Гость
Статьи
Одинока в зрелом …

Одинока в зрелом возрасте

Это в детстве легко задружиться, а вот потом какие-то выборы-претензии начинаются. А хочется общаться с подругой так, как-будто 100 лет знакомы.
Я ищу тихую дружбу дома-в гостях или в небольших прогулках недалеко...мне не нужен экшен и активная деятельность, поездки, походы и пр. мне нужно спокойно сидеть и разговаривать с человеком в теплой уютной обстановке...тоже любящей дом и тишину)

12 ответов
Последний — Перейти
#1

По сути вам нужен энергетический донор. Представила сейчас такую подругу... нафиг нафиг. Общаться чтобы что? Что два незнакомых человека могут дать друг другу, если не связаны общим прошлым или общими увлечениями?
Ищите подругу по увлечениям. Просто так неинтересно

Гость
#2

Подруг приобретают в детстве и юности.Потом,в зрелом возрасте уже сложно

Гость
#3

Всех подруг находила на работе,учебе,даже в больнице когда лежала Уехала с чужую страну,там подруг нашла на разных курсах Вам надо записаться куда-то ,танцы,изучение языка,йогу ,например Есть шанс найти там общение

#7
Санечка

По сути вам нужен энергетический донор. Представила сейчас такую подругу... нафиг нафиг. Общаться чтобы что? Что два незнакомых человека могут дать друг другу, если не связаны общим прошлым или общими увлечениями?
Ищите подругу по увлечениям. Просто так неинтересно

А рассказывать друг другу о своей жизни - не вариант? Почему сразу вампир? Я как-раз больше молчу и вникаю в проблемы собеседника.
Да, общее прошлое - это конечно замечательно, но что теперь делать, если былые друзья кто где.

#8
Гость

Всех подруг находила на работе,учебе,даже в больнице когда лежала Уехала с чужую страну,там подруг нашла на разных курсах Вам надо записаться куда-то ,танцы,изучение языка,йогу ,например Есть шанс найти там общение

Я хожу на тренажёры, на психологию, скандинавскую ходьбу, концерты, но через интернет шире круг возможных знакомств.

#9
Гость

Подруг приобретают в детстве и юности.Потом,в зрелом возрасте уже сложно

Да, потом сложно. Все подруги обзавелись семьями, разъехались, общение постепенно прекратилось. Кстати, в 40 лет познакомилась с замечательным человеком и мы долго дружили, но она уехала к мужу за границу, теперь только редкие звонки.

#10
Лаура737

А рассказывать друг другу о своей жизни - не вариант? Почему сразу вампир? Я как-раз больше молчу и вникаю в проблемы собеседника.
Да, общее прошлое - это конечно замечательно, но что теперь делать, если былые друзья кто где.

А что рассказывать о своей жизни незнакомому человеку? Я так понимаю, вы предлагаете себя на роль жилетки, чтобы "подруга" вам жаловалась на свою жизнь, а вы бы ее поддерживали типа. Опять таки, это нездоровые отношения. И по тому, что вы говорите, я вижу в целом неустроенность. Я бы с вами дружить, например, не стала бы, потому что уныние вижу.
От себя могу добавить и дать совет - записывайтесь в читальные клубы, - очень интересно. Посмотрите, какие есть женские сообщества в вашем городе, и присоединяйтесь. Это бесплатно. И там много активных женщин возраста 45+. Удачи вам в новом году

2 мая - Одесса. Мы помним!
#11

Я вас понимаю, честно.
Сейчас тоже на том этапе, когда друзей почти не осталось. А так хочется с кем-то общаться по душам, или на кухоньке за кружечкой чая.

#12
Санечка

А что рассказывать о своей жизни незнакомому человеку? Я так понимаю, вы предлагаете себя на роль жилетки, чтобы "подруга" вам жаловалась на свою жизнь, а вы бы ее поддерживали типа. Опять таки, это нездоровые отношения. И по тому, что вы говорите, я вижу в целом неустроенность. Я бы с вами дружить, например, не стала бы, потому что уныние вижу.
От себя могу добавить и дать совет - записывайтесь в читальные клубы, - очень интересно. Посмотрите, какие есть женские сообщества в вашем городе, и присоединяйтесь. Это бесплатно. И там много активных женщин возраста 45+. Удачи вам в новом году

Как это ни странно - я весёлая и юморная. Да, есть такая черта - помогать другим - получаю от этого какую-то радость и как-будто Божья благодать на меня нисходит.
"А что рассказывать о своей жизни незнакомому человеку?" - а как же разговоры за жизнь с незнакомым попутчиком? А маникюрше, например, все свои жизненные события дамы выкладывают?
Такое впечатление, что вам лет 17 и вы жизни совершенно ещё не знаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема