Гость
Статьи
Завидую знакомой

Завидую знакомой

Завидую знакомой. Что делать? Как с этим справиться? Завидую тому, что у нее яркая внешность, а у меня просто симпатичная. Завидую тому, что у нее рост 168, худое тело, длинные ноги, а у меня 157, спортивные ноги, которые никогда не будут худыми и не будут так смотреться в одежде. Да и вообще я в одежде все время скрываю подростковую фигуру. Завидую тому, что у меня грудь меньше 1 размера, а у нее красивая 2. Завидую тому, что она обожает себя, выкладывает кучу фотографий, а я даже стесняюсь себя на фото и из 100 выберу 1 фотографию. С грустью зависаю на ее профиле и перебираю фото. Как это побороть? Как справиться с этим чувством?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь отлизать её селёдку тухлую?

Домохозяйка
#2

Может вы влюбились?

Гость
#3
Домохозяйка

Может вы влюбились?

Нет

Гость
#4

Овца какая то) не общайся с ней и не смотри
Займись собой, внешностью

Наталья В.
#5

У вас, похоже, сложности с самоценностью и самооценкой. Думаю, если бы вы были в теле своей подруги, все равно сравнивали бы себя ещё с кем-то, и были бы несчастны.
Поймите, что все люди разные. У каждого свое: кого-то ноги длинные, у кого-то зубы ровные, у кого-то дикция и голос прекрасны, кто-то полиглот и гений, а у кого-то деньги и свободное время это все купить/натренировать. А у кого-то ничего, но огромное желание нравиться себе. Если вы не довольны внешностью, найдите толкового фотографа, сделайте шикарную фотосессию, и вы увидите, что спортивные ноги - это соблазнительно и сексуально, что вы прекрасны! Учитесь создавать себя, но для этого нужно немножко потрудиться;))
А лучше ещё и обратиться к психологу. Наверняка были некоторые жизненные ситуации, из-за которых в вас не вселили то, что вселили в вашу подругу - безусловную любовь и признание. Я уверена, вы красивая и соблазнительная! Просто научитесь это в себе видеть и полюбите себя!

Олька
#6

Как побороть? Понять, что у каждого человека своя судьба и свои преимущества и недостатки. Да, Ваша знакомая сейчас красива, но кто знает, как сложится её судьба? Возможно, нынешнее время - лучшая часть её жизни, а Ваши успехи - ещё впереди. Сделаете карьеру, найдёте себе хорошего мужчину, родите детей - и на зависть не останется ни времени, ни сил, ни желания. Не имеет значения, что есть у других. Гораздо важнее, чем обладаете Вы. Не занимайтесь показухой - занимайтесь развитием в важных для Вас жизненных сферах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: