Гость
Статьи
Коллега моложе меня …

Коллега моложе меня постоянно это подчеркивает

Добрый день!
Недавно в коллектив пришла совсем молоденькая коллега , 22 года. Мне 34, я стала ее наставником , ввожу в работу, помогаю на первых порах.
В коллективе я на хорошем счету , у меня неплохие премии, хочу пойти на повышение. Стала замечать, что молодая коллега постоянно подчеркивает - ну ты же старше, вот у тебя и получается, ты опытнее. Дальше больше- мол, меня все воспринимают с уважением, потому что я выгляжу старше. Потом еще и про возраст моего ребенка, мол, чего такой маленький, я думала, уже в средней школе.
Отношения в коллективе у нас со всеми замечательные. Не хочется как-то резко отвечать и подкалывать, но меня откровенно стало уже напрягать. Я не комплексую из-за возраста, выгляжу на свои 30, имею и квартиру, и машину, люблю свою работу. Но когда кто-то исподтишка с улыбкой цепляет тебя, становится грустно.
Как с иронией мягко прекратить эти разговоры?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто крыса... это ж ясно

Гость
#2

Один раз, глядя в глаза, скажите: Если ты думаешь что с тебе никогда не будет 34, то ты ошибаешься. А сваливать компетентность на возраст очень глупо)))
Крыска какая она

Гость
#3

Может, сказать ей что то вроде "золотце, пока молодость - твоё единственное достоинство, но ты больше старайся, хорошо выполняй свою работу, учись у старших и не забывай их благодарить за это, относись ко всем с уважением и тогда все у тебя будет хорошо." Ну как то так. Мягко спустить её на грешную землю.

Гость
#4

Скажи "а вот в мою молодость, при Сталине, молодёжь уважительнее себя вела" 🤣

Гость
#5

Овца она, поменьше с ней нянькайся, автор. Я бы на твоем месте перестала ей помогать вообще. Еще бы ответила, что в 22 года стыдно не схватывать все на лету и постоянно ждать помощи)))
Не совсем поняла про возраст твоего ребенка, в какой средней школе он должен учиться, когда маме всего 34! года.
Я бы на это ей ответила, что вот она уже опоздала родить, ее ребенок, даже в первый класс не успеет пойти, когда ей будет за 30)))

Гость
#6

Какая она противная. Может попробуйте ей подыграть? Она вам про ваш возраст а вы ей - да, я бабка,а вот ты у нас самая молодая, самая красивая,самая умненькая и доброжелательная вдобавк

Гость
#7
Гость

Овца она, поменьше с ней нянькайся, автор. Я бы на твоем месте перестала ей помогать вообще. Еще бы ответила, что в 22 года стыдно не схватывать все на лету и постоянно ждать помощи)))
Не совсем поняла про возраст твоего ребенка, в какой средней школе он должен учиться, когда маме всего 34! года.
Я бы на это ей ответила, что вот она уже опоздала родить, ее ребенок, даже в первый класс не успеет пойти, когда ей будет за 30)))

Вот да,когда начнет тупить так и сказатб ,- ты же самая молодая, самая умненькая, должна все схватывать

mu qing's worshipper
#8

Вы главное не ведитесь на эти крючки, спокойно и уравновешенно отвечайте, видимо тема возраста ее саму волнует. Может ей уже на мозг капают, что в 22 пора замуж и надо иметь ребенка, вот она и отрывается на тех кто старше, как бы себя успокаивая, что у нее время еще есть.

#9

Подставь ее и на выгон .

#10

https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=18134.75

Вот.с 1й страницы.
Работает !!
Только защиту на себя поставьте и регулярно чистку на убыв лунуи защиту на ростущую

#11

И скажите,что ты *** ,рожают ,когда есть имущество и тд

#12
Гость

Овца она, поменьше с ней нянькайся, автор. Я бы на твоем месте перестала ей помогать вообще. Еще бы ответила, что в 22 года стыдно не схватывать все на лету и постоянно ждать помощи)))
Не совсем поняла про возраст твоего ребенка, в какой средней школе он должен учиться, когда маме всего 34! года.
Я бы на это ей ответила, что вот она уже опоздала родить, ее ребенок, даже в первый класс не успеет пойти, когда ей будет за 30)))

Да ..не расфусоливать ..а стелить ,стелить ,а потом неожиданно публично сказать:"ты ре молодая ,ты тупая !я тебе обьясняю целый месяц".

Она вам за возраст ,а вы ей за тупость ..22 это не 19))

Автоор
#13

Вам льстят, может хотят подлизаться, почему и зачем думайте сами

донна Ослабелла
#14

Автор, вопрошать "чего такой ребёнок маленький" это уже откровенное хамство, бо не её собачье дело. Лучше бы вам её заткнутть один раз так, чтобы мало не показалось, можно и без мягкой иронии. "Может, давай твою семью (родителей) обсудим?" или "К чему эти твои комментарии?!"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: