Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Здравствуйте!

Впервые столкнулись со сдачей своей квартиры в связи с болезнью родственника. Свою мебель, за исключением холодильника, кухни (включая электроплиту) и новой кровати с матрасом, в коридоре есть шкаф, в ванной комнате все оставили взяли с собой, т. к. друзья предоставили комнату для временного проживания. Квартира расположена в экологически чистом районе Москвы (по рейтингам), в 11 минутах от метро, вокруг вся инфраструктура, круглосуточный гипермаркет, без перепланировок, с застеклённой 3 м лоджией и раздельным санузлом. В доме капитальный ремонт, не хрущёвка. Так вот ее агентство оценило в 25 000 руб. Притом что мы сделаем временную регистрацию всем членам семьи и сдавать будем официально через налоговую на 11 месяцев с пролонгацией. Я посмотрела на одном известном агрегаторе сделок с недвижимостью, даже близко в нашем районе таких цен нет. Ещё уговаривают не давать временную регистрацию, т. е. незаконно будут проживать жильцы. У меня вопрос, агенты всех арендодателей за дураков считают?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы совсем ку-ку? Регистрацию делать? Потом хотите себе проблем на голову? Почитайте в инете хоть последствия.

Мария
#3

Хотела бы уточнить, что ещё и не против животных. Мебель, за исключением кухонного гарнитура, холодильника, кровати с матрасом, взяли с собой. И 25 000, таких цен я даже на 1 или последнем этажах в 5-этажке не увидела. Везде от 27-30 начинаются. В среднем 40 000. Плюс мы официально регистрируем (а это и трудоустройство, образование детям, доступ в МФЦ, упрощенное оформление льгот, пособий и тд). Ещё из этой суммы вычитается налог на физлицо. На лечение (я не говорю о сиделке уже) вообще ничего не остаётся, если за 25 сдавать

Гость
#4
Мария

Хотела бы уточнить, что ещё и не против животных. Мебель, за исключением кухонного гарнитура, холодильника, кровати с матрасом, взяли с собой. И 25 000, таких цен я даже на 1 или последнем этажах в 5-этажке не увидела. Везде от 27-30 начинаются. В среднем 40 000. Плюс мы официально регистрируем (а это и трудоустройство, образование детям, доступ в МФЦ, упрощенное оформление льгот, пособий и тд). Ещё из этой суммы вычитается налог на физлицо. На лечение (я не говорю о сиделке уже) вообще ничего не остаётся, если за 25 сдавать

Ну так ткните им цены, смените фирму.

Мария
#5
Гость

Ну так ткните им цены, смените фирму.

Да, скорее всего надо так и сделать.

Захария
#6
Мария

Хотела бы уточнить, что ещё и не против животных. Мебель, за исключением кухонного гарнитура, холодильника, кровати с матрасом, взяли с собой. И 25 000, таких цен я даже на 1 или последнем этажах в 5-этажке не увидела. Везде от 27-30 начинаются. В среднем 40 000. Плюс мы официально регистрируем (а это и трудоустройство, образование детям, доступ в МФЦ, упрощенное оформление льгот, пособий и тд). Ещё из этой суммы вычитается налог на физлицо. На лечение (я не говорю о сиделке уже) вообще ничего не остаётся, если за 25 сдавать

А в чем вопрос?
Выоставляйте за 40
Мы сдаем за 35 плюс коммуналку платят жильцы
Не в экологически чистом..мебели побольше у нас есть для жильцов

Мария
#7
Гость

Вы совсем ку-ку? Регистрацию делать? Потом хотите себе проблем на голову? Почитайте в инете хоть последствия.

Временную, не постоянную. Последствия вроде как раз, если не регистрировать. А какие могут быть ещё? Дети все равно постоянную прописку с родителями имеют. А временная - это легальное пребывание.

Гость
#8
Мария

Да, скорее всего надо так и сделать.

Кстати делал документы на оценку квартиры давно, обратился типа к профессионалам, по адресу и фото зафиксировать цену, мне назначили 2,8 млн, потом я просто доказывал также по сайтам, что цена 3,5-3,7 млн. Ну они перепечатали и все, по типу все же ошибаються.

Гость
#9

Ваша квартира за 45 - 50 тыс уйдет влет. Все равно надо лично на арендаторов смотреть и проверять, а то вдруг сняла семья а там наркоту фасуют

Гость
#10
Гость

Ваша квартира за 45 - 50 тыс уйдет влет. Все равно надо лично на арендаторов смотреть и проверять, а то вдруг сняла семья а там наркоту фасуют

Да сейчас вроде статья была, что фортуна повернулась арендаторам лицом, так как большие ставки по ипотеке, спрос возник на съем, дешёвые квартиры в лёт разобраны.

Гость
#11

11 минут от метро - вот здесь поподробнее. Это один из важнейших факторов, который влияет на ценность вашей квартиры, как для сдачи, так и для продажи. 11 минут пешком или на транспорте? На Яндекс картах, какое растояние от подъезда до входа в метро, если пешком?
Когда выбирали квартиру для покупки, 20 минут до метро пешком оказались 35 минутами очень быстрым шагом.
Все 100% продающих обманывали со временем пешей доступности и привирали в два, а то и в три раза. В итоге смотрели только на расстояния по картам.
В итоге, купили квартиру в 7 минутах спокойным медленным шагом. Если торопиться, то быстрее дойдешь. Продавец заявлял, что доступность - 2 минуты - вранье!
Если у вас 11 минут на транспорте до метро, то может и 25 тыс.стоить, т.к это далеко.

Гость
#12

50 и точка. Агенство хочет своих знакомых туда заселить.

Гость
#13
Гость

11 минут от метро - вот здесь поподробнее. Это один из важнейших факторов, который влияет на ценность вашей квартиры, как для сдачи, так и для продажи. 11 минут пешком или на транспорте? На Яндекс картах, какое растояние от подъезда до входа в метро, если пешком?
Когда выбирали квартиру для покупки, 20 минут до метро пешком оказались 35 минутами очень быстрым шагом.
Все 100% продающих обманывали со временем пешей доступности и привирали в два, а то и в три раза. В итоге смотрели только на расстояния по картам.
В итоге, купили квартиру в 7 минутах спокойным медленным шагом. Если торопиться, то быстрее дойдешь. Продавец заявлял, что доступность - 2 минуты - вранье!
Если у вас 11 минут на транспорте до метро, то может и 25 тыс.стоить, т.к это далеко.

Именно 11 минут пешком нормальным шагом от дверей метро по прямой до дома, сворачивать никуда не надо, дорогу перейти в одном месте и прямо до дома. Все, кто к нам приходил, считают это шаговой доступностью. Транспорт (трамваи, электробусы) тоже есть и до этой станции метро и до другой дальше. Но все ходят, ссылаются на то, что так быстрее и удобнее.

Гость
#14

Скорее всего, когда риэлторы узнают о сдаче из-за болезни родственника, то пользуются этим - деньги нужны и за 25 тысяч сдадут. А то, что эти деньги напрямую в лечебную организацию пойдут за исключением налогов - это риэлторы не учитывают.

Гость
#15

Это не Строгино, случайно, по описанию?)) Если да, то там таких цен нет, гоните в шею это агентство! Если семье сдаете, значит, квартира большая, 40-50 тыс. минимум. И что там за семья с детьми, сколько их, откуда? Проверьте платежеспособность и легально ли они в Москве. Я бы без регистрации предпочла жильцов, тем более, с детьми. Опыта у вас нет, поэтому, будьте осторожны, проверяйте всё и не сдавайте сомнительным людям.

Гость
#16
Гость

Это не Строгино, случайно, по описанию?)) Если да, то там таких цен нет, гоните в шею это агентство! Если семье сдаете, значит, квартира большая, 40-50 тыс. минимум. И что там за семья с детьми, сколько их, откуда? Проверьте платежеспособность и легально ли они в Москве. Я бы без регистрации предпочла жильцов, тем более, с детьми. Опыта у вас нет, поэтому, будьте осторожны, проверяйте всё и не сдавайте сомнительным людям.

Агентство хочет мб себе разницу в карман? А что? Сдадут якобы за 25, а себе половину неофициально.

Гость
#17
Гость

Это не Строгино, случайно, по описанию?)) Если да, то там таких цен нет, гоните в шею это агентство! Если семье сдаете, значит, квартира большая, 40-50 тыс. минимум. И что там за семья с детьми, сколько их, откуда? Проверьте платежеспособность и легально ли они в Москве. Я бы без регистрации предпочла жильцов, тем более, с детьми. Опыта у вас нет, поэтому, будьте осторожны, проверяйте всё и не сдавайте сомнительным людям.

Да, Строгино

Гость
#18
Гость

Скорее всего, когда риэлторы узнают о сдаче из-за болезни родственника, то пользуются этим - деньги нужны и за 25 тысяч сдадут. А то, что эти деньги напрямую в лечебную организацию пойдут за исключением налогов - это риэлторы не учитывают.

Риэлтору на людей пох , им главное свои деньги получить, чтобы быстро и легко

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: