Гость
Статьи
Я очень жадный …

Я очень жадный человек. Как перестать жадничать?

Я очень жадный человек. Меня дико злит, когда берут моё без разрешения. Я не знаю что с этим делать. Проблема обострилась после нг. Мне подарили много сладких подарков. Я взрослый человек, но в новый год это для меня самый важный и долгожданный подарок. Муж тоже подарил большую коробку полностью набитую конфетами и шоколадками. В итоге он почти всё съел, один и в тихушку. Я злюсь и не знаю как самой реагировать на эти свои эмоции. Зачем называть подарком то, что сам съел. Кроме того, почему нельзя хотя бы спрашивать разрешения, что бы что то оттуда взять. Дело ведь даже не в сладостях. А в факте того, что он "подарил"и в итоге сам всё съел.

Раньше было подобное, когда он подарит мне шоколадку или ещё что то съедобное, а в конечном итоге сам съедал, а на мои обиды на этот счёт он использует коронную фразу " Я тогда вообще это больше трогать не буду". И потом длительное время, когда я предлагаю ему это угощение он припоминает мне ту ситуацию, когда я обиделась и демонстративно отказывается. Может со мной что-то не так? Как перестать жадничать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это психологическое. Вы что то внутри боитесь сильно потерять или кого-то.

Гость
#3

Это не жадность. Это про нарушение границ, и это нормально, когда вам такое не нравится. Мне тоже не нравится. При этом я спокойно жертвую деньги, плачу за всех в ресторане, отдаю одежду и так далее. Это мой выбор. А когда берут без спроса - это наглость.

777
#4

По вашему рассказу не вы жадная, а муженек,одной рукой дал,другой взял

Гость
#5

Эх вы, вс

Гость
#6
Гость

Эх вы, вс

все взрослые люди знают, что сладкие подарки и вообще все, что вы хоти

Гость
#7
Гость

все взрослые люди знают, что сладкие подарки и вообще все, что вы хоти

те съесть, надо прятать от муж

Гость
#8
Гость

те съесть, надо прятать от муж

мужа и детей.

Гость
#9

Какое мне дело до вашего мужа Напрямую спросить его,почему подарил и сам же поедает,не судьба?

Забить болт
#10

Когда принимаете съедобный подарок, не прячьте, ещё посчитают вас жадиной. Лучше громко обозначайте, когда собираетесь его съесть! Например: спасибо! Это так мило с твоей стороны! Буду каждый день чай пить. Мне этого на месяц хватит! Ты знаешь что Я ЛЮБЛЮ кушать!
На крайняк унесите на работу. И там кушайте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема