Гость
Статьи
Смена ФИО

Смена ФИО

Не могу сказать, что испытываю теплые чувства к родителям. Скорее наоборот. В подробностях рассказывать не буду, но хотела б спросить ваше мнение, стоит или нет. Я хочу поменять ФИО на то, какое я хочу, а не то, что дали родители. По максимуму хочу отделиться, чтоб ничего не осталось от них. Знаю, что этот поступок сильно расстроит их, но не могу справиться с отвращением к ним внутри себя. Что думаете по этому поводу? Может кто-то сталкивался с таким же выбором смены ФИО?

Опрос
менять ФИО??
аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фамилию поменяла, когда замуж вышла. Имя не стала, знаю пример, когда так и называли девушку старым именем. Смысла не увидела. С родителями просто не общаюсь и всего им хорошего.

Гость
#2

Замуж выйдете и поменяете ) либо когда женитесь, можно взять фамилию жены. И так тоже можно. )

Гость
#3
Гость

Замуж выйдете и поменяете ) либо когда женитесь, можно взять фамилию жены. И так тоже можно. )

Не внимательно прочитала с телефона. Думала, что может и мужчина анонимно спрашивает. Замуж. Просто так никто фамилию Вам не поменяет. Имя меняла одна знакомая, но она заморачивалась над магией букв и имён и чисел. И кстати паспортные данные тоже меняются со сменой фамилии и имени. Для преступников удобно.

Гость
#4

Поменяйте,если возможно, а то пишут нельзя

Гость
#5

У меня имя и фамилия классные,не стала бы менять, у мч хуже ,пожтому я не замужем)

#6

подруга меняла ФИ + взяла матроним. Как изменилась ее жизнь после? Да никак... Вообще ничего не изменилось

Гость
#7
Гость

У меня имя и фамилия классные,не стала бы менять, у мч хуже ,пожтому я не замужем)

Смешная шутка.) Есть подруги, которые не взяли фамилию мужа, так когда родились дети - сплошная путаница. Кто-то даёт фамилию мужа детям, а сама вообще как чужая со своей девичьей, либо свою девичью фамилию даёт детям, а муж как бы не при делах. Я считаю, что при оформлении семейных отношений фамилия одна у пары быть должна. Либо жена берёт фамилию мужа либо муж берёт фамилию жены.

Гость
#8
Гость

Фамилию поменяла, когда замуж вышла. Имя не стала, знаю пример, когда так и называли девушку старым именем. Смысла не увидела. С родителями просто не общаюсь и всего им хорошего.

А я тоже поменяла фамилию, когда замуж вышла. При чём это заранее надо указывать при подаче заявления в ЗАГС раньше надо было. Так мой отец утром за завтраком перед подачей заявления как узнал, что я буду брать фамилию мужа, разозлился не на шутку! Тк я - единственный ребёнок в семье и получается наш род под нашей фамилией отцовской заканчивается на мне. Зато когда поженились и первый раз поехали на отдых в совковый санаторий - на базу отдыха на природе - тётечки-сотрудницы умилялись, что под одной фамилией приехала такая молодая семейная пара )

🌺
#9

Я тоже меняла, причем до замужества. Считаю имя красивым было, просто не мое, ну а фамилия не совсем русская, поэтому и ее захотела сменить. Лучше один раз побегать с документами, чем жить с нелюбимым именем, которое ты слышишь ежедневно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: