Гость
Статьи
Жертвы коллективной …

Жертвы коллективной травли как складывается ваша жизнь?

Если вас гнобили всем коллективом в школе/на учебе/на работе, то как после этого складывается ваша жизнь? Остался ли осадок от травли и, если да, то какой? Хотите ли отомстить? Расскажите свои истории. #буллинг

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают неприятные случаи, бывают...можно сказать..это легче.всего...но признать в себе дурость..это такой кошмар...легче удалить себя .чем признать...

Гость
#2

Пытались гнобить, но я всегда себя защищала и очень агрессивно, самые подлые приемы применяла. Просто оставили в покое, чтоб потом самим не огрести. Нормально у меня жизнь сложилась, замужем за хорошим человеком и заработок норм. Кому надо, уже отомстила. Больше никто меня не интересует. Успокоилась и живу дальше.

Гость
#3

Никогда не жалела себя и не считала себя жертвой. Да обижали, да дралась защищалась, но мне некогда было себя жалеть, у меня была на тот одна цель. Аттестат, сдать экзамены, поступить в универ. А мстить я извиняюсь кому и зачем? В жизни столько прекрасного, а тратить время на обидчиков не вижу смысла. Многие из них сами себя обидели. Половина замуж вышла после школы и развелись, про парней мне ничего неизвестно. Я с ними ни в школе ни общалась, ни после того как закончила школу.

Гость
#4

Сильное напряжение в социуме, скованность, панические атаки. Очень не люблю привлекать к себе внимание

Гость
#5

Это про меня. Особенно период 7-9 класса, я жила в районе, где было много гопников, наркоманов, цыган и творилась жесть. То, что нормальные люди сейчас у Малахова смотрят и поражаются, а у нас я видела по одноклассникам: рэкет с 7 класса, добровольный (!) секс с 10 лет, наркотики с 6 класса и т д.
Бывало издевались да, я старалась побольше прогуливать школу. В 10 самые заядлые хулиганки и наркоманки ушли, и стало норм.
Последствия - я чувствую себя извращенкой в сексе, особенно в части унижений. Является ли прямым последствием сложно сказать, но в семье насилия никогда не было, в т ч морального. Есть любимый муж, в жизни я не забитая мышка.

Гость
#6

вы обозначте автор зачем вам это? например вас буили и вы хотите послушать кого ещё или почему интересуетесь?

Гость
#7

В тех или иных ситуациях это может всплыть как негативное воспоминание,но мстить даже смысла не вижу,их жизнь хорошенько уже наказала

Гость
#8

Отомстить не хочу: самая моя заядлая обидчица и так не вылезает из тюрем за наркотики. Ещё одна - замужем за алкоголиком, который её избивает. Парень, который надо мной издевался и почти изнасиловал замёрз зимой, уснув в снегу пьяным. Жизнь и так наказала.

Гость
#9

Как живёшь? Ты нашел работу?
Не сомневаюсь, что смеются надо мной, не знаю, ради чего я ВООБЩЕ остаюсь...,но я смотрю прямо, тебе -то легче, ты сбежал. Встретить тебя я бы не хотела, очень сдала, болею, старею и депрессняк не отпускает. Естественно, мстить я тебе не собиралась, слишком я благородна, а чувства были настоящие. Так что, радуйся, а проклятия всего лишь эмоции. Только больше не делай так

Гость
#10

Гнобили всю жизнь до примерно лет 20ти. Просто родители и родственники полные кретины и постоянно говорили что я из семьи академиков, «не вставай на одну доску», «просто забудь», «будь выше этого». По факту это все всегда воспринимали за слабость и топили меня еще больше. Уничтожила жизнь каждого, кто меня обижал. Не убила, конечно, но разрушила и карьеры и браки и моральное состояние обидчиков. Сейчас просто сразу даю понять, что со мной нельзя по-плохому и конфликтов почти нет.

Гость
#11
Гость

вы обозначте автор зачем вам это? например вас буили и вы хотите послушать кого ещё или почему интересуетесь?

А ты зачем спрашиваешь зачем это автору?

Гость
#12
Гость

Гнобили всю жизнь до примерно лет 20ти. Просто родители и родственники полные кретины и постоянно говорили что я из семьи академиков, «не вставай на одну доску», «просто забудь», «будь выше этого». По факту это все всегда воспринимали за слабость и топили меня еще больше. Уничтожила жизнь каждого, кто меня обижал. Не убила, конечно, но разрушила и карьеры и браки и моральное состояние обидчиков. Сейчас просто сразу даю понять, что со мной нельзя по-плохому и конфликтов почти нет.

А как вы их жизни разрушили просто интересно? И как сейчас сразу даете понять что вы не будете терпеть их выходки?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: