Гость
Статьи
Я не знаю, что делать …

Я не знаю, что делать дальше?

Жизнь так мимолетна, все что-то делают, чего то достигают, мне 19, и все мои ровесники либо имеют семью либо работу, а я же ничего, я не умею разговаривать, заикаюсь, долго догоняю, внешне не являюсь привлекательной,ни умом не выделяюсь, не развита ни в каких сферах Жизни, работать тоже не могу из-за социофобии и тупости, ничего не умею, как бы я не старалась взять себя в руки через 2 дня все по новой, что бы я не делала ничего не выходит, мне кажется я тут лишняя, и явно имею проблемы с самооценкой, были попытки совершить непоправимое, я ненавижу себя и свою внешность, и часто режусь,обжигаюсь дабы наказать себя при плохом результате, я учусь в меде, 4 курс, и из-за не умения говорить и выражать мысли на грани отчисления, я полное разочарование родителей, я очень тревожная, из-за этого имеется бессонница, как бы не старалась взять себя в руки ничего не выходит, жизнь какая то бессмысленная и скоротечная, скоро защита дипломной а я и головы пересдачами не разобралась, я не люблю жаловаться людям и слышать "ди

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Найдите хорошего психолога, попробуйте проработаться - нежелание жить - на благодарность к жизни, а низкую самооценку надо подтянуть но нормальной. И все)
Заикание тоже с психологом можно проработать или возможно есть другой врач. Социофобию тоже прорабатывать- любовь к людям и общительность развивать

Гость
#2

*Продолжение*
"дипрессия в 0 лет" не очень хочется, вышла какая то жалоба на Жизнь, но все же хотелось бы услышать что можно делать в такой ситуации или я вовсе безнадежный случай?

Гость
#3
Аня

Найдите хорошего психолога, попробуйте проработаться - нежелание жить - на благодарность к жизни, а низкую самооценку надо подтянуть но нормальной. И все)
Заикание тоже с психологом можно проработать или возможно есть другой врач. Социофобию тоже прорабатывать- любовь к людям и общительность развивать

Я шла к психологу, она просто прописала витамины и отправила домой, ничем не попыталась помочь, найти другого уже страшно

#4

имеют семью в 19 (!)лет? уж лучше учиться в это время, а какая у них работа? официанты или администраторы? ну и что? парни? так они не вечны, тем более в 19-20 лет. вы просто накрутили себя из-за своей тревожности, ну а жизнь действительно бессмысленна, но если все таки хотите прожить ее чуть дольше, обратитесь к психиатру

Гость
#5

Стоит понимать, что жизнь это не только те самые 19 лет, и не только чнрная полоса. Рано или поздно вы будете чувствовать себя намного счастливей. Говорю на собственном опыте. Причём не важно, какая внешность или мозги. Вы прекрасны, только потому что вы это вы. Каждый человек полезен

#6

Ок

Гость
#7

Приглашаю вас в работу с психологом по самооценке. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: