Гость
Статьи
Как убедить людей дать …
Обсуждение закрыто

Как убедить людей дать справку сегодня, а не завтра?

Какими словами убедить людей по телефону, что мне нужно сделать справку прямо сегодня, а никак не завтра и не в следующий четверг? "Мне очень-очень надо" - не аргумент.( Неужели прямо так брать и спрашивать - "Вы какие конфеты любите?" Я-то могу спросить, но это как-то не дипломатично, как бы хуже не сделать... Умные люди, подскажите ваши способы, чем их пронять?))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

очень хорошо помогает давление, но в том случае,когда они действительны в эти сроки должны вам дать справку...
а так вам придётся упрашивать

Anonymous
#2

Денег пообещать.

Anonymous
#3

Я обычно объясняю почему нужно срочно. Доходчиво, внятно и кратко.

Anonymous
#4

Вто-вот..."денежку"...Поэтому ходим, просим, в глаза заглядываем. Лучше сразу спросить тихим и робким голосом, какие сроки предусмотрены для выдачи вам нужной справки.

Не ангел
#5

Из того, что у меня срабатывало 1) сесть и уговаривать, просто не уходить из кабинета и ныть, и ныть "ну пажалллст", придумать обстоятельства ужаснейшие, добавить деталек красочных душещипательных 2) заглядываю в окошечко в конторке - мне отказывают, я уговариваю - не пронимает, кладу в окошечко 100р. молча (у неё брови лезут вверх, готовится сказать "девушка, за кого вы меня принимаете"), я опережаю - кладу ещё 100, выжидаю паузу. До того как она успела открыть рот, положила сверху 500 и сказала "понимаете... очень надо. Честно" 3) воспользоваться помощью знакомых или знакомых знакомых 4) сначала переговорить с начальником того человека, кто пишет справки 5) оказать услугу до того как просить справку. пример - пришла в конторку, а там работница мается, не может в ворде таблицу красиво забацать, а помогать ей никто не хочет. Я пока в очереди стояла - она вся измаялась, чуть не плачет - видно очень надо было. Я предложила помощь (не всё равно как время убивать в очереди), за 5 мин объяснила, она расцвела и спросила, зачем я - через 5 мин мне справку сделали 6)основной метод мой на данный момент: во всех нужных конторах иметь знакомых, которые могут посодействовать - если этом озадачиться, обязательно найдётся некто, кто может вас с кем-то нужным познакомить.

Граф
#6

не ангел - респект! кроме первого сам тек делаю)

Ingeborge
#7

Скажите, что вы будете очень, ОЧЕНЬ благодарны (с выражением). Потом подарите чтонито.

Anonymous
#8

Автор, за справкой все равно надо будет ехать,так что лучше поезжайте и с глазу на глаз дайте денежку.

Anonymous
#9

Ingeborge, о, отличная фраза.) Думаю, у меня правдоподобно получится. ________6 - я вот так и думаю, может на все их отмазки им медленно и твердо говорить - завтра меня с работы никто не отпустит? )

Автор
#10

Так сроков нет, надо сначала ее по телефону запросить, а они запишут в тетрадочку и назначат день, когда приходить... В порядке очереди. А там всего-то надо документы поднять и бумажку написать.

Anonymous
#11

Сроки для каждой бумажки есть. Другое дело, знать все - замотаешься по гуглю.

Маслинка
#12

Не убеждать, а просить! В ваших же интересах ПОЛУЧИТЬ справку, а не выработать у служащего подченение Вашей персоне. Если бы меня начали убеждать=настаивать, я бы наоборот попозже выдала. А если б попросили

Ingeborge
#13

7 - я ее всегда употребляла, когда работала с госорганами. Они знают, что это значит)))) А еще, если Вы молоды и симпатичны или выглядите таковыми, то при личном контакте можно сделать еще так - Вам говорят приходите потом, а Вы начинаете с ужасом в голосе уговаривать их помочь Вам, потому что Вы на испытательном сроке и Вас просто безжалостно уволят, если Вы сейчас не получите подпись на документе или справку. Мимика должна быть соответствующей. Только если Вы эту справку в личных целях получаете - то способ не прокатит. Я в свое время таким образом перезнакомилась и передружилась с кучей чиновников не слишком молодого возраста и мужского пола. С молодыми по-другому надо. С женщинами сложнее - но тоже работает, если изобразить наивное выражение лица. Как-то я даже чуть ли не до слез дошла - до хлюпанья точно - когда одна чиновница не хотела брать у меня новогодний подарок - что-то типа продуктового набора - я ей сказала, изображая ужас, что просто не могу вернуться с этим подарком в офис - что я буду говорить начальству, что я боюсь, что меня уволят. Потом выяснилось, что этой тетке никто еще не смог до меня вручить подарок, такая она принципиальная. В общем, после этого она стала к нашим кафе относиться лояльнее. Ко мне тоже))) P.S. Умерла во мне актриса!

Маслинка
#14

12 Жополизтво это называется. Вот так и получается, что жополизы везде все успевают и даже преуспевают. Но такой ценой...?

Ingeborge
#15

13 - называйте как хотите. Я это жополизтвом не считаю, общалась с чиновниками по человечески. Но, тем не менее, меня хватило не надолго. Но все равно рада, что у меня был такой опыт - по крайней мере в случае чего не растеряюсь в коридорах и кабинетах, не буду жаловаться на власть, а пойду и сделаю все сама без проблем.

Автор
#16

12, спасибо))) жалостливый вид у меня достаточно хорошо получается, но я в основном на преподавателях и ректорах тренируюсь... Кстати я сама как-то работала в госорганах, в субсидиях. Но так и не научилась заставлять себя умолять и выбивать шоколадки, в отличие от сотрудниц с опытом) Поэтому и проблемы сейчас некоторые возникли(

Ingeborge
#17

15 - выбивать себе подарки дело совсем другое, тут наглость надо иметь и не иметь совести. А тут, всего лишь грустный вид. Послали тебя - глазки задергались, носом зашмыгала и просишь еще раз - ну пожааалуйста! Описываешь тяжелую ситуацию, чиновник проникается и идет тебе навстречу.

Лёля Бандерлогина
#18

Как там было у сатирика? Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного!:))

Anonymous
#19

16 - да уж, если б все так просто было. Я в Минске не могла уговорить этих уродов прописать меня в свою же квартиру, хотя они были обязаны это сделать по закону. Владелец - второй муж моей мамы, письменное согласие дал, брат, который там прописан тоже. Носом я шмыгала уже на полном серьезе под конец. Куда там, уроды. Надо было в суд подать, но у нас это гиблое дело, и они это прекрасно знают. Отмазки были вообще левые. Он мне тыкал в лицо кодекс, где написано дословно "владелец квартиры может прописать супруга/супругу, их детей и родителей" и утверждал, что на меня это не распространяется потому что я не родная дочь владельца. Аргумент, что родители у них тоже не общие никак на этого осла не действовал. Самое интересное, через полгода его перевели на другую должность и меня прописали без проблем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: