Гость
Статьи
Как стать добрее

Как стать добрее

Помогите мне, пожалуйста. Больше нет сил терпеть собственную злость.
Я ненавижу всех вокруг, у меня постоянно плохое настроение, взрываюсь с полоборота. Уже почти не общаюсь с подругами, они меня раздражают, коллеги тоже...
Началось все 2 года назад, когда от меня ушел муж. Сейчас мне 30, естественно в такой негативной обстановке нет и речи о личной жизни или детях.
Как стать добрее? Как полюбить мир и людей? Посоветуйте что почитать из позитивной психологии.
Заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"может у вас нервный срыв просто? сходите к врачу..."

Сюнька
#2

"блин, у меня такая же проблема. только что создала новую тему."

Колибри
#3

"\n
Сьездейте в приют для бездомных животных, а для начала посмотрите сайт какого-нибудь приюта, почитайте истории, особенно истории животных-калек, жертв человеческой жестокости. Позитивная психология не сделает Вас добрее, ведь доброта это в первую очередь сочувствие и сопереживание, желание помочь бескорыстно. "

Гость
#4

"позитивная психодогия не помогла, помогло покормить бездомных кошек"

Гость
#5

"[quote="Гость"]позитивная психодогия не помогла, помогло покормить бездомных кошек[\/quote]\n
\n
но я раньше была очень добрая, только в жизни жестко досталось, теперь я добрая только к себе и к своим родным."

Гость
#6

где-то прочитала, что чтобы стать добрее, нужно чего-то хорошего достичь. То есть, у вас должен случиться успех в жизни и тогда автоматически вы подобреете.

Подумайте прежде всего в направлении профессионального развития.

Гость
#7

Симптомы депрессии налицо, то есть не просто смена настроения, а патология. Сходите-ка вы к врачу, ничего зазорного в этом нет, никто вам ярлык "сумасшедшая" не приклеит.

Автор
#8

Я ухаживаю за бабушкой старенькой. Моя бабушка родная, мою ее, стираю и т.д., так что приют отпадает.

И меня ужасно раздражает что я должна ухаживать за ней, я себя за это ненавижу, но прям бесит что надо в ней ходить пару раз в неделю, слушать эти разговоры ... заботиться о ней..

Кошка у меня есть - единственная, кто меня не раздражает, люблю ее всем сердцем и забочусь о ней с удовольствием.

Автор
#9

Спортом занимаюсь.

Недавно сделала пласт. операцию, о которой мечтала 10 лет, результат удачный, но через месяц я уже и забыла об этом и опять начала злиться. Месяц была довольная, да.

Alvage
#10

1) для начала хорошо отдохнуть, сменив картинку (уехать т.е. в путешествие), лучше не менее 3 недель, 2) найти занятие по душе с физической нагрузкой и заставить себя его посещать без пропусков и отговорок (иога, пилатес, теннис, танцы и.т.д и.т.п.) по режиму (даже если дождь, гроза, снег).

Автор
#11

Alvage , все это делала. Отдыхать ездила 4 раза, как на 10 дней, так и просто на пару дней за эти 2 года. Спорт тоже регулярный, он помогает, после тренировки на след. день лучше себя чувствую, занимаюсь 2 раза в неделю. Но всякое бывает, то заболею, то уеду.. В среднем 6 заниятий в месяц.

Автор
#12

Сделала ремонт в комнате своей. Толку мало

Гость
#13

Автор, вот что надо сделать Вам. Мне очень помогает. Суть в том, чтобы не запрятывать глубоко в душе злость и обиду-не получится, можно и болезнь заработать. Негатив должен сначала выйти. Т.е. когда будете дома одна-наревитесь от души, вот прям с жалостью в себе, с всхлипами, прям вот от души. Это выйдет и злость, разочарование и вообще многое. У Вас потом будет равнодушие такое-сил на негатив нет, злость выплеснулась. Наступит умиротворение, станет намного легче. О плохом прям думать будет лень, по себе знаю. Потом уже-отдых. Т.е говорите себе, что вот, например, 2 недели вообще не буду парится над тем-то и тем-то. Живете себе. А потом уже можно и позитив читать. А если Вы сразу начнете, не знаю, как у Вас, у меня-никакого толка. Только наоборот-надоверие какое-то. Там в этих книгах позитивных пишут , например, улыбнитесь себе в зеркале, подмигните, скажите, что Вы прекрасны!! А у Вас в душе- "Ага, блин, прекрасна, что за дурь???) И Вы наолорот забросите это все. Вот у меня реально так было. После приступа злости приходит какое-то смирение, доброта снисходит))) Советую

Гость
#14

А про отдых, я вот про себя опять же-мне отдых не помогает. Я наоборот так долго отхожу от отпуска-всех на работе ненавижу, прямо заявление охота написать. Недели через 2 вроде включаюсь

Гость
#15
Гость

но я раньше была очень добрая, только в жизни жестко досталось, теперь я добрая только к себе и к своим родным.

согласна, добрым надо быть с близкими, а окружающие.. ну их нафиг!

Гость
#16
Гость

где-то прочитала, что чтобы стать добрее, нужно чего-то хорошего достичь. То есть, у вас должен случиться успех в жизни и тогда автоматически вы подобреете.

Подумайте прежде всего в направлении профессионального развития.

Вы проверяли? Это не работает. Если, только на первоначальном этапе. А потом злость и разочарование усугубляются, потому что понимаешь, что твои достижения никому не нужны, а деньги внутреннюю пустоту не заполняют.

гость
#17

Здравствуйте ув. Автор. Читаю и просто вижу себя, только у меня была несчастливая любовь и длится это уже 4 год, очень надоело. Легкие неврозы сменяются полной апатией, не помагает ничего, ни путишествия, ни клин клином, ни друзья, ни работа, перепробовала массу всего, чувствую только пустоту. Надеюсь в вашей теме подсмотреть реальный совет. От души желаю вам найти свой смысл и интерес в жизни.

гость
#18
Автор

Спортом занимаюсь.

Недавно сделала пласт. операцию, о которой мечтала 10 лет, результат удачный, но через месяц я уже и забыла об этом и опять начала злиться. Месяц была довольная, да.

Я вас понимаю, тоже всё бесит и даже кошатина!

Hm (девушка, 26 лет)
#19

Просто вы злая, у вас слабые рецепторы к вазопрессину (гармону), что позволяет чувствовать удовлетворение, делая добрые дела. Но когда у вас все было норм - ваша злоба была в затишье, а теперь вы просто та, которая вы и есть. Старайтесь выработать принципы, что такое хорошо, что такое плохо.

Гость
#20
Гость

где-то прочитала, что чтобы стать добрее, нужно чего-то хорошего достичь. То есть, у вас должен случиться успех в жизни и тогда автоматически вы подобреете.

Подумайте прежде всего в направлении профессионального развития.

Вот именно, где-то читали, но сами не испытывали. Согласна с тем, что надо чего-то достичь, но не в профессии, а в личном становлении.

Гость
#21

Автор, у вас депрессия, сходите ко врачу и выпишите лёгкие антидепрессанты.

Или пропейте пару месяцев хоть валерьянку в таблетках.

Помогите своей нервной системе справиться с кризисом.

Когда так больно, что сил нет, знакомая уезжала в лес и там просто кричала и стучала палкой или камни швыряла.

Надо дать выйти злости из вас.

Или спорт помогает, но это кому не в тягость, игры азартные - теннис, бадминтон, плавание, велосипед, бег, может быть курсы танцев типа сальсы или танго.

ЗАнять себя, чтобы не было времени вспоминать.

Но если у вас депрессия, то заставить себя невозможно чем то заняться, сначала пролечиться.

Гость
#22

А чисто так, не про Автора, считаю, что кто-то рождается очень добрым.

А кто-то не очень.

А кто и вообще недобрым.

Всё с генами закладывается и немного воспитанием корректируется.

Уже по детям видно, кто добрый, а кто злой.

Кетрин
#23

Проверьте щитовидку. Я серьезно.

Елена
#24

Такая же история, взрываюсь по любому поводу, все раздражает, бесят все подруги - их уже и не осталось почти. На работе бесят коллеги - еле сдерживаюсь, дома ору на близких. В людях вижу только негатив и потом это культивирую. Превратилась в заносчивую и бесчувственную т@арь, и самое страшное - это прогрессирует. Сама от себя устала. Я знаю причину - личная жизнь не устроена, уже ничего и не светит, одна воспитываю сына-подростка+мама в почтенном возрасте= живем все вместе, хорошо хоть, что квартира большая и можем не встречаться. Но вся моя жизнь безрадостна и тревожна, хотя, в принципе, мне мало есть, на что жаловаться, я это понимаю - карьера в порядке - руководящая должность с хорошей материальной составляющей, любовь и поддержка родных. Но жить-то не хочется. Зря я здесь все это пишу, мне дорога в психиатрию...

шатенка
#25

Тоже про меня, к сожалению(((... скорее всего проблема гормонального характера...... когда бывает совсем все выходит из под контроля, покупаю в аптеке Негрустин (фитопрепарат).. мне помогает... ну и личная жизнь естественно, ее нет- состояние усугубляется, когда все на взлете- на душе птицы поют и начинаешь всех любить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: