Гость
Статьи
Гражданство Израиля. …

Гражданство Израиля. Бабушка по маминой линии была еврейка

Вопрос наверное больше из любопытства, так как из России переезжать не планирую пока) Имею ли я право на получение еврейского гражданства, если моя бабушка по маминой линии была еврейка? По линии отца все русские.

Persik
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там есть какая-то программа. Репатриация что-ли называется. По-моему до 6 колена главное, чтобы были евреи в роду. Продаёшь документы на репатриацию. Тебя привозят в Израиль. Бесплатно учат ивриту, торе, показывают достопримечательности. Ты в обмен работаешь где-то. Вроде бы бесплатно. Жильё они предоставляют. После окончания обучения ты останешься и пытаешься ассимилироваться. Начать работать, получаешь документы. Со временем становишься гражданином. Обратитесь в посольство Израиля.
У меня одноклассник был еврей. При чём в нем еврея ничего не выдавало. И вот он однажды рассказал как это все происходит. А другая одноклассница (с виду тоже не еврейка, а скорее восточная девушка) уехала именно по этой программе

Гость
#2

про чтение законодательства не слыхали?

1234
#3

Если считается по женской линии, значит и вы еврейка.

Гость
#4

имеете... нужно документальное подтверждение. возможно данные есть в архиве красного креста на м. лубянка

Гость
#6

Ты проверь подлинность информации, те, кому нужны новые люди в городе любую бумажку тебе подкинут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: