Гость
Статьи
Бывают ли неспособные …

Бывают ли неспособные люди?

Я не говорю сейчас про людей с задержками развития, нарушениями и отставаниями. Я говорю про всех здоровых людей. Есть люди одарённые и до безумия интеллектуально развитые с рождения, те, кто ещё не научился говорить, а уже к книжке тянется. Есть усердные и целеустремлённые люди, которые всю жизнь развиваются и в итоге становятся обрзованными и интеллигентными. Есть те, кому это ничего попросту не надо. Есть и безграмотные лентяи. А есть ли полные противоположности? Представляю их так: "Психически здоровые, но как бы грубо не звучало - глуповатые, наивные и неспособные? Как бы им не объясняли разжёванные понятия - всё равно информация в ветреной голове на долго не задержится. Жизненные уроки такие тоже "прослушивают", поэтому наивны и обводимы вокруг пальца" Или такого не бывает? Стать интеллектуально развитым может каждый? Я вот люблю прибедняться. А ещё боюсь ошибок, поэтому не пробую -- даже не приступаю, дабы не разочароваться в себе ещё больше. В школе учусь так себе. "Не дано" я не слышала в свой адрес, но чтобы хвалили и называли способной с потенциалом - тоже не было такого. Что скажете насчёт этой темы?

ыыыыыв
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вы никогда не заткнетесь, способнадя женщина с потенциалом, училась я вполне нормально, не отличница, ну и что?

Гость
#2
Гость

Думаю, что вы никогда не заткнетесь, способнадя женщина с потенциалом, училась я вполне нормально, не отличница, ну и что?

Как вас зовут Света, Лена? Простите, вы душная,с Новым Годом!

#3

Я думаю такие конечно бывают. И проблема в том, что глупые люди не могут в силу низкого интеллекта осознать, насколько они глупы. Порой наоборот, самооценка у них очень высокая. Эффект Даннига-Крюгера вспоминается

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: