Гость
Статьи
Как убедить людей?

Как убедить людей?

Только, пожалуйста, не пишите фразы “да никак, нужно быть такой, а не казаться!“ Мне важно именно услышать КАК убедить людей в том, что я красивая, фотогеничная, талантливая в каком-то определенном виде искусства, творчества, что я заслуживаю успеха. Для меня важно, чтобы в меня верили, тогда я начинаю чувствовать себя комфортно и хочется идти дальше. А когда стараешься-стараешься, из кожи вон лезешь, а люди игнорят, вообще не замечают твоих потуг, стараний, не видят во мне красавицу, талантливую и человека, который заслуживает успеха и признания. Все же, наша оценка себя складывается из общей оценки окружающих людей. Редко бывает, что общество не признает, а у человека все равно высокая оценка себя и своих талантов, или наоборот, общество на руках носить готово, а человек вечно недоволен собой. Все же, наша оценка себя складывается из того, что о нас думают, не единичные примеры, а основная масса и как нас видит, воспринимает.

Тяжелая судьба
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ошибка. Наоборот - оценка общества зависит от нашей самооценки

Гость
#3

Если вы красавица, то по идее должны уставать от внимания нон стоп. А оценка закладывалась в детстве, до пяти лет по-моему

Мг
#4

Если сделаешь мне омлет, я с тобой соглашусь.

Гость
#5
Тяжелая судьба

У меня наоборот...

Неправда. Было бы наоборот, вы бы уже смирились и считали себя посредственностью. А вам нужно, чтобы к вам относились иначе.

Гость
#8

не, ну если ты работаешь на зрителя, то тут нужен постоянный диалог, адекватное реагирование на обратную связь, иначе перестанут замечать.
почитай книги известных артистов.
ну и таки да, этим надо жить, "быть, а не казаться", фальшь простой показухи чувствуют.

Гость
#9

если шпыняют, обыгрывай реакции разные на это, только эмоционально окрашенные, отрепетируй. только не стандартное рыночное хамство, это пошло.

Гость
#10
Тяжелая судьба

Вы же написали. что оценка общества зависит от оценки себя самого человека. Вот я и пишу, что " у меня наоборот". У меня оценка себя высокая, но общество не разделяет ее, и оттуда она падает, потому что важно, чтобы общество разделяло эту оценку и тогда она будет стабильной. А меня колбисит - то высокая оценка себя, то считаю себя убогой, то снова высокая, а общество когда не согласиться, и снова убогой, а потом когда побуду наедине с собой и порадуюсь за результаты своего труда (например, что-то сделала, стала лучше петь, похудела, лицо стало более красивым и начинаю себя любить и высоко ценить), а потом люди снова опускают... Я видимо магнит для притягивания подонков кругом и люди видят, наверное на лбу у меня написано, что шпынять меня можно.

Если бы у Вас была высокая самооценка она бы не падала. Так что проблема все же в Вас. Другое дело, что у Вас скорее завышенная самооценка и окружающие с ней не соглашаются

Люси
#11

Вам нужно выравнивать самооценку. Сильное желание признания и любви от других людей идет от заниженной самооценки. Когда вас хвалят, самооценка поднимается, и вы уже не испытываете дискомфорт по поводу себя.

Феникс
#14

Такое происходит когда обычный, посредственный человек метит в Звезды. Естественно окружающие быстро сталкивают зарвавшегося индивида с того пьедестала, на который человек сам и залез. Нельзя построить величие из пустоты, а вы, автор, этим и занимаетесь. Чтобы считать, что вы - "красивая, фотогеничная, талантливая в каком-то определенном виде искусства, творчества, что я заслуживаю успеха", надо действительно такой БЫТЬ. Мышка тоже может считать себя львом, от этого быть грызуном она не перестанет.

Гость
#16

Автор, вы уж определитесь что вам важнее: чтобы обязательно хвалили или хотя бы, чтоб не опускали.

Гость
#19
Тяжелая судьба

А зачем людям указывать мне на мои недостатки и на якобы завышенную самооценку себя? Им что от этого, им за это кто-то оплачивает?

твоя неадекватно завышенная самооценка от тщеславия и гордыни, а гордыня - самый страшный в этом мире косяк.

Гость
#20
Тяжелая судьба

А окружающим какая, простите, печаль сталкивать людей с пьедестала? Им за это платят? Почему я никого не сталкиваю с пьедестала? Почему я не занимаюсь этим?

как раз занимаешься. ты ж своим выпендрежем и заявляешь "я - достойнее и выше всех"

Феникс
#21
Тяжелая судьба

А окружающим какая, простите, печаль сталкивать людей с пьедестала? Им за это платят? Почему я никого не сталкиваю с пьедестала? Почему я не занимаюсь этим?

Потому что вы метите туда, куда вы не соответствуете. Или вы думали, окружающие будут щадить вашу хлипкую самооценку? Тогда вам пора начать платить за это им, чтобы они вам не говорили правду в лицо о том, что вы не такая уж красивая, фотогеничная и талантливая.

Не из тех ли вы фриков, которые совершенно никакущей внешности, но думают, что очень хороши собой, поэтому делают бесконечные селфи и постят вконтакт и ***, а люди над ними смеются и пишут в комментах, что "король, мол, голый", а девушка страшненькая?)

Гость
#23
Тяжелая судьба

Чтобы обязательно хвалили

А что за сфера деятельности у вас? Можно посмотреть где-то ваши работы для объективности?

Гость
#28
Тяжелая судьба

Пишу картины, стихи, прозу.

Картины продаете? Если ваши картины покупаются, то никто вас с пьедестала не скинет, а если - нет, тогда, может, и правда картины еще не того уровня, который хочет видеть конкретный покупатель.
А кто вам говорит, что ваши стихи и проза плохие? Вы их где-то публикуете?

Гость
#31

Отвечаю сразу на ваши оба поста 29-30.
1. Если вы сами считаете, что ваши картины еще не того уровня, то логично, что их критикуют. Если вы сами знаете об этом, тогда может лучше пока не выставлять их нигде и довести мастерство до совершенства, ну хотя бы с вашей точки зрения.
2. В большинстве групп ВК есть так называемая "круговая порука", взаимные лайки, взаимные комментарии, короче - "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Поэтому на этих ресурсах, если вы НЕ входите в этот круг, от конкурентов избавляются. Отсюда и потоки желчи.
3. Если вы преследуете цель - заработать на своем творчестве деньги, то никакие группы и форумы вам не нужны. Не тратьте на это время, силы и здоровье. Критику лучше получать не там, а действительно у профи - этот путь короче и конструктивнее.
4. На счет стихов. Вы из пишете под вдохновением или просто механически из головы? Ведь от этого зависит их качество. У меня был опыт в этом, но я сама ничего не делала, мне стихи сами приходили не знаю откуда, уже в готовом виде в виде строчек, а я их только успевала записывать. И даже когда-то 2 строчки так и "не пришли", и я хотела сама их дописать, то ничего не получилось, а эти 2 строчки так и потерялись где-то в эфире.) Это я к тому, что если пытаться механически их писать, то качество пострадает.

Гость
#32

Такое впечатление, что автор психически не совсем здоров. Загнобили в детстве. Пишу это не с целью поддеть, посмеяться. Но создается очень стойкое впечатление после прочтения второй темы автора, что она нуждается в психиатрической помощи. К большому сожалению автор еще и весьма агрессивен, т.e. опасен для общества.

Гость
#33

Какая интересная проблема. Мне бы в голову лично не пришло даже задумываться об этом. Не потому что я такая офигенная и выше всех и никто меня не волнует, просто... ну это же нереально - контролировать чужие мысли. Вы же не Йозеф Геббельс, министр пропаганды, чтобы владеть умами людей (да и то далеко не всех). Меня лично не интересуют аспекты жизни, на которые я не могу оказывать влияния - что обо мне подумают, захотят ли со мной дружить или иметь отношения. Но есть другие аспекты, вам подконтрольные - ваше развитие, образование, карьера, внешность (хотя бы в плане ухода и фигуры). Как правило если забить на первое и озаботиться вторым, первое само подключается со временем. Я лично по жизни такие выводы пока сделала. А пытаться казаться, не являясь при этом - ну вы же понимаете, что это пустые потуги, к-е если и произведут какой-то эффект, то только на идиотов. А вам зачем такая аудитория.

Гость
#35
Гость

Это ошибка. Наоборот - оценка общества зависит от нашей самооценки

О боже... Что, правда что ли? И, допустим, синяк- алкаш дядя Вася, имеющий высокую самооценку, непременно будет воспринят обществом как великий член общества?
Мифы это все. Обществу глубоко до лампочки чья-то там самооценка. Оно смотрит ОБЪЕКТИВНО со стороны

Гость
#38
Тяжелая судьба

Только, пожалуйста, не пишите фразы “да никак, нужно быть такой, а не казаться!“ Мне важно именно услышать КАК убедить людей в том, что я красивая, фотогеничная, талантливая в каком-то определенном виде искусства, творчества, что я заслуживаю успеха. Для меня важно, чтобы в меня верили, тогда я начинаю чувствовать себя комфортно и хочется идти дальше. А когда стараешься-стараешься, из кожи вон лезешь, а люди игнорят, вообще не замечают твоих потуг, стараний, не видят во мне красавицу, талантливую и человека, который заслуживает успеха и признания. Все же, наша оценка себя складывается из общей оценки окружающих людей. Редко бывает, что общество не признает, а у человека все равно высокая оценка себя и своих талантов, или наоборот, общество на руках носить готово, а человек вечно недоволен собой. Все же, наша оценка себя складывается из того, что о нас думают, не единичные примеры, а основная масса и как нас видит, воспринимает.

Может не тем занимаетесь? И ещё, фото в студию. Оценим вашу красоту объективно

Гость
#40
Тяжелая судьба

ГостьОтвечаю сразу на ваши оба поста 29-30.
1. Если вы сами считаете, что ваши картины еще не того уровня, то логично, что их критикуют. Если вы сами знаете об этом, тогда может лучше пока не выставлять их нигде и довести мастерство до совершенства, ну хотя бы с вашей точки зрения.
1) Я выставляю свои работы, чтобы найти почитателей своего творчества, потому что я очень талантливый человек. А еще это необходимо для практики, чтобы привыкать к публичной жизни, к сцене, что называется, заявлять о себе. Я и сама знаю, над чем мне работать, и совершенствую это до идеала. Вопрос в том, что другие плюются желчью из зависти и неудовлетворенной собственной никчемной жизни, иначе как объяснить в том, что они не шарят в технике, а лезут судить? Они профессионалы? Даже любители не имеют полномочий судить чье-то творчество, если не могут предложить варианты решения проблемы.

Ну скиньте ссылку на ваши картины. Пока все голословно

Гость
#43
Тяжелая судьба

1) Хочу выглядеть всегда на все 100, но не всегда получается, из-за недостатка финансовых средств чаще всего, жизненных проблем, опять же, связанных с финансами, из-за личностных психологических проблем ( я очень часто истерю, причем бывает и на людях из-за любого происшествия со мной и неудачи), и от этого отпечаток накладывается и на внешность тоже. Сразу становится видно, что у меня есть какие-то проблемы.
2) Наград и известности в своем деле пытаюсь всеми силами добиться и именно этому как раз придают даже большее значение, чем внешности. Но это не идет мне в руки, получается, что я как бы бегаю за этим и чем сильнее бегу, тем сильнее это от меня убегает. Начинаю часто сравнивать себя и свои успехи, награды с чужими, со знакомыми, которые той же деятельностью занимаются. И обижаюсь от того, что меня обходят, обыгрывают, побеждают. Становится жаль себя, сижу преисполенная жалостью к себе, недоумеваю, за что мне то, се, десятое, то ли карма такая, то наказание за грехи родителей (хотя они зла никому не делали), то со мной что не так, не понимаю, почему я чего-то сильно хочу, а оно от меня убегает. когда как другие того же также сильно хотят и они идет им в руки.

Ржу. То есть вы хотите, чтобы окружающие обожали вас вопреки идиотскому характеру, посредственной внешности и отсутствию достижений? Вам, простите, годиков сколько?

Гость
#47
Тяжелая судьба

ГостьО боже... Что, правда что ли? И, допустим, синяк- алкаш дядя Вася, имеющий высокую самооценку, непременно будет воспринят обществом как великий член общества?
Мифы это все. Обществу глубоко до лампочки чья-то там самооценка. Оно смотрит ОБЪЕКТИВНО со стороны
Если кто-то из общества начинает об**рать, то уже означает, что есть до него дело и не до лампочки!

Об_ирать начинают обычно по делу. Хоть как там себя подавай, но как была, например, хавронья в 150 кг анти-сексом, так и останется. Хотя может иметь высокую самооценку из категории "мужик не собака на кости не бросается"

Гость
#49
Тяжелая судьба

Фото зачем? Чтобы обо**ать? Это вы хорошо умеете, в этом вы спецы, и, пожалуй, только в этом!

В своей красоте вы не уверены, в своем таланте тоже. Как же мы сможем оценить все то, о чем вы пишите?