Гость
Статьи
Как стать добрее?

Как стать добрее?

Я очень злая на всех, у меня каждый день настроение плохое из за ненависти! Кто нибудь испортит настроение и порчу его другим. Постоянные истерики от злости! Всё как будто против меня… Что мне делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала сходить к врачу и проверьте каких веществ в организме не хватает, подозреваю магния, железа и возможно проблемы с щитовидкой . Описание симптомы похожи на это, еще возможно вы в хроническом стресс и плохо спите. Когда это решите, тогда следует подумать что другие люди не специально поступают глупо, плохо или необдуманно с вами, часто это происходит случайно или на эмоциях. Все мы несовершенны и склонны совершать ошибки, вы ошибаетесь и другие тоже. Стоит делать на это скидку.
полезные мысли на эту тему:
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Относитесь к другим без предубеждений
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Будьте щедрыми и благодарными
«Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).

Гость
#2

Осознать что само переживание злобы и есть то что делает вам больно, а не внешние действия людей что вызывают в вас злобу. Злобы нет во вне, она включается в вас другими людьми, нужно просто научиться не давать включить в себе этот тумблер. А если он включился, научитесь выключать.

#3

Что такое «добрый» человек? Это «мёртвый» человек, спокойно и счастливо лежащий в гробу на кладбище.
Что такое «злой» человек? Это «живой» человек, который вынужден с самого рождения и до самой смерти иметь (всегда злые) дела с другими людьми. И чем больше человек вовлечён в жизнь среди людей, тем автоматически он злее.

Как стать добрее? – Как вам стать более «мёртвой», менее «живой»?
Следует так или иначе выйти из окружения вас людьми – уменьшить ваше участие в жизни людей до индивидуально более-менее комфортно переносимого. Вплоть до того, что стать отшельником (схимником), вести жизнь затворника. Например, Баба Яга, чтобы стать добрее, уходит от людей и поселяется (в одиночестве) в дремучем лесу в избушке на курьих ножках.

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.
*
О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.
*
Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?
...
Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.
*
Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.» И. Бродский

СмехоПролетарий
#4

Я думала такие люди считают, что у них всё хорошо и они живут правильно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: