Гость
Статьи
Человек раздает то, …

Человек раздает то, что дали ему

Интересен взгляд со стороны.
Ситуация такая. Человек нуждался и нуждается до сих пор. Я по возможности помогала человеку безвозмездно(продукты, деньги, лекарства и тд). Потом узнала, что человек это все раздаёт. Мол, у того день рождения, подарок купил, там угостила , тому отдала. При этом человек часто жалуется на материальные проблемы(они действительно есть). Узнав об этом, я спросила у человека, зачем он это делает и сказала, что если человеку не нужна моя помощь, я ее оказывать не буду и потрачусь на твои нужды. На что в ответ получила кучу хейта, что я ее попрекаю, упрекаю и вообще "куда хочу туда и трачу". Общение прекратилось. Кто прав на ваш взгляд? Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек близкий? Права, разумеется, ты. "Куда хочу туда и трачу" - это про своё, заработанное. Другой вопрос - она тратила на таких же нуждающихся? Что-то мне подсказывает что нет. Возможно, какое-то психическое расстройство, и человеку обязательно надо показывать себя щедрым, раздавать подарки. Но это так, гадание на кофейной гуще.

Гость
#2

если даешь милостыню, то считай что в помойку спустила.
помогай только по возможности, чтобы не было жалко.
и да обижаться смысла нет на человека, просто сделай выводы и скорректируй свое к нему отношение.

Гость
#3

А по моему, у автора, проблема, хочет поднять свою самооценку, а тут оказывается за счёт её поднимают свою самооценку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: