Гость
Статьи
Что у трезвого на уме, …

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке?

Что вы думаете по поводу этой фразы? Как вы считаете, это действительно так, что пьяный человек говорит так, как думает на самом деле и делает то, что хочет на самом деле?

Неоднократно слышала данную фразу, а также читала такое мнение - человек под действием алкоголя показывает ту сторону себя, которую он обычно в себе подавляет/скрывает.

То есть человек, который в нетрезвом состоянии становится агрессивным и кидается на всех с кулаками - подавляет в себе обычно эту агрессию и злость, а человек, который становится милым добрым и пушистым - боится в трезвом состоянии показывать себя с такой стороны.

Что думаете?

У меня есть друзья, которые, когда выпьют, становятся пушистыми зайчиками - обнимают, говорят милые и приятные слова. Есть другие, которым капля в рот попадет и они тут же ловят агрессию, лишь бы с кем поругаться или подраться.

Можно ли верить в то, что человек под действием алкоголя действительно говорит и делает то, о чем думает? #действиеалкоголя #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто это так.

Гость
#2

Есть с накопленной не к вам агрессией и проч. негативом, который выплеснут на того, кто под руку подвернется.

#3

Думаю, ерунда это. Пьяные такие глупости говорятъ, въ трѣзвомъ видѣ они бы такъ нѣ подумали. Въ пьяного чѣловѣка будто дух пьяный всѣляется, и творитъ то что трѣзвый никогда бы нѣ сдѣлалъ.

Золотая
#4

А если под действием алкоголя человек начинает плакать, то какой он?

Гость
#5

Один мужчина котов не любил, а когда пьяным был - лучшие друзья.
У меня ощущение наоборот, что пьяными люди становятся не теми, какие они есть. Один все женщине в любви признавался, она тоже вот так думала, а на самом деле пьяные часто «любвеобильные», а не то, что он на самом деле влюблен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: