Гость
Статьи
Нужно ли что-то дарить …

Нужно ли что-то дарить врачу после лечения?

Как считаете, нужно ли что-то дарить ортодонту? Буду снимать брекеты, посетила мысль, что наверное будет правильно вручить какой-то презент. Но как же не хочется! Все деньги эта клиника из меня высосала. Переплатила в три раза! Столько обмана и неприятных моментов было. Вы бы дарили, даже если упустить все это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А водителю автобуса после того как он тебя довёз ?
А продавщице, скащзавшей тебе пожалуйста..?
А

Гость
#2

Если врач лично у вас вызвал симпатию, и вы довольны результатом лечения,то можно было бы и подарить. А так вы не обязаны.

#3

Зачем дарить,если вам не хочется? Подарки должны идти от сердца, а не потому что надо. Все ,что надо,все уже оплатили.

Гость
#4

Это по желанию, то есть по вашему чувству. Если вы довольны. По вашему тексту ясно, что вы недовольны.

Гость
#5

То есть ты бомжиха с пустым холодильником, высоким давлением и отросшими корнями после врача еще думаешь в кредит жить опять же для врача?? Давай, пусть новый год встретит в пиринеях. Чё уж там мелочиться на альпы.

Гость
#6

Ничего не надо, вы уже все подарили ему вашими деньгами.

Гость
#7
Гость

А водителю автобуса после того как он тебя довёз ?
А продавщице, скащзавшей тебе пожалуйста..?
А

Точно . Машинисту поезда и пилоту самолета тоже надо подарки😊

Гость
#8

Вы посмотрите на каких машинах стоматологи ездят. Какие подарки? Обойдется он без подарков

Мечта
#9

Не стала бы, если клиника платная то врач свое получил. А если бесплатная то отблагодарила бы, какой то пустячок но приятный, конфеты например. Потому что зная нашу систему медицины, врачам мало платят там, поэтому за их работу , подарок сделать приятно. При клинике же частной, врачи очень хорошо зарабатывают на своих клиентах, вы платите хорошую сумму даже ща их обслуживание, чашку кофе и посидеть в кресле в холле. Я как то с мамой ездила в хорошую платную клинику дантистов и там где делают протезирование зубов, так там на парковке стоят одни машины крутые врачей и охрана эти машины охраняет, так что они далеко не бедствуют

#10

Всё индивидуально. Если вам хочется что-то подарить - дарите. Если нет, много неприятных воспоминаний - зачем оно вам тогда надо?) Подарки от души делаются, это не обязательное правило

Эмма
#11

Я бы своему ортодонту, если бы знала заранее что через 4 года у меня зубы разъедутся не то что подарок, люлей бы отвешала. Я еще молчу, что кариес от них «глубокий» обнаружится когда пломба вылетит, внешне не видно(
Эх злая я на своего ортодонта до сих пор…

Гость
#12

Конфеты и цветы врачи не пьют 😊😊

Императрица
#13

Подарите ему себя! Что мелочится!

Гость
#14

Дарить что-то врачу из платной клиники - мне бы никогда не пришло такое в голову. Он выполняет свою работу, и получает за нее очень неплохие деньги. Какие еще подарки, зачем это нужно. Да и не этично это, по сути, если подарок дорогой - это взятка и это запрещено. Тем более, вас там обманывали и на деньги разводили. У меня как-то была история, я несколько лет лечилась в одной стоматологии с очень недешевыми расценками, и однажды мне там посоветовали удалить зуб мудрости. И удалили его очень неудачно, неудачно наложили швы на десну, пошло осложнение, которое я потом лечила месяц еще в двух других клиниках, и врачи из первой клиники не оказали мне никакой помощи, хотя боль при альвеолите просто дикая, невозможно ни спать, ни есть. Разумеется, больше я в той клинике не появлялась, а по логике автора, я должна была подарок подарить тому хирургу, который мне зуб вырывал.

Гость
#15

Вы уже подарили деньги, о каких презентах идёт речь? Избавляйтесь от совковой ментальности, ваш врач получил хорошие деньги, этого достаточно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: