Гость
Статьи
Нежелание иметь семью …

Нежелание иметь семью в 28 лет - это норма?

Всем привет!
Интересно мнение прекрасной половины нашей цивилизации. Уважаемые дамы, выскажите своё мнение: я - нормальный человек?

Меня часто родители и, особенно, ряд родственников, часто попрекают тем, что мне 28 лет, а я не хочу семью. Я считаю, что кому-то семья нужна, а кому-то нет. Жалко только, что родственники - поросль совка - считают меня каким-то дефективным субъектом чисто из-за того, что я не хочу семью и у меня нет девушки. И тот факт, что я вообще не ищу девушку, у них вызывает шок. Когда в первый раз сказал об этом, у них были такие выражения лиц, будто я на их глазах человека убил...

У меня разу не было девушки, ни разу не было отношений с ними, уж тем более секса. Куча хобби, амбиций и всяких хотелок, и я трачу всю свою энергию именно на это. Моя цель - уехать жить из Москвы в какую-нибудь деревню поюжнее. Надоела Москва, ненавижу города. Хочу завести в деревне своё хозяйство. Хочу жить поближе к природе. Вот сейчас моя голова забита тем, чтобы на всё это заработать. Это моя самая сокровенная места.

А семья - это хорошо тогда, когда ты хочешь. Это не должно быть какой-то обязанностью и повинностью. Это должно быть сокровенное желание, а не потому что сказали родственники, мол, будь как все...

Неужели желание жить одному и реализовывать свои мечты - это какая-то патология? Честно, обидно, что мои родственники - эгоистичные скоты... #семья

Мистер Смит
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вашей цивилизации? А кто вам сказал что это ваше?

Было ровно 7
#2

Да, если Вы не кричите об этом на каждом шагу . Вы поймите ,люди приходят на Землю не всегда для того ,чтобы реализоваться как отцы ,мужья,жены или чьи- то дети . У каждого разная задача в этой жизни . И если Вы желаете заниматься тем ,чем Вы написали и стремитесь к этому ,то почему это должно быть чем - то плохим . Это Ваша жизнь и Вы ее строите сами . Не надо ничего никому доказывать . Просто говорите ,придет время - все устроится . Мне говорили почему второго не рожаешь ? Раньше женщины имели по 6 детей . Получается ,что если я женщина ,то должна рожать каждый год ,только потому что у меня есть женские половые органы ) А если я понимаю ,что как родитель я наверно не смогу состояться и потянуть много детей . Это очень сложно воспитать человека ,чтобы он был счастлив ! Сначала самому надо стать таковым . И ,возможно ,когда Вы почувствуете ,что пора по зову души ,когда будет что предложить этому миру в этом качестве отца и мужа ,тогда да . А если нет такого запроса ,зачем себя насиловать лишь бы было . Это не приводит к счастью . Родственников не вините и не обижайтесь на них. Они действительно не могут этого понять ,потому что в них вложена программа . А сейчас человек имеет право жить так,как читает нужным для себя .

Али-баба
#3

Надоел ты свом предкам Хоть бы свалил куда.

Zara
#4

главное, живи отдельно и не трепи нервы, обслуживания не проси

Яяя
#5

Нет, это не норма.
Это что-то со здоровьем, возможно вы просто ***.
Поэтому и влечения к женщинам нет. В принципе ваши близкие это подозревают и расстраиваются.
Посетите сексолога

Яяя
#6
Яяя

Нет, это не норма.
Это что-то со здоровьем, возможно вы просто ***.
Поэтому и влечения к женщинам нет. В принципе ваши близкие это подозревают и расстраиваются.
Посетите сексолога

*** секс уалист

Было ровно 7
#7
Яяя

Нет, это не норма.
Это что-то со здоровьем, возможно вы просто ***.
Поэтому и влечения к женщинам нет. В принципе ваши близкие это подозревают и расстраиваются.
Посетите сексолога

Он вообще не писал к кому у него влечение . Человек написал ,что хочет жить один.

Али-баба
#8
Яяя

Нет, это не норма.
Это что-то со здоровьем, возможно вы просто ***.
Поэтому и влечения к женщинам нет. В принципе ваши близкие это подозревают и расстраиваются.
Посетите сексолога

Вы правильная. Улыбаюсь. ..

Я не твоя мамака
#9

Пиши на мужском сайте

Гость
#10

Вот знаешь, не хочу никак тебя называть. Причин много.
Но тебе стоит обратить внимание самому, что это не как у людей.
Значит - где-то сбой.
Бродяжничество, уехать в деревню - это симптомы психических расстройств.
Ты не псих, но вместо разведения кур я бы посоветовал
хотя бы выяснить у психолога диагноз и пропить курс таблетки.

Гость
#11

у тебя стоит?

Гость
#12

У вас влечение то хоть к противоположному полу есть? Если нет то отсюда все эти нехотения женщин, а значит и нехотения семьи, а значит и ненужности детей. Все же у человека должна быть потребность в продолжении себя. Если нет влечения к противоположному полу на физическом уровне то это нарушение какое то в организме. Если потребность есть, но вы себя сдерживаете используя волю, это норма. Тоже не хотел детей. Лет до 35 не хотел. А вот теперь встретил женщину которую полюбил и сразу захотел детей. Может быть дело еще в этом. С не любимой женщиной детей "рожать" не стал бы.

Гость
#13

Мне скоро 28, я такая же. Только наоборот хочу из маленького южного города переехать в Москву. Семья меня никогда не интересовала, я не семейный человек. Хочется строить карьеру, путешествовать, быть полезным обществу. А муж и дети - не мое. Если встречу человека близкого по духу, то может и поженимся. Но целенаправленно я его тоже не ищу

#14

У кого есмь возможность, жильё и работа тѣ имѣютъ сѣмью/родъ. Если кто то нѣ заводитъ сѣмью и нѣ продолжаетъ родъ это нѣ отъ хорошѣй жизни, а отъ проблѣмъ и бѣдъ въ жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: