Гость
Статьи
Попался неадекватный …

Попался неадекватный покупатель

Продала товар на сайте, отправила вовремя. И потом увидела по трекингу, что посылка возвращается ко мне. Покупатель указала не верный адрес и доставка невозможна. Я написала ей, что посылка возвращается. Она наврала, что сходит напрямую почту. Перезвонит им, но вместо этого сидела и переписывалось со мной, так и никуда не сходила. Хотя сто раз уже могла забрать. Я написала ей, что отправлю обратно когда приедет и едет она заплатит снова за доставку. И она сказала, что вначале я должна вернуть ей деньги. Сегодня я увидела, что она открыла спор чтобы вернуть деньги и пишет, что якобы она указала неверный адрес, и я ей сказала, что если она заплатит, то я ей отправлю такой же товар, пока этот в пути. И это заставило ее сомневаться в транзакции.
Что с ней делать? Я ей никогда не обещала выслать другой товар, у меня его нет. И я не хочу полностью возвращать ей деньги, вычту расходы на почту и комиссию сайта.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расходы, комиссию и за потерю времени
причем вернула бы не сразу а через полгода чтоб она все очо себе порвала
бесят такие

#2
Гость

расходы, комиссию и за потерю времени
причем вернула бы не сразу а через полгода чтоб она все очо себе порвала
бесят такие

Дело в том; что она открыла спор и мне нужно до 7 февраля отреагировать.
А мне товар еще не пришел.
Стоит ли ей сейчас писать, что с чего она взяла, что я ей собиралась новый товар отравлять? У меня его нет

Гость
#3
toochka

Дело в том; что она открыла спор и мне нужно до 7 февраля отреагировать.
А мне товар еще не пришел.
Стоит ли ей сейчас писать, что с чего она взяла, что я ей собиралась новый товар отравлять? У меня его нет

а что значит "отреагировать"? я просто не участвовала в спорах этих никогда
и вообще не возвращала бы деньги, я не для того 100% предоплату всегда ставлю

#4
Гость

а что значит "отреагировать"? я просто не участвовала в спорах этих никогда
и вообще не возвращала бы деньги, я не для того 100% предоплату всегда ставлю

Я не могу не вернуть. Она открыла спор

Гость
#5
toochka

Я не могу не вернуть. Она открыла спор

а кто там судия-то? в этом споре? пусть в суд обращаетсЯ

Гость
#6
toochka

Я не могу не вернуть. Она открыла спор

в любом случае когда придет товар и вы его проверите, вычтите по максимуму из того что она заплатила - вплоть до стоимости автобуса до почтового отделения
я считаю, сайт (это авито?) вообще не вправе лезть в такие вопросы

Гость
#7
toochka

Я не могу не вернуть. Она открыла спор

Полиси есть у вас? Что там написано про возврат денег? Обычно возвращают после того как вещь получена в первоначальном состоянии за вычетом почтовых услуг. Комиссию сайта вы не можете вычесть, это сайт заберет себе при возврате. Придерживайтесь правил сайта, тогда они будут на вашей стороне.

#8
Гость

Полиси есть у вас? Что там написано про возврат денег? Обычно возвращают после того как вещь получена в первоначальном состоянии за вычетом почтовых услуг. Комиссию сайта вы не можете вычесть, это сайт заберет себе при возврате. Придерживайтесь правил сайта, тогда они будут на вашей стороне.

Да, мне сказали получить товар и проверить его в полой ли сохранности он пришел, чтобы перепродать. а потом уже думать о возврате
Типа это вина покупателя полностью

Гость
#9
toochka

Да, мне сказали получить товар и проверить его в полой ли сохранности он пришел, чтобы перепродать. а потом уже думать о возврате
Типа это вина покупателя полностью

Ну значит можно не возвращать, раз сайт дал добро

#11
Гость

Ну значит можно не возвращать, раз сайт дал добро

А как отмазаться? Типа не пришел в сохранности?

Гость
#12
toochka

А как отмазаться? Типа не пришел в сохранности?

Упустила другого покупателя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: