Гость
Статьи
Стоил ли пытаться …

Стоил ли пытаться наладить общение с коллегами?

Вышла на новую работу 3 месяца назад, бухгалтерия. Еще есть 6 отделов, в каждом по 3-4 человека. Общение с остальными отделами не задалось сразу, я для них невидимка, в бухгалтерии более менее.
На предприятии принято оформлять первые три месяца по договору оказания услуг, а потом только по ТК, но меня решили оформить с 1го дня по ТК и сделать зп полностью белой. Причину не знаю, я не чья-то знакомая, просто человек с улицы, внешними данными вау не обладаю. Из-за того, что с коллегами не особо хорошо общалась, я все время сидела за работой и за 3 месяца многое сделала. Вчера на собрании всех отделов руководитель сказал, что повышает мне зп из-за показателей, моя начальница - финдиректор, доложила ему о мои результатах. Я очень этому рада, но после собрания ловила от коллег насмехающиеся взгляды. Это было ужасно. Причем, моя бухгалтерия восприняла это нормально. Я человек тихий, скромный, не могу подойти и в лоб сказать - че ты смотришь, но взгляды ловить неприятно. Быть выше этого и не замечать или все-таки попытаться с коллегами поговорить? Если поговорить, то что сказать? Впервые в такой ситуации

Эльза
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а не ловите вы взгляды..
Вот контора
Есть бухгалтерия. Есть кадры. Есть ахо, есть отдел рекламы. Есть... Да мало ли..
Среди именно коллег по отделу все в порядке
Ну что еще... Проходная/ холл/курилка....
Ну посмотрели..
Вы не пуп земли во всех смыслах... Чтобы какими то невнятными привилегиями обладать. Хотят, смотрят...
Какие они вам коллеги... Просто работаете под одной крышей

Гость
#2

Если бы тетка из другого отдела подошла ко ме с предъявой "че ты смотришь", то я бы решила то она невменяемая

Аглая
#3

Если отбросить ваш случай, у любого крутого специалиста в своей области есть те, кто его деятельность критикует, потому-что кто-то успехов не добивается и списывает успех других на несправедливость или удачу.
Советую, относится проще. Если к каждому залезать в голову и копаться в его мыслях, жизни не хватит)) Не нужно из кожи вон вылезать для "одобрения" других.

Гость
#4
Захария

а не ловите вы взгляды..
Вот контора
Есть бухгалтерия. Есть кадры. Есть ахо, есть отдел рекламы. Есть... Да мало ли..
Среди именно коллег по отделу все в порядке
Ну что еще... Проходная/ холл/курилка....
Ну посмотрели..
Вы не пуп земли во всех смыслах... Чтобы какими то невнятными привилегиями обладать. Хотят, смотрят...
Какие они вам коллеги... Просто работаете под одной крышей

Вы нормальная вообще? Нужны какие-то привилегии, чтобы посторонние хари не лезли в личные переписки, компьютер, телефон, причем здесь какой-то пуп земли, женщина, есть зоны. Вы же не стащите чужую вещь, гордо заявляя, в чо такова? Также здесь- чужое, не равно твое. И не надо распространять ложь, что все было в открытом доступе, отнюдь, вы копались и выслеживали, а я не преступник, да и вы не дознаватель,

Захария
#5
Гость

Вы нормальная вообще? Нужны какие-то привилегии, чтобы посторонние хари не лезли в личные переписки, компьютер, телефон, причем здесь какой-то пуп земли, женщина, есть зоны. Вы же не стащите чужую вещь, гордо заявляя, в чо такова? Также здесь- чужое, не равно твое. И не надо распространять ложь, что все было в открытом доступе, отнюдь, вы копались и выслеживали, а я не преступник, да и вы не дознаватель,

вы автор?
Ну так и пишите, что не взгляды бросают, а телефон из рук вырывают
А если не автор, то зачем за уши притягивать свою историю в чужую?

Гость
#6

Автор, вам не плевать? Повышайте и дальше показатели, вы на работу ходите, чтобы деньги зарабатывать, а не друзей заводить. Поверьте, как только уволитесь - забудете, как всех звать. Это абсолютно посторонние вам люди, которые явно транслируют неприязнь, так зачем налаживать отношения? Прекратите быть в роли жертвы, «насмешливые взгляды», - так это не насмешливые, а завистливые взгляды, потому что вы молодец. Цените себя, держите нос по ветру, а на них забейте, такие люди не заслуживают вашей реакции.

Эльза
#7

Нет, это не автор) я автор. Ничего не вырывали , только взгляды и сквозь зубы здороваются

СмехоПролетарий
#8

Бедные люди в России. Каждый день сплошное насилие. Детей не учат любить друг друга. Люди элементарно не могут поддержать разговор. Я через всё это прошла. Работала в гос учереждении. Понимаю, что если дочку пристраивать, то вместе работать,учить её всему, уничтожать бап. Бапы побоятся девочку цеплять, зная, что мать рядом. А иначе никак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: