Гость
Статьи
Противно когда кому то …

Противно когда кому то нравлюсь

Хочу узнать мнение разбирающихся в психологии и дали рабочие советы. Хочется любви , но не могу себя представить в паре с кем либо , даже теоретически. Никогда даже не задумывалась об отношениях , даже с теми в кого была влюблена, почему то себя ограждаю. Когда кто то проявляет ко мне интерес , становится так противно и даже когда проявляет интерес тот в кого была влюблена. Есть пример очень абьюзивных отношений родителей и внутри семьи. Это также касается и людей , которые просто хотят подружиться со мной , даже потенциально не могу вообразить что у меня будут друзья. Как перестать шарахаться от людей?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Хочу узнать мнение разбирающихся в психологии и дали рабочие советы" - это к психологу на приём. На кофейной гуще тут никто не гадает

Гость
#2

Какой нах психолог, там уже психиатр койку свободную держит.

Гость
#3

Люди мерзкие, правильнее всего от них шарахаться.

Гость
#4
Гость

Какой нах психолог, там уже психиатр койку свободную держит.

Ну, так идите к психиатру! Он же так ждёт Вас!

Гость
#5

Я такая же была. Только у меня очень хорошая семья и никаких абьюзивных отношений. Я себя очень комфортно в этой семье чувствовала и мне как-то было даже противно представить себя в какой-то другой семье. Все недотягивали.
К психологу надо, попробуйте. Это хорошо сформулированный запрос на терапию.
Я выходила своими силами. Через силу общалась и через силу строила отношения, когда человек хоть чем-то реально нравился. Но потом поняла, что была права. Все они, действительно, не дотягивали. У меня была реально высокая планка, плюс я искала человека, с которым у меня будет много свободы. Чтобы не диктовал что я должна делать, уважал, не заставлял выходить замуж за него и выполнять обязанности какие-то. Во когда нашелся реально такой человек, то я и поняла - все правильно, душа просто просила именно такого, а его не было

Гость
#6

Это нормально.
От людей и надо держаться подальше.
А тех ,кто для чего то нужен, держать на стальном поводке.
Здоровее будете.
Отношения не стоят и сотой доли переживаний о них.

Гость
#7
Гость

Я такая же была. Только у меня очень хорошая семья и никаких абьюзивных отношений. Я себя очень комфортно в этой семье чувствовала и мне как-то было даже противно представить себя в какой-то другой семье. Все недотягивали.
К психологу надо, попробуйте. Это хорошо сформулированный запрос на терапию.
Я выходила своими силами. Через силу общалась и через силу строила отношения, когда человек хоть чем-то реально нравился. Но потом поняла, что была права. Все они, действительно, не дотягивали. У меня была реально высокая планка, плюс я искала человека, с которым у меня будет много свободы. Чтобы не диктовал что я должна делать, уважал, не заставлял выходить замуж за него и выполнять обязанности какие-то. Во когда нашелся реально такой человек, то я и поняла - все правильно, душа просто просила именно такого, а его не было

Ваш ответ на многое открыл глаза. В прошлом , с тем с кем я дружила и в кого была влюблена , они мне не нравились из за того что люди были не вдумчивыми (по моим стандартам глупые) имели зависимости , плохо относились к окружающим и ко мне. То есть , не было примера хороших отношений и у меня сформировалось убеждение что все такие противные, а те, кто дотягивали до моей планки- мною не будут интересоваться. Теперь я ко всем изначально отношусь предвзято.Возможно дело в том , что не стоит уходить в крайности и не смотреть на всех с первого взгляда так предвзято, но не убирать свою планку , а поработать и принять негативное прошлое

#8

У меня так было, представляла, что парни не видят во мне человека, а видять ноги, задницу и титькu, чтоб присунуть, от этого было противно, не попускала к себе никого.. И вот в 22 года один товарищ нашел ко мне подход..

Казуальная атрибуция
#9

Автор, ну у Вас явное непринятие себя и нелюбовь к себе. Как-будто бы Вы не достойны ни любви, ни дружбы. Как-будто бы Вы сомневаетесь в том, что достойны быть любимой и быть чьим-то другом. Нет уверенности в себе.
За этим идите к психологу. Советы Вы найти можете и тут в других источниках, но проработать травмы детства и то обесценивание как в родительских отношениях так и к Вам - Вы самостоятельно не можете, так как нет у Вас ни тех знаний ни инструментов, которые есть у специалиста. Если Вы студентка или школьница идите к психологу который есть в Вашем учебном заведении. Если работаете -ищите хорошего спеца.
А совет в общем-то один на все времена - принять себя и научится с самой собой жить в гармонии и счастье. И когда Вам с самой собой будет комфортно, то и другие люди притянуться, так как и им будет комфортно с Вами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: