди своих сверстников и подвергнется травли, родители её будут винить в произошедшем, отчего она шагнёт в окошко (история Айгуль); из парня, прошедшего Афган, награждённого за отвагу, вы превратитесь в убийцу (история Вовы); все остальные мелкие сошки будут так же сосланы по тюрьмам и ссылкам, если не убиты во время очередных разборок, что показано в той же 6 серии.

Гостья
#37
Влад

Я учитель. Этот сериал смотрит каждый первый школьник, постоянно его обсуждают, ещё и мне советуют посмотреть.

Лично я российский кинематограф не смотрю, для меня он весь один шлак

Возможно, стоит перестать быть русофобом в своей же стране и перестать относиться к её культуре с пренебрежением? Сейчас появляется всё больше смотрибельных проектов, но вы можете продолжить сидеть в танке и хаять, даже не взглянув.

Гостья
#38
Гост

Это ни разу не прошлое страны, не надо обобщать! Вот я жил в то самое время подростком в крупном городе, и такого не припомню. Единичные случаи не всчет. И если где-то реально была эта жесть и муть, не следует проецировать это на всю страну.

А чуть-чуть больше узнать не судьба? Сериал снят при помощи консультанта и автора одноимённой книги Роберта Гараева, который сам родом из Казани тех времён. Это Казанский феномен. Не позорьтесь, если не вкуривиаете за трукрайм тему.

Гостья
#39

Сама родом из Татарстана. Хорошо, что те времена не застала, однако, даже в моём детстве 2000-х взрослые частенько обсуждали своих покойных друзей и подруг из группировок, рассказывали такое, чего в сериале не осмелились бы показать. Конкретно в моём городе действовало две группировки, остальные были слишком мелкими и ничего глобально из себя не представляли. Главаря одной из группировок замочили в 1999, после чего всё не сразу, но поутихло. Страшилки пересказывать не буду, но поверьте на слово (пацана?), что от историй того времени, рассказанных очевидцами и участниками, мутило похлеще большинства трукрайма. Для интересующихся темой советую книгу Роберта Гараева, в которой собраны свидетельства наблюдателей сего ужаса и даже участников ОПГ, также есть его группа в ВК КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН, канал на Ютубе. Кому лениво это всё шерстить, канал Саши Сулим и её выпуск про Казанские группировки. На мой взгляд, такое романтизировать невозможно, если с головой порядок и её ещ

Гостья
#40
Гостья

Сама родом из Татарстана. Хорошо, что те времена не застала, однако, даже в моём детстве 2000-х взрослые частенько обсуждали своих покойных друзей и подруг из группировок, рассказывали такое, чего в сериале не осмелились бы показать. Конкретно в моём городе действовало две группировки, остальные были слишком мелкими и ничего глобально из себя не представляли. Главаря одной из группировок замочили в 1999, после чего всё не сразу, но поутихло. Страшилки пересказывать не буду, но поверьте на слово (пацана?), что от историй того времени, рассказанных очевидцами и участниками, мутило похлеще большинства трукрайма. Для интересующихся темой советую книгу Роберта Гараева, в которой собраны свидетельства наблюдателей сего ужаса и даже участников ОПГ, также есть его группа в ВК КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН, канал на Ютубе. Кому лениво это всё шерстить, канал Саши Сулим и её выпуск про Казанские группировки. На мой взгляд, такое романтизировать невозможно, если с головой порядок и её ещ

ё не отбили в уличных драках.

Комментатор
#41

Сериал понравился, хотя для многих оказался триггерным и неприятным, но это вполне объяснимо реакцией психики на проявление насилия и жестокости. Сама тема преступности на закате СССР в кино не нова и отражена во многих картинах нулевых, а это хорошо отснятый по современным меркам сериал, более смотрибельный для нынешнего зрителя. Не без небольших киноляпов, но со своей стилистикой и атмосферностью. Герои живые, настоящие, заставляющие прочувствовать путь каждого и убедиться в порочности пацанской жизни. Романтизации мной не замечено, но впереди ещё финальные две серии. Посмотрим, как вывернут сюжетные линии, а там и второй сезон подоспеет. Пока неясно, нужен ли он, или это попытка сделать капитал на волне хайпа. Пока оцениваю на твёрдую восьмёрку из десяти.

Гость
#42

Это 🔥 сериал !

Гость
#43
Гость

На общей волне хайпа решила посмотреть, плюс на молодого Янковского. Впечатления угнетающие,чувство тоски и безнадеги, жаль молодых ребят, страшно осознавать, что всё это происходило в реальности. Мораль и мысль сериала мне понятна, жаль, что юному поколению нет, что они не имея жизненного опыта и в силу своей не зрелости поняли его неправильно. Главные герои по сути смертники, выбранный путь их всех привел к концу, несчастные дети этого времени и обстоятельств. Когда смотрела хотелось плакать. Пересматривать его не стану.

Где смотрели? Ссылку можно?

Гость
#44
Гостья

Наверное, стоит идти от обратного, не? Так же, как в Бригаде, показан путь главного героя от обычного парня с моральными принципами до чудища, которому «убийца и насильник ближе, чем обычный человек, потому что он пацан» (цитата из 6 серии самого сериала). Киноискусство не только про =добро и позитив= бывает, а показывает определённый исторический период со всеми его вытекающими, а этот сериал показывает очень наглядно, что будет с теми, кто проникнется пацанской романтикой, СПОЙЛЕРЫ: ваш друг вам руки не подаст и бросит вас умирать, когда почует опасность (история Ералаша); вы вполне можете довести матушку до съезда кукухи и оставить малолетнюю сестру без единственного родителя (история матери главного героя Андрея); вашу девушку выкрадут и изнасилуют, а вам с ней быть не суждено, ведь она теперь потасканная (история Марата); а сама изнасилованная будет изгоем среди своих сверстников и подвергнется травли, родители её будут винить в произошедшем, отчего она шагнёт в окошко (история Айгуль); из парня, прошедшего Афган, награждённого за отвагу, вы превратитесь в убийцу (история Вовы); все остальные мелкие сошки будут так же сосланы по тюрьмам и ссылкам, если не убиты во время очередных разборок, что показано в той же 6 серии.

Ой бригаду тоже не смотрела, мне такое не нравится.
И не понимаю кому такое может нравится вообще....

Гость
#45
Гость

Где смотрели? Ссылку можно?

Все 6 серий есть на киносервисах Wink и START. Если нет подписки, то оформите бесплатный пробный период. Есть перезаливщики в телеграм каналы, но я через них не смотрю.

Гость
#46
Гость

Все 6 серий есть на киносервисах Wink и START. Если нет подписки, то оформите бесплатный пробный период. Есть перезаливщики в телеграм каналы, но я через них не смотрю.

Кстати, на Теле-2 в тарифах часто включена подписка Wink.

Гость
#52

Это реальность 89-90 годы лично при мне все это было, при моей молодости только в другом городе. А сняли для того, чтобы посмотрели что раньше было.

Гость
#53

Вы как бужто , с луны, дается заказ снять сериал на такую то тему для направления молодежи по такому то пути, и тут почему тт не про тимуровцев сняли, как помогать, а поо воров и убийц. Дети- они повторяют!!!!! Они что видят, то копируют, поэтому покажешь грязь ее и скопируют! Покажешь тимуровцев их скопируют. Но решили из детей слелаьб ворье и преступников. И снчли именно тауой фильм и абсолютно везде его рекламируют, вбухав миллионы в раскрутку этого фильма. Эти дьяволы менчют мышокние наших детей на нужное им!!!!

Гость
#54

Отнородить ребенка от зла- не показывать им вообще телевизор, это программирование детей на насилие и жестокость!

Гость
#55
Гость

Это реальность 89-90 годы лично при мне все это было, при моей молодости только в другом городе. А сняли для того, чтобы посмотрели что раньше было.

Сняли бы про писателей, которых гноили в тюрьмах, про гулаг, про лагерь алжир, где деток убивали.

Гость
#56
Гость

Это не шлак.Это чернуха.Причем чернуха весьма заманчивая и красочная.Остается вопрос-с какой целью эта чернуха вышла на экран?

Раскачивать Татарстан, сейчас неважно что и где, главное внутри, Татарстан давно уже на примете на отделение. Как и остальные нац республики

Гостья
#57
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Он учит тому, как НЕЛЬЗЯ себя вести людям.

Гостья
#58
Влад

Я учитель. Этот сериал смотрит каждый первый школьник, постоянно его обсуждают, ещё и мне советуют посмотреть.

Лично я российский кинематограф не смотрю, для меня он весь один шлак

Почему Вы так считаете?

Гость
#59

Единственный герой в этом фильме, который лично у меня вызывает уважение, это Марат, который не побоялся пойти против всех и отстоять честь девушки. А эти так называемые пацаны - просто лицемеры. Девчонка Айгуль за них же пострадала, была за них горой, а эти пацаны первые же от нее отвернулись в самый трудный момент, по сути предали.

Гость
#61

В целом, побаивалась смотреть, тк слишком эмоциональная. О подобном не знала, даже не слышала, не от кого.
И знаете, этот сериал очень поучительный как по мне.
Не забываем, что он 18+, а то что его смотрят дети, это родители не доглядели. Да и с другой стороны, раз сами смотрят, то уже в осознанном возрасте. Я бы лет в 15 глянула бы. И моё мнение, было бы практически таким-же, как и сейчас (мне 30 если что, и есть двое детей). Лучше реально посмотреть данный сериал, чем веномов и человеков-пауков и тд. Он хоть чему-то научит. Тому как можно и нужно себя вести, так и обратному.

Внимание спойлеры!!!

Вначале убили чудика, по его же тупости по сути. Другой, врунишка, получил по заслугам (в моё время, его бы также отмудохали, если не хлеще). После похитили и изнасиловали девочку, которая в последствии, вышла в окно. Знаете, лучше бы она при попытке остановить изнасилование, сопротивлялась, и умерла, чем такой грех на душу брать. Хотите сказать такого не было и нету? Было, есть и будет. И вместо того, чтобы объяснить что-то своим детям, большая часть говорит "этот сериал зло"! Это жизнь! Отснято очень жизненно. Уверена, что происходило всё на самом деле, в намного худших обстоятельствах. Это же на реальных событиях отснято. И тогда, в 80ых, не было интернета и всех гаджетов, а дети какие были? А почему? Потому что родители пахали, чтобы выжить. А дети брошены сами на себя. А сейчас что происходит? Всё тоже самое! Просто вы наивно спрятались за радугой, и пытаетесь не замечать очевидного. Разговаривайте со своими детьми, и объясняете, как и что нужно. Учите их. Иначе они будут на месте героев данного сериала. Сериал 18+ для взрослых, чтобы те задумались и наконец начали принимать меры. А что у нас люди делают? Хаят благиматом его? Это реальность, отчнитесь!
Мы в 15 лет и пили и курили, тут в сериале, этого минимум. Себя вспомните в этом возрасте! Ато все святые такие, аж смешно.

За изнасилованную девочку, любой адекватный бы убил.

Гость
#62
Гость

И тут реклама этого шлака!

Сам ты шлак, пидармот ***

Поц-ан, он же маленький член.
#64

Если ты с района чушка ботаешь по фени
Подарю тебе игрушку для анальной ***
Будешь ты с кентами смело булками сверкая
Загонять елдак умело наш устав читая
Ауе-Ауе! Мы катались на хуе!
И в общак кидали калом, пили *** по подвалам!
Пацаны с райончика! В зад даём за пончики!
Будь таким же чётким паря, в сфинктер другу суйся харей!
Ну шо чушпаны? Кто на новенького?
Желаете вкусить поц-анской дрисни готовенькой?

Гость
#65
Гость

Отрывки посмотрела этого сериала и не поняла зачем такое снимать?
Что этот сериал несёт людям?
Чему учит?
Какие выводы даёт о жизни?

Разумные вопросы! Мне тоже интересно.