Гость
Статьи
Антипотребление и …

Антипотребление и минимализм, как начать?

Очень хочу начать жить более экономно. Особенно интересна экономия на еде

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего, какая цель?

Гость
#2

Снимайте зарплату и прячте далеко, оставляя на жкх и еду.

Гость
#3

Заранее продуманное меню помогает сократить траты. Причем меню из простой еды, а не трехэтажных слоеных салатов.
А что касается других покупок, нужно всегда себе задавать вопрос: а нужна ли эта вещь мне на самом деле?

Гость
#4

Я два дня назад впервые в жизни решила подсчитать все свои покупки. Например только в озон я потратила за год 568 тысяч, из них 442 на жду. Учитывая, что я там покупаю всякую ерунду, типа пирожных и мороженого, конфет, чая, сыры, мне стало дурно. Вроде сегодня тысяча, завтра две, а вылилось в крупную сумму, с этого года решила не покупать вообще мороженое и пирожные, конфеты. Вот это будет экономия на еде.

Гость
#5

Если меньше тратить денег на еду то придется тратить больше времени на готовку. В принципе можно даже полезно питаться. Готовить блюда из дешёвых овощей капусты, моркови, свеклы, лука. И разнообразные каши. Но обязательно употребляйте белок - молоко, яйца, совсем без белка нельзя.

Гость
#6
Гость

Заранее продуманное меню помогает сократить траты. Причем меню из простой еды, а не трехэтажных слоеных салатов.
А что касается других покупок, нужно всегда себе задавать вопрос: а нужна ли эта вещь мне на самом деле?

Я пару лет назад вычитала, что одежду покупать только тогда нужно, когда надеваешь вещь и понимаешь, что жить без нее не сможешь, так нравится. Вас остальных случаях не покупать. И я следую этому уже второй год, в итоге в 2023 году я купила всего две юбки, две пары обуви и одну футболку. Теперь буду на еде экономить, исключу все лишнее и вредное.

Гость
#7

Со списков: перепишите всё своё имущество, и, если получится более двух тетрадных страниц, начинайте вычёркивать то, что считаете ненужным!

Гость
#8
Гость

Со списков: перепишите всё своё имущество, и, если получится более двух тетрадных страниц, начинайте вычёркивать то, что считаете ненужным!

Ещё можно каждый день выбрасывать 1-2 ненужные вещи. За год избавитесь от 365-730 вещей ненужных 🔥

Гость
#9

Сначала перестань смотреть фильмы и слушать музыку в интернете - у них упадет прибыль и им придется снизить цены на еду, что бы оплачивать кредиты вовремя. Мобильные игры так же оплачиваются продавцами еды - что бы ты простаивала и не добывала свою еду.

#10
Гость

Я два дня назад впервые в жизни решила подсчитать все свои покупки. Например только в озон я потратила за год 568 тысяч, из них 442 на жду. Учитывая, что я там покупаю всякую ерунду, типа пирожных и мороженого, конфет, чая, сыры, мне стало дурно. Вроде сегодня тысяча, завтра две, а вылилось в крупную сумму, с этого года решила не покупать вообще мороженое и пирожные, конфеты. Вот это будет экономия на еде.

У меня тоже много уходит на всякие французские пирожные или там вяленую говядину. Очень дорого и вредно для здоровья.

Гость
#11
Гость

Я пару лет назад вычитала, что одежду покупать только тогда нужно, когда надеваешь вещь и понимаешь, что жить без нее не сможешь, так нравится. Вас остальных случаях не покупать. И я следую этому уже второй год, в итоге в 2023 году я купила всего две юбки, две пары обуви и одну футболку. Теперь буду на еде экономить, исключу все лишнее и вредное.

Да
Я вообще редко одежду покупаю. Не считаю необходимостью постоянную смену гардероба если вещи еще в нормальном состоянии

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: