Гость
Статьи
Как понять таких …

Как понять таких людей?

Как понять таких людей? Почему они так себя ведут? Относятся к чужим людям с трепетом, выстилаются перед ними, а близких не уважают, обижают и обзывают? Как только ты из категории незнакомых переходишь в круг знакомых такого человека он уже начинает показывать себя, обзывать тебя или смеяться над тобой, вести себя неадеквато. Для них важно мнение чужих людей, для них они все сделают, даже притеснят близкого человека. Почему они так делают? Все нормальные люди наоборот с трепетом относятся к бизким а на чужих им все равно, вот с кем они могут поругаться, только не с любимыми.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким людям важно признание.
Тщеславие

Гость
#2

Понять так, что им важно только внешнее одобрение, другого они не признают и обесценивают.

Гость
#3

а зачем им чужих обзывать, не уважать, обижать они ведь их не знают какие они, а вот близких знают уже как облупленных, и знают что из себя они представляют. возможно что сами близкие до такого довели своими действиями. Так что все логично

Гость
#4

Потому что твердо уверены, что близкие никуда не денутся, а перед чужими надо раболепствовать, чтобы что-то получить.

Гость
#5
Гость

а зачем им чужих обзывать, не уважать, обижать они ведь их не знают какие они, а вот близких знают уже как облупленных, и знают что из себя они представляют. возможно что сами близкие до такого довели своими действиями. Так что все логично

вы просто не встречали таких? Например обидели их ребенка в школе, они только добавят ребенку подзатыльник, а виновных выставят молодцами. Часто любят говорить "как у людей"...

Секси Котёнок
#6

Никак понимать не надо... Всё равно не поймете. От таких нужно держаться подальше

Гость
#7
Гость

Понять так, что им важно только внешнее одобрение, другого они не признают и обесценивают.

почему они "себя показывают" при близких? им кажется что близкие будут терпеть все что угодно, а перед чужими они белые и пушистые

Гость
#8
Секси Котёнок

Никак понимать не надо... Всё равно не поймете. От таких нужно держаться подальше

сразу и не поймешь какой человек, вроде бы приветливый пока вы чужие

Гость
#9
Гость

почему они "себя показывают" при близких? им кажется что близкие будут терпеть все что угодно, а перед чужими они белые и пушистые

И это тоже, конечно.
Плюс, как я сказала, им нужно внешнее одобрение. Когда человек сам себя не любит и не ценит, то ему нужно получать подтверждение своей ценности от кого-то, для этого они надевают маску и выслуживаются перед незнакомыми людьми, чтоб получить похвалу, признание, хорошее мнение и тд.

Гость
#10
Гость

И это тоже, конечно.
Плюс, как я сказала, им нужно внешнее одобрение. Когда человек сам себя не любит и не ценит, то ему нужно получать подтверждение своей ценности от кого-то, для этого они надевают маску и выслуживаются перед незнакомыми людьми, чтоб получить похвалу, признание, хорошее мнение и тд.

ну их близкие и так им дают одобрение, ценят, зачем им искать на стороне это?

Гость
#11
Гость

вы просто не встречали таких? Например обидели их ребенка в школе, они только добавят ребенку подзатыльник, а виновных выставят молодцами. Часто любят говорить "как у людей"...

надо конкретно ситуацию знать, а не выдумывать. все индивидуально.

Гость
#12
Гость

сразу и не поймешь какой человек, вроде бы приветливый пока вы чужие

А потом, когда вы близкие, то 1. ваши теплые слова уже не воспринимаются как что-то ценное и им нет веры, 2. они знают, что вы увидели их настоящими, а настоящие они - полное г... (во всяком случае, именно они так о себе думают), поэтому см. п. 1.
Такие проблемы есть только у психологически покалеченных людей с низкой самооценкой и непринятием себя.
Сколько бы вы, будучи в близких с ним отношениях, не говорили им какие они прекрасные, они никогда в это не поверят, ведь у них есть глубинное убеждение "я ничтожество" и они думают, что чем вы ближе, тем лучше это знаете. Хотя вы искренне можете считать совершенно иначе.

Гость
#13
Гость

ну их близкие и так им дают одобрение, ценят, зачем им искать на стороне это?

см коммент 12

Гость
#14

Автор, вам не кажется, такие люди сущетвуют, часто это люди с нарц расстройством. У них зацепленность за вншенее очень высокая, а тех, кто им доверился, они могут загнобить за пятно на бокале.

СмехоПролетарий
#15

Это глупые люди. Есть такая родственница. Семью свою ненавидит, своего ребенка ненавидит, зато бап облизывает, говорит гадости про своего ребенка. Для меня дико. Я наоборот вижу, на работе, всё любят только себя и своих детей, а других людей хотят уничтожить и вообще не жалко.

СмехоПролетарий
#16
Гость

вы просто не встречали таких? Например обидели их ребенка в школе, они только добавят ребенку подзатыльник, а виновных выставят молодцами. Часто любят говорить "как у людей"...

Точно. Знакомо. Это не правильно. Я такая, что уничтожу обидчика. А моя родственница наоборот обвинит тебя, ты виноват, ты одиот и вообще молчи и я не пойду разбираться, а то ещё меня накажут. Взрослая женщина боится заступиться за своего ребенка и боится что её накажут ???? Мозгами она слабая. Хоть и высшее образование есть. Неудивительно, что ребенок от неё сбежал, мужики её бросили, живёт одна, а подружки за которых зад драла - всё в своих семьях, всё подружки любят только своих детей и хотят пристроить выгодно своих детей. Наверное, подружки за глаза считают её недалёкой.

Гость
#17
Гость

почему они "себя показывают" при близких? им кажется что близкие будут терпеть все что угодно, а перед чужими они белые и пушистые

Именно. Свои простят худо-бедно.
А вот чужие, увы, нет, и это ещё общество (толпа которое может отвернутся , или по башке еще настучать) так что с другими чужими лучше не вступать в конфликт.
+ можно не вывезти конфликт с чужими людьми.

Гость
#18
СмехоПролетарий

Точно. Знакомо. Это не правильно. Я такая, что уничтожу обидчика. А моя родственница наоборот обвинит тебя, ты виноват, ты одиот и вообще молчи и я не пойду разбираться, а то ещё меня накажут. Взрослая женщина боится заступиться за своего ребенка и боится что её накажут ???? Мозгами она слабая. Хоть и высшее образование есть. Неудивительно, что ребенок от неё сбежал, мужики её бросили, живёт одна, а подружки за которых зад драла - всё в своих семьях, всё подружки любят только своих детей и хотят пристроить выгодно своих детей. Наверное, подружки за глаза считают её недалёкой.

Может и мозгами и духом. Опоры нет. Вот и боится.
А может боится ещё чего-то. Да кто ж знает.
Да, в одном случае жаль женщину эту.
Да. Лучше б за своих...хотя может и свои не лучше?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: