Гость
Статьи
Как стать добрее?

Как стать добрее?

Хочу стать добрее,но не знаю как. Я очень злобно отношусь к людям,но не особо показываю это им.Просто тихо ненавижу каждого второго. Почти обо всех у меня негативное мнение,нравится обижать людей,колко...жестко..Но понимаю,что чем злее я,и чем хуже думаю о людях,тем хуже только мне.Весь мой негатив возвращается ко мне.будто какая-то карма...Как стать добрее?Как перестать всех ненавидеть и искать в людях положительные стороны,ведь они есть! Просто я их в упор не вижу,точнее как бы не хочу видеть.

Чубака
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а есть что-то в вашей жизни, что так повлияло на ваше ощущение других людей?

Гость
#2

Автор, ты никогда не сможешь стать добрее потому, что ты гетеросексуалка. А в мире нет более злых и неудовлетворенных людей, чем гетеросексуалы. Только бисексуалы могут по-настоящему любить людей и практически ко всем относиться без зависти и злости.

Чубака
#3

1, Хм,вроде ничего такого.

фунтик неповторимый
#4

кури траву, ешь мухоморы

Гость
#5
Чубака

1, Хм,вроде ничего такого.

а почему относитесь злобно(это ваши слова)?

Есть хоть какое-то объяснение с вашей стороны?

Чубака
#6

Просто необъяснимая ненависть практически ко всем.

Хочется от этого избавиться и видеть в людях хорошее,но замечаю лишь плохое.

Подсознательно ищу недостатки людей,постоянно думаю какие они плохие,убогие и тд.

не смотрите НТВ
#7

попробуейте не оценивать людей и не давать оценку их поступкам

Чубака
#8

Не получается :(

Гость
#9

Чубака, а сколько Вам лет?

Чубака
#10

20

фунтик неповторимый
#11
Чубака

Просто необъяснимая ненависть практически ко всем.

Хочется от этого избавиться и видеть в людях хорошее,но замечаю лишь плохое.

Подсознательно ищу недостатки людей,постоянно думаю какие они плохие,убогие и тд.

молодец, что пришла к нам на вуман.Здесь все очень милые, добрые и дружелюбные.

пысы: недостатки можешь не искать.

Гость
#12

Чубака, а книги какие-нибудь читаете?

Я, конечно, понимаю юношенский максимализм и все такое

Чубака, вас кто-то обидел?

Чубака
#13

Читаю,но редко.

Меня не обижали так,чтобы я потом весь мир ненавидела.

Вообще я быстро забываю обиды

#14

с ними сексом удобнеее заниматься))) можно крутить вертеть))) и все позы доступны, в том числе на весу, приподнял её и вперед)))

да ладно тебе
#15

автор,у меня такое же состояние как у вас когда секса долго нет

у вас он есть?

мне кажется недотрах на лицо,вам не хватает личной жизни и горячей порки,нет выплеска энергии

ну а если это не поможет,почитайте Луизу Хей,мне нравится

да ладно тебе
#16

а вообще,я когда по улице иду (Москва) или в метро,тоже смотрю на людей и думаю какие же они все убогие и жалкие людишки...

но я их не ненавижу,просто их тут так много,как тараканы бегут куда-то постоянно..они меня бесят иногда,не более:)

Чубака
#17

секс есть.

не в этом дело

Мадам Грицацуева
#18

Это ты на форуме всякие гадости пишешь? Вот начни с завтрашнего дня не язвить пишущим, а наоборот, найди в себе хорошие нотки. Ведь они у тебя есть, когда уже задумалась и просишь совета.

Чертова кукла
#19
Чубака

20

Попробуйте себя в черной магии. Для этого просто нужно быть ЗЛОЙ. Если человек злой от природы - не научиться ему быть добрым

#20

Поймите, что люди несовершенные создания, вы тоже. Разве можно злиться на несовершенство нашего мира:)

Гость
#21

не загоняйте себя в угол, станьте добрее к себе, остальное приложится само.

Масяня
#22

Начните делать добрые дела) Сделайте какую-нибудь мелочь. Например место старушке уступите, приветливо улыбнитесь и увидите, как добро к вам возвращается. Не зря же поется в песенке "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется") Сразу себя почувствуете лучше и добрее)

Гость
#23
Чубака

Читаю,но редко.

Меня не обижали так,чтобы я потом весь мир ненавидела.

Вообще я быстро забываю обиды

Чубака,у меня такое же отношение почти ко всем людям,но у меня есть на то веские причины.Люди мне слишком много гавна сделали,поэтому у меня отношение к ним поменялось в худшую сторону.Но я им не гажу,не мщу,просто не хочется,я слишком уважаю себя,чтобы опускаться до их уровня.Раньше я была очень контактная и коммуникабельная,но впредь я никого к себе не подпущу.Я разочаровалась в людях,да и обиды,нанесённые мне незаслуженно,ещё долго будут о себе напоминать.

Гость
#24
Масяня

Начните делать добрые дела) Сделайте какую-нибудь мелочь. Например место старушке уступите, приветливо улыбнитесь и увидите, как добро к вам возвращается. Не зря же поется в песенке "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется") Сразу себя почувствуете лучше и добрее)

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.И хорошими делами прославиться нельзя.Личный опыт-он самый ценный.

Чубака
#25

18, я давно читаю этот форум,но никогда ничего не комментирую.

Так что,не надо тут меня обвинять в том,чего я не делала.

Чубака
#26

23, Я сама внутри настраиваю себя против человека,даже когда он относится ко мне очень хорошо.

Чубака
#27

21,если б я знала,как стать добрее....)

Гость
#28
Чубака

Хочу стать добрее,но не знаю как. Я очень злобно отношусь к людям,но не особо показываю это им.Просто тихо ненавижу каждого второго. Почти обо всех у меня негативное мнение,нравится обижать людей,колко...жестко..Но понимаю,что чем злее я,и чем хуже думаю о людях,тем хуже только мне.Весь мой негатив возвращается ко мне.будто какая-то карма...Как стать добрее?Как перестать всех ненавидеть и искать в людях положительные стороны,ведь они есть! Просто я их в упор не вижу,точнее как бы не хочу видеть.

В голову приходит только один рецепт. Избавиться от комплексов. Довольный собой и успешный человек как правило безразлично-снисходителен к окружающим.

Лилу
#30

"[quote="Гость"]ЧубакаЧитаю,но редко.\n
Меня не обижали так,чтобы я потом весь мир ненавидела.\n
Вообще я быстро забываю обидыЧубака,у меня такое же отношение почти ко всем людям,но у меня есть на то веские причины.Люди мне слишком много гавна сделали,поэтому у меня отношение к ним поменялось в худшую сторону.Но я им не гажу,не мщу,просто не хочется,я слишком уважаю себя,чтобы опускаться до их уровня.Раньше я была очень контактная и коммуникабельная,но впредь я никого к себе не подпущу.Я разочаровалась в людях,да и обиды,нанесённые мне незаслуженно,ещё долго будут о себе напоминать.[\/quote]\n
У меня все точь-в-точь как и у вас! Чnо у вас случилось?"

Чубака
#31

у меня нет комплексов,которые могли бы повлиять на мое отношение к людям.

Гость
#32

Лилу,я Гость 23.Отвечаю на Ваш вопрос.Надолго раскатывать не буду,да и не хочется,если честно,вспоминать всю эту мерзость,но могу сказать с полной уверенностью,что люди в большинстве своём ущербны и,если они видят кого-то лучше и успешнее их,да и что там говорить,человечнее-они начинают ему гадить и травить за то,что он не такое же *** как и они.Моя ситуация подобна.Но у меня плюс ко всему такое нелепое стечение обстоятельств произошло,что нарочно не придумаешь.Короче,из-за этих мразей(людьми их назвать после всего язык не поворачивается,извините за конкретику) мне пришлось уволиться с любимой и хорошо оплачиваемой работы.Из-за них же у меня астено-депрессивный синдром с паническими атаками и со всеми остальными удовольствиями в виде принятия АД,посещения психотерапевтов и жутким страхом новой работы.И как мне после всего этого по-доброму относиться к людям?Обычно ты к ним с добром-они в ответ с г...вном.С тех пор я зареклась кому-то что-то делать хорошее в жизни.Гадить на стану,но и помогать не буду.Или буду помогать,но так,что бы нуждающийся не узнал от кого помощь.

Гость
#33
Чубака

Просто необъяснимая ненависть практически ко всем.

Хочется от этого избавиться и видеть в людях хорошее,но замечаю лишь плохое.

Подсознательно ищу недостатки людей,постоянно думаю какие они плохие,убогие и тд.

это потому, что ты себя ненавидишь

Чубака
#34

врядли,я достаточно эгоистична (много раз слышала такое в свой адрес)

Гость
#35
Чубака

Просто необъяснимая ненависть практически ко всем.

Хочется от этого избавиться и видеть в людях хорошее,но замечаю лишь плохое.

Подсознательно ищу недостатки людей,постоянно думаю какие они плохие,убогие и тд.

Может, это не ненависть, а раздражительность в первую очередь??

Я вот всех люблю... Но я спокойна как удав, меня ничем не прошибешь, тока если на голову насpать )) Но знаю очень злобных людей, у которых, казалось бы, и в жизни все зашибись, но они такие... Откуда в людях ненависть, не понимаю... Я думаю, она реально пожирает людей изнутри, не дает спокойно жить. Ненависть и зависть - две ужасно деструктивные вещи.

Чубака
#36

возможно

Гость
#37
Гость

ЧубакаПросто необъяснимая ненависть практически ко всем.

Хочется от этого избавиться и видеть в людях хорошее,но замечаю лишь плохое.

Подсознательно ищу недостатки людей,постоянно думаю какие они плохие,убогие и тд.Может, это не ненависть, а раздражительность в первую очередь??

Я вот всех люблю... Но я спокойна как удав, меня ничем не прошибешь, тока если на голову насpать )) Но знаю очень злобных людей, у которых, казалось бы, и в жизни все зашибись, но они такие... Откуда в людях ненависть, не понимаю... Я думаю, она реально пожирает людей изнутри, не дает спокойно жить. Ненависть и зависть - две ужасно деструктивные вещи.

Да,но оттого что они такие злые и убогие,хуже только окружающим людям,потому что они гадят всем и вся,чтобы другим жизнь мёдом не казалась.

Человеколюб
#38

Скопище человеконенавистников пытается помочь друг другу стать чуточку добрее. Да вы упоротые чуть более чем полностью

саня
#39
Гость

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.И хорошими делами прославиться нельзя.Личный опыт-он самый ценный.

АК и не нужно стремиться к признанию.Я считаю себя добрым человеком.Но в последнее время я все время злая.Не проявляются едеости Изображают ещё дома.И не получаю удовольствия от жтогоОт помощи пожилм или несущим.Я разочаровалась в людях.Мир не изменить.Он такой.Жестокий.Глупый..Мы убиваем все на свете и себя.Но и с этим что-то можно сделать!Я верю в Вас!Вы добрая,просо привыкли житьтак,измените жизнь КК лучшему,начните получать удорльствие от жизни,может все поплывет по-другому.

#40

Автор, я вас понимаю . Крик души просто.
Я эгоистична, поступаю плохо даже с теми кто этого не заслуживает и очень злопамятна. Это пламя ненависти и негатива пожирает меня, мне сложно простить обидчиков и врагов.
Состояние стало ухудшаться, обострилась депрессия. Меня хотели положить в больницу, иногда иду по улице и даже посторонние незнакомые люди начинают раздражать.
На душе пустота
Сходила на исповедь, мне батюшка сказал почаще приходить в храм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: