Гость
Статьи
Как здесь поступить?

Как здесь поступить?

Всем здравствуйте:) Посоветуйте пожалуйста, что делать в моей ситуации.
У меня мама очень верующий человек(христианка), даже слишком. Постоянно говорит о Боге, меня с детства приучала к походу в церковь. Но в последнее время моё мировоззрение стало меняться, да и к тому же, в храм ходить стало практически невыносимо(в силу возраста, наверное, потому что плохо чувствую там), и мама об этом знает.
Сегодня в ночь Рождество. Последние два года мы не были на службе в эту ночь(обстоятельства так сложились), ну а сегодня маме-как приспичило. А мне, наоборот, прям невмоготу идти. До последнего она очень сильно кричала на меня, чуть ли не била, говорила много ужасных вещей(что я будто бы показываю этим своё неуважение к ней и очень сильно провинилась). В итоге, папа заступился, осталась дома. Напоследок мама сказала что-то про вину, что будет мне 18-она слова мне не скажет насчёт веры и религии, а пока я должна её слушаться. Но вины я не чувствую, и с ней не согласна. Посоветуйте пожалуйста, как быть с этим. Как убедить её, что я не хочу пока посещать церковь. Просто, ужас какой-то.
Да, я знаю, что возможно задаю вопрос не совсем в том месте, но всё равно. Не с кем посоветоваться ((

GIF
Stesha
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не убеждайте, в дискуссии не вступайте. Уклоняйтесь настолько виртуозно, насколько это возможно.

Хороша христианка - побила в Сочельник родную дочь. Прямо пример христианского смирения и всепрощения.

Гость
#3
Гость

Никак не убеждайте, в дискуссии не вступайте. Уклоняйтесь настолько виртуозно, насколько это возможно.

Хороша христианка - побила в Сочельник родную дочь. Прямо пример христианского смирения и всепрощения.

Отвечать надо, жестко и грубо. Нечего навязывать веру еврейскую. Будешь молчать, они еще злее становятся. Только крик

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вы тоже жертва религиозного воспитания, получается?

Гость
#5
Гость

Вы тоже жертва религиозного воспитания, получается?

Я сторонний наблюдатель своей родни. Не могут меня втянуть в это дер ьми ще. Религия зло , исходятся на гам но.

Гость
#6
Гость

Я сторонний наблюдатель своей родни. Не могут меня втянуть в это дер ьми ще. Религия зло , исходятся на гам но.

Мне показалось, что вы излишне эмоционально и агрессивно реагируете на эту тему. А почему - понять не могу.

Гость
#7
Гость

Мне показалось, что вы излишне эмоционально и агрессивно реагируете на эту тему. А почему - понять не могу.

У меня бабка коммунистка 86 лет, в СССР. партия запрещала веру. А как всё закончилось, начала верить, ездит в церковь. Вот тут и началось... Но у нее единственная дочь, мама моя, умерла -рак. Поверьте, это просто мрак. Логика и вера несовместимые вещи. Мы живем в материальном мире, а духовность это шиза..

Гость
#8

Мама ваща лицемерка, никакая она не религиозная , иначе б знала , что в Сочельник нельзя ругаться, драться ,сквернословить

Гость
#9
Гость

У меня бабка коммунистка 86 лет, в СССР. партия запрещала веру. А как всё закончилось, начала верить, ездит в церковь. Вот тут и началось... Но у нее единственная дочь, мама моя, умерла -рак. Поверьте, это просто мрак. Логика и вера несовместимые вещи. Мы живем в материальном мире, а духовность это шиза..

Бабуля в деменции? Живет с вами?

#10

уйти от нее

Гость
#11
Гость

Бабуля в деменции? Живет с вами?

Вот именно, что нет. Живет одна, в деревне. Помнит всё и вся. Энергия прет через край. Может кинуться в драку. Учитель и спортсмен в прошлом. Любит деньги и власть. Хорошая пенсия. Ни копейки не просим. Животных НЕНАВИДИТ. Энергетичесеий вампир. Скандал -ее питание. Заряжается негативом. 2 мужей похоронила. Вообще м наблюдала за ней, богом прикрывает свое зло.

Гость
#12
Гость

Вот именно, что нет. Живет одна, в деревне. Помнит всё и вся. Энергия прет через край. Может кинуться в драку. Учитель и спортсмен в прошлом. Любит деньги и власть. Хорошая пенсия. Ни копейки не просим. Животных НЕНАВИДИТ. Энергетичесеий вампир. Скандал -ее питание. Заряжается негативом. 2 мужей похоронила. Вообще м наблюдала за ней, богом прикрывает свое зло.

Так это хорошо, что она не в деменции, хорошо , что живет отдельно, хорошо что не зависит от вас финансово. У вас все хорошо , живите и радуйтесь. И не злитесь, если в интернете кто-то неправ. :)))

Гость
#13
Гость

Так это хорошо, что она не в деменции, хорошо , что живет отдельно, хорошо что не зависит от вас финансово. У вас все хорошо , живите и радуйтесь. И не злитесь, если в интернете кто-то неправ. :)))

Никто и не злиться, вы о чем.? Попросили совета -ответила. Многие с этим не сталкивались - теряются.
И вам не хворать.

Гость
#14

Ваша мама - манипулятор и абьюзер чистой воды.
Ей глубоко сра*((ть на ваши чувства и состояния.
Ей важен собственный комфорт и благополучие, а вашу жизнь она с удовольствием уничтожит, ваше счастье для нее ничто,
Она глубоко маргинальна и это неизлечимо.
Православие головного мозга лишь последствие маргинальщины.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема