Гость
Статьи
Почему люди так со …

Почему люди так со мной грубы ?

Почему когда я что то делаю это раздражает других например я общаюсь с одним человеком пускай будет подруга , так вот .почему мне нельзя делать ,то что можно другим? так вот подруга сказала че она привязалась ко мне ?и тд а вот для другого человека это можно очень обидно ,что люди так со мной или просто я хожу за другими в компании как другие люди они говорят ,че ходишь за нами ? пока это другие делают ?, на меня они выплескивают агрессию *если ,что извините за ошибки пишу ,быстро бывает не замечаю их* или например некоторые смотрят на меня агрессивно и тд например они заденут меня и я в ответку им скажу им это не нравится сразу обижаются очень это раздражает когда я разговаривала с подругой или например когда я сижу в телефоне по делам ,на меня сразу говорят почему она в телефона и тд и сами эти люди при мне сидят час в телефоне а на меня ругаются хотя , я сейчас мало беру его в руки !

7 ответов
Последний — Перейти
#1

С вертухи в щи

Катя Мраморная
#3

Сформулированы мысли конечно не очень четко, но понятно, то что вы постоянно становитесь жертвой буллинга в разных коллективах. Происходит так, потому что вы слишком мягкотелы, податливы, увы, в людях срабатывает животный инстинкт, им на таких довольно просто срывать свою агрессию. Когда вы пытаетесь ответить, для них это неожиданно. Проблема скорее всего из детства, измениться тяжело, но реально, для начала перестаньте держаться за людей, которые с вами грубы, будь то "друзья", коллеги, даже родственники, не ждите, что в них вдруг проснется совесть и они станут с вами вежливыми и дружелюбными. Но предупреждают сразу, перекраивание себя как личности скорее всего займет годы, а не месяцы

#4

Такое часто бывает. Кто постоянно нарушает правила - редко попадается, а если попадется, то ловко выкручивается. А вот кто почти не нарушает, тот при любой провинности сразу в фокусе внимация.

И дело не в проведении или несправедливости. Так устроено общество. Изменить внешний мир - практически нереально. Остаётся лишь менять себя. Это порой непросто и очень тяжело. И самое главное - надо ли? Ты и так прекрасна, пусть и не для всех.

Скажу из опыта, что описанные тобой люди, как маки - яркие, но цветут недолго. А такие неприметные или непритягательные как ты, долго зреют, но становятся затем яркими звёздами на небе.

=====
Из прямых советов: не проси внимания, не дели себя и мир на "имею право", "не имеют права", "так несправедливо" и т.д. отпусти, оставь. Найди себя, отдели «не себя» от «себя настоящей», стань собой или оставайся собой, если ты уже настоящяя - это и будет тот самый выход из текущей ситуации.

Гость
#5

потому что живете не в той стране

#6
рвота в гробу

С вертухи в щи

уже давно стала агрессией отвечать надоело быть мягкотелой

Черпак
#7

А эта неповторимая снежинка тает от огорчения даже под неодобрительным взглядом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: