Гость
Статьи
Я жадная дочь

Я жадная дочь

Добрый день, уважаемые психологи,
Мне 24 года, я замужем мужем-ровесником. Мы оба работаем, имеется ипотека, детей нет. Первоначальный взнос на ипотечную квартиру, где мы живём с мужем был оплачен моим отцом и мужем примерно в равных долях.

Касаемо моих родителей, Папа всегда зарабатывал деньги, всегда старался дать всё возможное, мама долго не работала. Когда мне было 15 лет, она вышла на простую работу. На данный момент отцу 57лет, матери 47лет.

Ранее у отца был свой бизнес, и дела шли более-менее. По факту, последние год отец не работал, при этом этот же срок бизнес перестал приносить доход. Ежемесячный доход родителей - пенсия отца (19 тыс) и з/п матери (11 тыс).

Месяц назад у отца случился инсульт, к счастью несильный, но необходима реабилитация, которая займёт пол года.

В тот день, когда у отца случился инсульт, выяснилось, что у него имеется задолженность по кредитной карте в 50 тыс.. Естественно, в тот же день я закрыла долг. Сейчас крайне необходима помощь моему отцу - мой долг помочь ему с лекарствами и лечением, но так как мама не может прожить на свои деньги, я ей тоже помогаю. За этот месяц у меня ушло 90тыс. на помощь при моей зарплате 60 тыс. руб.

Сама суть проблемы - отношения с матерью. Мы очень сильно поругались на финансовую тему - я хотела до неё донести, что я хочу помогать отцу, но было бы хорошо, чтобы мама могла хотя бы попробовать позаботиться о себе. В ответ от неё я слышу, что я её постоянно упрекаю деньгами, что она хочет убежать от меня. Говорит, что уедет в деревню, а мы с мужем будем жировать и т.д.

Я не могу разобраться в своих чувствах - мне больно слышать от матери такие вещи. Я люблю своих родителей - я не хочу их упрекать. Наверное, я плохая дочь, если мама говорит такие вещи, ведь они многое дали, а я жадничаю.

Суть вопроса - как мне наладить отношения с матерью? До данной проблемы наши отношения всегда были очень дружными и тёплыми. Я плохо сплю и постоянно нервничая, так как чувствую за собой вину.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор разводчица, которая то девственница с темной кожей между ног, то мама ребенка-инвалида, то живет с бабушкой и ее родители погибли

#2

Мама эмоционально отреагировала, но по факту Вы правы. Наладить отношения - не тыкать ей в лицо грубыми фактами и вообще молчать, но это будет уже нечестно по отношению к Вам

Гость
#3

Дать столько, сколько считаете нужным в семью родителей. А они пусть сами эти средства распределяют как им удобно. Не надо делить, что маме, а что папе.

Андрей
#4
Гость

Дать столько, сколько считаете нужным в семью родителей. А они пусть сами эти средства распределяют как им удобно. Не надо делить, что маме, а что папе.

++++++++++

Гость
#5

Мать наглая,не работала и не собирается.А ведь уже клюнул в жеппу жареный петух.
Скажите прямо,что не собираетесь тащить здоровую и еще молодую кобылищу,вам бы отца больного вытянуть.Мужик,наверное ,и надорвался от того.что тащил на себе ненасытную бабу

я
#6

[quote="Гость"]Мать наглая,не работала и не собирается.А ведь уже клюнул в жеппу жареный петух.
Скажите прямо,что не собираетесь тащить здоровую и еще молодую кобылищу,вам бы отца больного вытянуть.Мужик,наверное ,и надорвался от того.что тащил на себе ненасытную бабу[/quot+++

Гость
#7

Наглых мамаш много,оказывается.

#8

Я думаю, что можно покупать лекарства папе, оплатить реабилитацию потихонечку. Питание, если доктор рекомендует какой-то конкретный стол. Это чтобы точно быть уверенной, что у отца есть всё необходимое для восстановления, и деньги Ваши не уйдут мимо...
Мама не проживёт на 30000 рублей (пенсия папы плюс её зарплата)?

Анжела
#9

Чего бы я не попросила в детстве, мама на все отвечала "денег нет". А сейчас я плачу ЖКХ, папины кредиты, иногда покупаю ей еду и одежду, а она твердит, что я жадная.

Гость
#10

Вы действительно жадная, я думаю когда вы в детстве болели мать ваша все последнее вам бы отдала .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: